Страница 1 из 1

Оптика Laurin,взамен обычным галогенам.

СообщениеДобавлено: Чт, 24 ноя 2016, 15:27
Antonbandit
Поставил лаурин,сделал на обычных моторах угла наклона,ток вот теперь не задача,как сделать чтоб при включении дальнего не выключался ближний?
Есть вариант отрезать провод в левом переключателе за рулем,но как то колхозно и топорно резать родную проводку,такой вариант не подходит.
Есть какие нибудь еще варианты? :) :) :)
На форуме толкался,толком информации мало.

Re: Оптика Laurin,взамен обычным галогенам.

СообщениеДобавлено: Чт, 24 ноя 2016, 17:29
Актавиус
По мне там так и должно отключаться. Там же ближний ксенон, а дальний галоген

Re: Оптика Laurin,взамен обычным галогенам.

СообщениеДобавлено: Чт, 24 ноя 2016, 17:59
Виття
Antonbandit писал(а):Поставил лаурин,сделал на обычных моторах угла наклона,ток вот теперь не задача,как сделать чтоб при включении дальнего не выключался ближний?
Есть вариант отрезать провод в левом переключателе за рулем,но как то колхозно и топорно резать родную проводку,такой вариант не подходит.

Если уж переделывать, то надо стараться так, чтобы не курочить штатное и в случае неудачи, вернуться в штатное состояние. Вопрос только зачем? Если чтобы нагрузить генератор, то да. Дальний свет пучком перекрывает площадь ближнего и включение ближнего дополнительно, мало что даст, кроме нагрузку на сеть.

Re: Оптика Laurin,взамен обычным галогенам.

СообщениеДобавлено: Пт, 25 ноя 2016, 1:47
Antonbandit
Виття и Актавиус,ну как бы на настоящей лаурин машине,ближний не тухнет при включения дальнего,и на всех иномарках с ксеноном в ближнем,дальний загорается как доп 2 лампочки.
Как можно этого не знать? И начинать доказывать совершенно обратное.
На обычных фарах,где лампочка Н4,ближний тухнет только потому что 2 нити накаливания при одновременной работе долго жить не смогут. Вследствии и свет от лампочки Н4 оставляет желать лучшего.

Re: Оптика Laurin,взамен обычным галогенам.

СообщениеДобавлено: Пт, 25 ноя 2016, 16:55
Виття
Я действительно первый раз слышу, что дальний включается вместе с ближним. Особенно не понятно как лампочка или фара на это может влиять. Они исполнители, а команду даёт переключатель. Если в переключателе эти контакты не предусмотрены, то как лампочка может сама включиться. Может я чего то не догоняю... Электрики, что скажете?

Re: Оптика Laurin,взамен обычным галогенам.

СообщениеДобавлено: Сб, 26 ноя 2016, 18:40
Актавиус
Antonbandit писал(а):Виття и Актавиус,ну как бы на настоящей лаурин машине,ближний не тухнет при включения дальнего,и на всех иномарках с ксеноном в ближнем,дальний загорается как доп 2 лампочки.
Как можно этого не знать? И начинать доказывать совершенно обратное.


где ты увидел, что тут кто-то что-то доказывает? По мне так логична раздельная работа ближнего и дальнего света фар, и так было на тойоте камри в 40-ом кузове. На сотом крузаке по-моему тоже раздельно работал свет.

Re: Оптика Laurin,взамен обычным галогенам.

СообщениеДобавлено: Ср, 28 дек 2016, 15:59
Михаил1122
Добрый день. Подскажи какой корректор ты установил на фары.

Re: Оптика Laurin,взамен обычным галогенам.

СообщениеДобавлено: Пт, 30 дек 2016, 17:32
madnes
открываешь фару и через диод соеденяшь дальний и ближний свет, диод располжить в сторону ближнего света.

Re: Оптика Laurin,взамен обычным галогенам.

СообщениеДобавлено: Вт, 10 янв 2017, 20:37
maxxx67
Как владелец L&K заявляю что ближний не отключается когда включается дальний . Себе поставил еще новые билинзы с металлическим отражателем взамен штатных с ориг лампами philips :good: ( разница небо и земля . а дальний вообще сказка, но пользоваться им приходится редко при таком ближнем. Только когда надо напомнить левополосным тошнотам о 9.4 ПДД :D ).
Есть вопрос: кто переделывал с автокорректора на ручной? Дайте совет: сложно ,нет? Нашел много тем где меняют фары с гал на ксен и ставят свои ручные , а вот наоборот... :Search:
За 5 лет полетел уже 2й передний оригинальный датчик дорожного просвета. Лучше вам не знать сколько он стоит , поэтому задумываюсь переделать под ручной. Заранее спасибо за советы.