Страница 1 из 1

Проблема с АКПП 01м

СообщениеДобавлено: Вс, 12 авг 2018, 12:53
UriyG
Поставил в сервисе, купленную как, поставленную из Японии, б\у АКПП 01м. Автомобиль skoda octavia elegance, двигатель 1.8 turbo AGU .
Практически сразу АКПП с перебоями переключалась на 3 и четвертую передачи. Точнее, пока ехал с сервиса домой (15 км) все было нормально. Это было в апреле. В июле начал эксплуатировать машину. После короткой поездки в пробке датчик давления масла в двигателе стал показывать STOP в помигивающем режиме (на малых оборотах). При этом начались перебои с АКПП. На днях проехал на дачу в пробке часа 2. Теперь скорость далее второй на включается. Еду максимум 90 км\час при 4000 об\мин. Если кто-то понимает в чем дело, помогите, пожалуйста, понять.

Re: Проблема с АКПП 01м

СообщениеДобавлено: Пн, 20 авг 2018, 23:50
DIMITRIO
Была у меня такая машина. Коробка чуть подвывала, не нравилось мне, но работала прекрасно. В итоге, отдал в ремонт, ничего не нашли, но и вой остался. После этого началась эпопея. Каждые две тысячи км в коробке что-нибудь ломалось. По итогу коробку ремонтировали пять раз, я полгода был без машины и больше ста тысяч за ремонт. И она снова сломалась. Так и продал неисправную. Причин может быть очень много. В первую очередь нужна диагностика. На работу коробки может влиять даже неисправный расходомер воздуха. Может быть грязь в гидроблоке ( что вполне вероятно после замены КПП). Возможны проблемы с проводкой. Могут быть неисправны датчики скорости вращения валов в коробке.Для начала диагностика и проверка уровня и цвета жидкости в Акпп.