forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Обрывает рычаг подвески

Обрывает рычаг подвески

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Обрывает рычаг подвески

Сообщение Монгол9999 » Ср, 11 дек 2019, 19:40

Добрый день, коллеги. В недавнем прошлом стал обладателем полноприводной версии Октавии 1,8 турбо. Как водится после покупки загнал на диагностику и обследовал машинку. Вылез дефект, что нещадно жрёт внутреннюю кромку заднего левого колёса. На трясучке увидели, что рычаг неплотно притянут. Объявили, что от этого и жрёт. Затянули рычаг, отогнал на сход-развал. Вылезло, что задние колёса, оьо, развалены на 2 градуса. Но правое не жрёт. Решил поездить, посмотреть. Через неделю, со смачным звоном "бздым" нижний левый рычаг лопнул. Благо произошло все в 40 метрах от сервиса. Загнал машину на подъемник и увидел во сей красе. Нижний рычаг обломился. Я веселым матом и прибаутками заказали новый рычаг и воткнули на место. Перед "бздымом" я попал в небольшую ямку и прогрешил на неё. Покатпвшись две недели, на ровной дороге, при небольшом повороте налево я снова услышал "бздым", колесо снова вывернуто. Подскажите это болезнь этой машины? Кто сталкивался с подобным? Как лечится?
Монгол9999
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 11 дек 2019, 19:27

Re: Обрывает рычаг подвески

Сообщение Evans » Чт, 19 дек 2019, 13:33

Машина просто была всажена и криво выправлена. Геометрия не соблюдена, поэтому никакие развалы не выставишь, а если выставляешь, на рычаги и идёт повышенное напряжение.
Нужно проверять кузов по контрольным точкам.
Evans
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 08 сен 2014, 21:07

Re: Обрывает рычаг подвески

Сообщение rori730 » Сб, 21 дек 2019, 14:26

меняй сайленты,которые в кулаке стоят,у тебя походу старого образца,металлический шарнир,их при износе закусывает,вот и ломает рычаг.потом пошли резиновые,с ними ничего не вырывает.
rori730
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2019, 22:02


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18