Страница 1 из 1

ISO в Туре непонятки

СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 21:55
RK3
Дано:
-Тур 2007г, с дистанцией ЦЗ (на заводе)- заказ как доп
-2 разъема для магнитолы и 1 для антенны
-магнитола с ISO разъемом новая
На практике:
-все воткнулось и заработало
Проблема:
-при вытакивании ключа из замка зажигания все напряжения на Туровском разъеме пропадают, магнитола выключается и, соответственно все настройки в голове обнуляются - ну ладно мб голова такая
- самая проблема :evil: - что при присоединенной магнитоле не работает дистанция на ЦЗ! Отсоединил разъем - все ОК!
Вопрос:
Где собака порылась?
Что-то откусывать не хотелось бы.. Всё на гарантии

СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 22:04
Marchell
берем и меняем в проводе от магнитолы красный и желтый провода местами. там перепутано акк и зажигание.

СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 22:06
RK3
а почему на разъёме в авто нет 12В без ключа? Задумано так?

СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 22:15
_DM_
RK3 писал(а):а почему на разъёме в авто нет 12В без ключа? Задумано так?

так задумано
решается правильным коннектом желтого и красного провода (чтобы "+" поступал всегда на оба контакта)

СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 22:19
RK3
желтый и красный на разъёме в Туре?
Ну почему же не работает дистанция ЦЗ???

СообщениеДобавлено: Вс, 11 ноя 2007, 3:26
Levski
обычная, ерундовая проблема.
решается просто - в хвостике от магнитолы (с разъема магнитолы на исо) переставляются красный и желтый провода.

но я поступил проще (т.к. магнитола была не обычная, у нее исо-разъем на попе был), я купил спец-переходник в медиамаркте, в зеленой такой упаковке, не знаю бренда, и там исошный разъем питания, на нем перекинуты провода +12В пост и +12В зам.заж, да и еще, я заметил, что перекинуты провода антенны и управления освещением. вот зачем второе - ума не приложу если честно ;)

короче, пока возился со своим переходником, угробил сегодня магнитолу, пришлось другую покупать ;)

p.s. насчет дистации - оно не должно быть завязано!!!

СообщениеДобавлено: Вс, 11 ноя 2007, 13:00
gree
Ну почему же не работает дистанция ЦЗ???

В ISO на синий провод не надо подавать + , но это только предположение , надо проверить . А магнитола какая ?

СообщениеДобавлено: Ср, 14 ноя 2007, 21:30
RK3
Levski, Marchell
Благодарю Вас за совет, все заработало как надо.

При соединении красного и желтого от магнитолы и втыкание их в красный на фишке авто - не работает ДУ ЦЗ, при втыкании в желтый - не запоминаются настройки магнитолы. Пока втыкал угробил предохранитель :wink:
(магнитола китайская Cheetah CH-162MP3, со штатной аккустикой играет нормально, есть функция DX, пульт и пр., для своих денег - 1600р на первое время для меня достаточно)