forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - SKODA OCTAVIA I Combi 1998 год. 1.9 TDI (AIR-BAG)

SKODA OCTAVIA I Combi 1998 год. 1.9 TDI (AIR-BAG)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

SKODA OCTAVIA I Combi 1998 год. 1.9 TDI (AIR-BAG)

Сообщение andrei45369 » Сб, 29 янв 2022, 19:57

Добрый день уважаемые форумчане.

Перерыл весь форум, но конкретно такой темы не нашел. возможно потому что моя машина уже Антиквариат!))

Случилась такая беда у мой ласточки 1998 года.


Высветился значок подушки безопасности.


Диагностики показала следующие.

65535- Неисправен Блок управления
00-00
00532 - Напряжение электропитания
07-10 слишком низкий уровень сигнала - Не постоянно.

Ошибки активные! не как не сбрасываются.


Так как в машине всего 1 подушка безопасности , я предпринял ряд действий чтоб найти причину.

1. до блока подушек безопасности идет штекер на нем 6 проводов.

От разъема с предохранителями предохранитель но мер №3 до блока проводка целая. напряжение поступает как и должно на включенном зажигании.

2. другие 2 провода идущие на подушку безопасности на руле я так же проверил, снимал сам airbag c руля думал может что то найду там. нечего не нашел не каких проблем (проводка так же целая).

3. снял блок управления подушками безопасности , визуально блок как будто новый,повреждений и окислений не было найдено.
Однако плата внутри блока почему-то покрыта лаком лиш на половину. это я уже тоже исправил!)) благо есть чем.


А теперь Дорогие Друзья у меня к вам 2 вопроса.

вопрос 1.
к блоку Подушек бегут 6 проводов. 2 питание на блок. 2 на подушку. куда идут еще 2 провода?

Думалось мне что должен быть датчик удара.(ни между радиаторами не под бампером его нету)
Думалось что под водительским сиденьем . снял сиденье поднял все до железа но и там его не оказалось в отличии от того же golf 4.

Так как здравые мысли кроме как попробовать поменять блок закончились. (да и где я такой найду) :crazy:
жду от вас главного ответа. куда бегут 2 провода от блока?)))
может кто сталкивался и что то подскажет.
как заглушить подушку не надо советовать, привык чтоб работало все в штатном режиме.

Жду ваши мысли. Спасибо!)
:beer:
andrei45369
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2022, 19:30

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17