Страница 1 из 2
98 или 95

Добавлено:
Вт, 15 янв 2008, 13:38
ARCTIC
Ребят подскажите пжл кто какой льет в двиг. ARX???
Раньше лил 95-ый был глюк наверное как у всех с 1,8 Т с третьего раза заводилась после долгого простоя.
Начал лить 98-ой с первого раза начала заводться!!! машина едет значительно лучше!!! не повредит ли 98 мотору ну в смысле клапана не прогорят??? и т.д.

Добавлено:
Вт, 15 янв 2008, 13:49
ER
Всяко разно пробовал - периодически глюк все равно вылазит, вообщем пришел к выводу, что у нас нет заправок с постоянным качеством топлива!!! Сейчас месяц лью 92-й пока проблем не проявлялось больше

Добавлено:
Вт, 15 янв 2008, 13:52
ARCTIC
Понятно но на 98-ом едет лучше, а цена не намного отличаеться.
Я бы вслегда лил 98-ой только боюсь двиг запороть(((
Вот и спрашиваю

Добавлено:
Вт, 15 янв 2008, 13:53
сашка
когда была 1.8Т+чип мкпп залил 98 пару раз. и охренел от динамики, извините за выражение. серьезно небо и земля.
но переживая за движок потом заливал только 95. никаких проблем за 3 года не было.
сейчас на 1.8Т сток АКПП лью только 95.

Добавлено:
Вт, 15 янв 2008, 13:54
ER
Езди если нравится на 98-м - ничего страшного не будет

Добавлено:
Вт, 15 янв 2008, 14:21
ARCTIC
меня просто знакомый один напугал конечно сравнения не совсем
он в ОКУ лил 95-ый, а по мануалу

92-ой попал на прогар клапанов через 4 месяца, теперь перебирает двиг

Добавлено:
Вт, 15 янв 2008, 15:22
LOquE
всю жизнь лил и лью 95,проблем с заводом после длительного простоя не наблюдалось...тьфу тьфу
пробег 100к

Добавлено:
Вт, 15 янв 2008, 16:39
Partizan095
ARCTIC писал(а):меня просто знакомый один напугал конечно сравнения не совсем
он в ОКУ лил 95-ый, а по мануалу

92-ой попал на прогар клапанов через 4 месяца, теперь перебирает двиг
У нас ковка, лей спокойно 98! Сам только это и делаю!

Добавлено:
Вт, 15 янв 2008, 16:42
Andrewcart
Первые 5-7 тысяч лил 95. Потом чип, попробовал 98, лью и сейчас. Пробег 93т.км. Все норм.

Добавлено:
Вт, 15 янв 2008, 21:24
NEO_4ROAD
сашка писал(а):когда была 1.8Т+чип мкпп залил 98 пару раз. и охренел от динамики, извините за выражение. серьезно небо и земля.
но переживая за движок потом заливал только 95. никаких проблем за 3 года не было.
сейчас на 1.8Т сток АКПП лью только 95.
Лично я разницы не почувствовал, скорее всего у вас она чисто психологическая, либо вы заливали совсем не "95".


Добавлено:
Вт, 15 янв 2008, 21:44
Grave_Digger
В книженции по моему так и написано - бензин с октановым числом не ниже 95

98 ведь не ниже

Значит можна.

Добавлено:
Ср, 16 янв 2008, 8:42
Rauber
Лью 95, пару раз заливал 98 - особой разницы не почувствовал.

Добавлено:
Ср, 16 янв 2008, 15:24
flak
Rauber писал(а):Лью 95, пару раз заливал 98 - особой разницы не почувствовал.
Я тоже по зиме разницы не вижу. Во всяком случае без полного привода и чипа. Расход не изменяется, а вот по политой всякой дрянью дороге колеса в букс срывает раньше. Так что езжу на 95-м.
Вот лето настанет- поставлю 205 пирелли-попробую снова 98-й.

Добавлено:
Ср, 16 янв 2008, 16:10
Алексей Кренёв
Господа! Позвольте вернуться к первому вопросу о плохой заводке в холодное время года. В своё время эта тема активно обсуждалась. Лично я "спасался" переходом в зимнее время с 95 на 92 бензин, о чём писал неоднократно. К настоящему времени выяснил следующее: бензин по ГОСТу подразделяется на 5 классов для использования в различных климатических зонах. Если все знают, что дизельное топливо бывает летнее и зимнее, то мало кто знает (даже из работников АЗС), что для средней полосы России летом должен поставляться бензин 2 класса, а с октября по май (если не изменяет память) 4 класса. Отличаются они разным количеством (или составом) легкоиспаряемых фракций. Перед заправкой стал интересоваться какого класса у них бензин, на одной АЗС в ДЕКАБРЕ!!! мне предложили 1 класс, предназначенный для южных регионов. О каком хорошем запуске зимой может идти речь? Нашёл заправку с бензином 4 класса и не знаю никаких проблем - заводится утром с пол-оборота. Температура опускалась до минус 29 градусов. Аналогично следует поступать летом - искать бензин 2 класса, так как 4 класс в летнее время более склонен к образованию паровых пробок. Похоже проблема в том, что сейчас никто не следит за соблюдением этого ГОСТа и на заправку тащат то,что дешевле! Удачи всем!

Добавлено:
Ср, 16 янв 2008, 16:19
SHEVV
на 98 строго, в проверенных местах

несколько лет уже