forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - АКПП на МКПП

АКПП на МКПП

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

АКПП на МКПП

Сообщение Nano0k » Вт, 18 авг 2020, 12:48

Есть октавия 1.6 bfq (1u5) 2007г., умерает АКПП, ремонт и замена на контрактную не катит. Хочу заменить на мкпп, саму коробку поменять как я понял не проблема, т.к. эта модель авто шла и на АКПП и на МКПП, так что все должно встать, из подходящих МКПП я так понимаю идут 02K,02M трансмиссии. Очень смущает вопрос с мозгами. Можно ли просто воткнуть мозги от авто которая шла на МКПП, какие там могут быть камни подводные? Или проще обмануть мозги? Кто сталкивался с данным вопросом, есть какие то советы или идеи? Если кто то подскажет Сервис в г.Мурманск, кто готов взяться за такую работу, буду рад, самому выполнять эту процедуру тупо нет времени и затянется это на долго, но если уж не найдется Мастера, то буду сам. Жил бы в Питере,Москве уже бы сдал в сервис, там таких полно, а у себя в городе что то не нахожу пока желающих менять.
Nano0k
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2020, 17:08
Откуда: Мурманская область, п.Мурмаши

Re: АКПП на МКПП

Сообщение Meser » Ср, 19 авг 2020, 18:37

Не давно была аналогичная идея в октавии-клуб, акпп умирала, хотел человек заменить на мкпп, но в итоге переделка оказалась сложной, и он нашёл новую б.у. акпп, после её установки оказалось что проблема не ушла, а была проблема в умирающей катушке, но казалось что акпп дергается. )
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: АКПП на МКПП

Сообщение Nano0k » Сб, 29 авг 2020, 17:22

Вопрос с свапом АКПП на МКПП пока отпал. Дабы не плодить темы, новый вопрос тут же. Подскажите мне, вот у меня какой то Кулибин запорол проводку под капотом, которая на АКПП приходит, он объединил провода, которые подключались в два разъема на АКПП, убрав круглую фишку совсем, осталась только прямоугольная, а то, что шло на круглый разъем, он в один жгут с прямоугольным сунул, как уж он это сделал неизвестно даже официалам Шкода. Официалы сказали нужно менять жгут проводов, номер конечно не дали и завод таких не выпускает с 16 года, осталось искать на разборке. Собственно вопрос, жгут проводов который в АКПП идёт это общий с подкапотным от двигателя или есть какой то отдельный и ещё, есть ли разница между жгутом проводов от машины с МКПП и АКПП с тем же двиглом? Строго не судите, я ещё совсем любитель :)
Nano0k
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2020, 17:08
Откуда: Мурманская область, п.Мурмаши


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24

cron