forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia RS Mk1 - AUQ

Skoda Octavia RS Mk1 - AUQ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Skoda Octavia RS Mk1 - AUQ

Сообщение Sheyh » Сб, 08 авг 2020, 10:23

Здравствуйте уважаемые форумчане,
Заранее прошу простить за некоторые технические неграмотности но постараюсь описать проблему наиболее понятным. И так немного предусловий, я владею Skoda Octavia RS Mk1 2002 года пробег там около 170 тысяч а двигатель AUQ 20-ти клапанник с турбиной, у двигателя полетела ГБЦ (вода прошла в масло ход и в картер) купил другой ГБЦ и перед установкой протер клапана как положено установил новые маслосьемки после после сборки завел машину и море эмоций и куча радостей но как говорится (пипец подкрался незаметно) после прогревания двигателя выходит густой дым в большом количестве скорее больше похож на пар, было принято решение вскрывать ГБЦ и на расточку. ГБЦ до сих пор лежит но недавно купил б\у двигатель AGU теперь буду ставить его, В принципе все описал но мне необходимо узнать некоторые нюансы я живу в такой стране где шкода это редкая машина и естественно запчасти найти очень проблемно поэтому некоторые детали необходимо сделать вручную пока не найду оригинал вот на двигателе который стоял в машине рассыпалась трубка для щюпа проверки масла а в двигателе который я купил тоже рассыпался во время транспортировки и отсюда вопрос сколько сантиметров длинной эта трубка для щюпа. Заранее благодарю за понимание и помощь так сказать.
Sheyh
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2016, 9:25

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23