forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Starline+can+ЦЗ = неведомая хрень

Starline+can+ЦЗ = неведомая хрень

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Starline+can+ЦЗ = неведомая хрень

Сообщение SkodaFil » Пт, 07 фев 2020, 17:58

Предыстория:Года два назад замкнули провода в гофре задней двери...На год забил...Вот совсем недавно решил восстановить проводку методом наращивания....

Недолго думая, подключил дверь. Работает, открывает /закрывает… Индикатор открытия двери и свет в салоне, загорается/гаснет.Вроде как все нормально и можно собирать дверь. Но, есть всегда НО… Сигналка Starline A93 с авто запуском думает, что задняя дверь открыта, хотя на деле всё заперто (концевик сработал, свет погас, индикатор на панели тоже)… А теперь прикол: Ставим машину на охрану с сигналки, цз закрывается — красный индикатор на двери начинает моргать в штатном режиме — на брелке индикация открытой двери — пытаемся снять с охраны — двери не открываются — включается зажигание, но без пуска двигателя — спустя 10сек зажигание выключается — и снова включается. И так до сих пор цикл продолжается пока не сунешь ключ в замок…Но, стоит отключить питание задней двери, как всё приходит в норму… С этой проблемой я после поехал на СТО,часа три ковырялись в проводке,но это ни к чему не привело....Предположили что сигналка навернулась.....Меня такой вариант не устроил...Поехал домой посмотреть ,что люди пишут.Вспомнил,что кто то говорил если сигналка подключена по КАН шине,то надо смотреть эти провода в конкретной двери....
Найдя эту витую пару начал проводить опыты:

1.Вся колодка подключена. Ошибок нет. При закрытии с брелка сигналки, двери закрываются, инд цз моргает, инд сигналки молчит.Двери все управляются.

2.Отключаю черный провод с витухи. Появляется ошибка "01333 блок управления задней двери j338 нет связи". При закрытии с брелка закрывается три двери,кроме задней левой. Индикатор ЦЗ и старлайна молчат. Задняя левая дверь не работает.

3‌.Подключаю черный провод, но отключаю желтый с витухи. Появляется ошибка "01336-шина данных комфорт в однопроводном режиме". При закрытии с брелка закрываются все двери.Индикатор ЦЗ и старлайна моргают. Все двери управляются.

Понятно,что косяк в желтом проводе...На целостность проверял,обрывов нет...Мб, что то в самом блоке(что в двери)подгорело.....Я не знаю куда дальше смотреть,на ум ничего не приходит больше. :pardon:
Аватара пользователя
SkodaFil
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2015, 11:05
Откуда: Зеленоград

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31