forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отвалилось (не физически) правое зеркало

Отвалилось (не физически) правое зеркало

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Отвалилось (не физически) правое зеркало

Сообщение Zulmadan » Чт, 09 апр 2020, 16:08

Здравствуйте. Не правое зеркало не греется и не регулируется. Машина Octavia elegance 2001 год. Что уже делал: прозванивал проводку в двери - всё впорядке (на сгибе было 3 провода с нарушенной изоляцией, я их всё равно для надежности заменил). накинул с разборки новый блок в дверь - не помогло, заглянул в блок комфорта - там и муха не сидела. Вагкомом смотел видит ли машина регулировку - видит, по всем осям и обогрев том числе. На обогреве в пассажирской питание 0,5 вольта. На что я грешу: 1. Год назад перестал работать цз на правой передней двери, электрик через сервопривод подключился от задней правой двери (могло ли это послужить неисправностью?) 2. Мозги 1J0959799Q, кнопка управления 1u1959565J. Могли ли затупить мозги и пересать понимать кнопку? Обычно я так понимаю кнопка ставится 1u1959565L, могли ли нарушится кодировки блока? Ну или ваши советы предположения тоже приветствуются, голову сломал уже.
Zulmadan
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2017, 15:28

Re: Отвалилось (не физически) правое зеркало

Сообщение Meser » Чт, 09 апр 2020, 21:27

Я в душе не е...
Но просьба, когда разберётесь, напишите в чём было дело.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Поиском искали? Тем много, не стоило новую начинать.

https://forum.skoda-club.ru/search.php? ... d3a048dc0c
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Отвалилось (не физически) правое зеркало

Сообщение Zulmadan » Чт, 09 апр 2020, 22:44

Поиском искали? Тем много, не стоило новую начинать.

https://forum.skoda-club.ru/search.php? ... d3a048dc0c


Спасибо, невнимательно искал. Завтра поеду в гараж и попробую еще раз проводку посмотреть, как из одной из дискуссий в одном из тредов по ссылке выше (отпишу, если поможет)

Добавлено спустя 17 часов 25 минут 41 секунду:
Ура! Спасибо Meser за то что "погуглил" за меня, всевозможные решения оказались в теме вот этой.
Что насчёт меня - на красно-желтом проводе что идет в блок в двери было 1.3В вместо 12В., пошел по проводу - в дверной фишке те же 1.3В - значит с дверью всё нормально. Решил глянуть под водительской что там с проводкой ради интереса - а там мой красно-желтый провод в одном месте сделал краткий переход на синий цвет, я его взял в руку - он сразу и порвался. Причина - прошлогоднее затопление салона из-за подотклеившегося лобовика с водительской стороны. В толстенном жгуте проводов окислился только искомый красно-желтый
Zulmadan
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2017, 15:28


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16