Страница 1 из 2
Подсветка панели приборов.

Добавлено:
Пт, 07 дек 2007, 22:17
Alex Kosh
Может быть у меня глюки, но вчера вдруг бросилось в глаза, что стрелки тахометра и спидометра светятся не ровным зеленым светом по всей длине, как раньше, а стали как-будто пятнистые. Яркость неравномерно убывает от оси к концу стрелок. Я не знаю, что именно светится в стрелках, поэтому даже предположить не могу, с чем это связано. Как-будто перегорела часть светодиодов (если они там вообще есть). Не понимаю, как это могло произойти на всех стрелках сразу - даже на указателях температуры и бензина видна эта неравномерность.
Кто что думает по этому поводу? Там есть чему перегорать, или стрелки подсвечиваются лампочками со стороны? В таком случае действительно могла сдохнуть одна из них. Или все-таки глюки?

Добавлено:
Пт, 07 дек 2007, 22:19
hip
лампочек там нет. там светодиоды.
а регулятор подсветки случаем не крутили?

Добавлено:
Сб, 08 дек 2007, 0:25
Alex Kosh
hip писал(а):лампочек там нет. там светодиоды.
а регулятор подсветки случаем не крутили?
у моей машины нет регулятора подсветки. Не могут же эти светодиоды одновременно и одинаково перегореть во всех стрелках.

Добавлено:
Сб, 08 дек 2007, 21:01
Tushkan
у моей машины нет регулятора подсветки. Не могут же эти светодиоды одновременно и одинаково перегореть во всех стрелках.[/quote]
Как это нет?
На моей 1998 г.выпуска есть

Даже на ТАЗах есть! Не верю!!!
Может не там искали?

Добавлено:
Сб, 08 дек 2007, 22:58
zatravka
У меня отже нет, во всяком случае за год не нашел

Регулятор подсветки

Добавлено:
Сб, 08 дек 2007, 23:07
FIRST-2
У меня находится на переключателе света, такая кнопочка,которую нужно нажать, она выскочит и потом за неё крутить.
Re: Регулятор подсветки

Добавлено:
Вс, 09 дек 2007, 2:59
son_in_law
FIRST-2 писал(а):У меня находится на переключателе света, такая кнопочка,которую нужно нажать, она выскочит и потом за неё крутить.
Страннай у вас кнопочка. У меня как на всех VW обычная крутилка как на мышьке колёсико. Находится оно около корректора фар(в принципе точно такое же только на корректоре цифры а на этом шкала). А на Туре его реально нет! Я сам удивился когда это увидел.
Там есть чему перегорать, или стрелки подсвечиваются лампочками со стороны?
каждую стрелку подсвечивают по 2 диода. они впаяны в плату и находятся у основания стрелки. Сама стрелка сделана из светопроводящего пластика(световода) и сверху аокрашена белым..

Добавлено:
Вс, 09 дек 2007, 14:56
flash
регулятор есть только на дорестайлинговых, на тур нету.

Добавлено:
Вс, 09 дек 2007, 16:02
zatravka
flash писал(а):регулятор есть только на дорестайлинговых, на тур нету.
маркетинг+экономия

Добавлено:
Вс, 09 дек 2007, 16:14
Den
flash писал(а):регулятор есть только на дорестайлинговых, на тур нету.
есть на дорестайле, на рестайле, на всез ли турах есть - незнаю, но вроде встречалось

Добавлено:
Вс, 09 дек 2007, 17:23
zatravka
наверняка на Турах как доп.опция

Добавлено:
Вс, 09 дек 2007, 18:13
Номер 13-ый
zatravka писал(а):наверняка на Турах как доп.опция
на турах нет, по крайней мере с 2006 года...
в опциях я тоже не нашел диммера...
обделили нас... да и смысл в ней какой ? сильно слепит ночью подсветка приборов ?

Добавлено:
Вс, 09 дек 2007, 18:52
zatravka
Подсветка идеальная (для меня). Очень напрягает подсветка на Фольксе, сильно устают глаза

(не в обиду пользователям ФВ)

Добавлено:
Вс, 09 дек 2007, 20:17
sppalace
Номер 13-ый писал(а):zatravka писал(а):наверняка на Турах как доп.опция
на турах нет, по крайней мере с 2006 года...
в опциях я тоже не нашел диммера...
обделили нас... да и смысл в ней какой ? сильно слепит ночью подсветка приборов ?
Еще как слепит в темноте, если на белую перепаять, в этом случае регулятор надо ставить самому обязательно, тем более что ставится он не сложно.
Автору темы: как тут правильно писал son_in_law каждую стрелку подсвечивает по два светодиода, в этом случае можно предположить, что перегорело по одному, точнее должно показать "вскрытие".

Добавлено:
Вс, 09 дек 2007, 23:44
Alex Kosh
Регулятора у меня нет, это абсолютно точно. В инструкции это колесико нарисовано рядом с корректором фар. А с чего бы это на новой машине (500 км пробег всего) вдруг одновременно могли перегореть по одному светодиоду в каждой стрелке??? Вскрытие-то покажет, только не хочется из-за этого вскрывать панель

. Ладно, будем думать...