forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Странные звуки со стороны педалей.

Странные звуки со стороны педалей.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Странные звуки со стороны педалей.

Сообщение Morganfri » Сб, 07 мар 2020, 17:12

Доброго все времени суток!
Опишу симптомы в вкратце: появляется не понятное шорканье, может даже похожее на хлюпанье, со стороны педалей, проблема появляется если выжить сцеплении и включить передачу (любую передачу) при трогание звук пропадает, так же если переключать скорость на ходу тоже звука не слышно! на нейтралке звука нет, при движении звука нет, если просто выжать сцепление на нейтралки тоже звука нет.Так же когда идет этот звук на рычаге переключения чувствуется не характерная вибрация. Перед этим за пару дней с трудом начала включаться первая передача, а задняя включалась с треском, но потом все само собой устранилось.
Так вот я понимаю что тут гадание на кофейной гуще , и точный диагноз поставят только в сервисе, просто интересно на что я попал? и есть ли смысл делать если машина через пару месяцев будет стоять на продаже?
Год выпуска 2008, пробег 131 000.
Morganfri
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 07 мар 2020, 16:59

Re: Странные звуки со стороны педалей.

Сообщение Meser » Вт, 10 мар 2020, 16:29

Задняя с хрустом похоже на кончину сцепления. За 2 месяца до продажи нет смысла делать.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Странные звуки со стороны педалей.

Сообщение Dolfinchik » Вс, 15 мар 2020, 20:09

Точно износ, ток скорее не сцепления, а выжимного!
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16