Страница 1 из 1

Тормозные диски, литьё, болты, etc...

СообщениеДобавлено: Вт, 13 окт 2020, 17:43
Wertos
Здравствуйте товарищи форумчане. Случился такой казус со мной. Пришло время менять диски тормозные, вибрация на скорости и при торможении. Заказал оригинал(на фото ниже)
Изображение
Надеваем колёса, а они не крутятся, упираются в суппорт. Назад ставить старые диски смысла не было, нашли 2 проставки, поставили колёса. Мастер сказал надо удлинённые болты покупать. Пошёл я покупать болты и опять проблема, оказалось есть сфера, а есть и конус... В магазине мне толком ничего не сказали, поехал я по сервисам кататься. Результат опроса такой:
1й сервис - у тебя сфера
2й сервис - у тебя конус
3й сервис - пофиг какой болт, всё равно прижмёт и ничего страшного
Родные болты на Шкоде Тур - сфера, в ЕТКА посмотрел, Но диски у меня точно не родные, диски k&k illusio r16(вкручены изначально были сферы, сейчас с проставками они коротки. На сервисе сказали что неправильно вкручены)
И вот я сижу без болтов, без колёс, но с новыми тормозными дисками...
Собственно вопрос, какие же болты мне покупать ? В любом случае покупка удлинённых болтов, решение временное, т.к. хочу избавиться от проставки, но это надо менять диски. И ещё хотелось бы уточнить, почему после покупки ориг. дисков такое произошло ? Предыдущие диски были 100% дешёвый китай, но размером вроде такие-же. Вот немогу только вспомнить, были ли на них отверстия по периметру...
Спасибо !

Re: Тормозные диски, литьё, болты, etc...

СообщениеДобавлено: Ср, 14 окт 2020, 23:25
Meser
Wertos писал(а): хочу избавиться от проставки, но это надо менять диски
Какие диски имеются ввиду?!

Торм диски VAG JZW 615 301 D вроде к AGU подходят. Значит параметры колёсных дисков другие. Надо менять колёсные диски.
Сильно бьёт? Можно временно вернуть старые торм диски, и искать родные колёса, помучиться немного с вибрацией. Кстати, вибрация при торможении была на руле?

Re: Тормозные диски, литьё, болты, etc...

СообщениеДобавлено: Ср, 14 окт 2020, 23:37
Wertos
Meser писал(а): Какие диски имеются ввиду?!

Менять колёсные диски, не тормозные !

Meser писал(а): диски VAG JZW 615 301 D вроде к AGU подходят. Значит параметры колёсных дисков другие. Надо менять колёсные диски.
Сильно бьёт? Можно временно вернуть старые торм диски, и искать родные колёса, помучиться немного с вибрацией. Кстати, вибрация при торможении была на руле?

Вибрация была на руле, сильная, старые диски выкинул сразу-же. Ну родные колёсные диски, с правильным вылетом, найти не проблема... НО !
Короче как я понял, решение таковое
Купить правильные диски, вкрутить правильные болты(сфера) и не страдать... Но блин диски новые недёшего нифига, поэтому и спросил про временное решение. На счёт болтов очень интересно узнать было бы.

PS.
У меня из за этой вибрации разбило рулевые тяги и наконечники.
PPS.
Когда в сервисе был, мужик проходил со стороны, я как раз диск старый рассматривал(тормозной), он подошёл, посмотрел и говорит, типа как у тебя руль не отвалился !

Re: Тормозные диски, литьё, болты, etc...

СообщениеДобавлено: Чт, 15 окт 2020, 0:04
Meser

Re: Тормозные диски, литьё, болты, etc...

СообщениеДобавлено: Чт, 15 окт 2020, 0:08
Wertos
Meser писал(а):https://www.drive2.ru/l/4827669/

Читал, но у меня литьё не сток !

Re: Тормозные диски, литьё, болты, etc...

СообщениеДобавлено: Чт, 15 окт 2020, 0:15
Meser
Там хорошая идея с пластилином. Надо выяснить конус на дисках или сфера. Когда выяснится, пойти в магаз и купить нужные длинные болты. И не спеша искать новые колёса, или б.у.