Страница 1 из 4

Помогите с поиском полноприводной Octavia

СообщениеДобавлено: Сб, 16 фев 2008, 11:24
OlegAndreev
Нашелся вот такой вариант:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/921205.html

Продавец сказал, что из проблем --- нерабочий катализатор + дефекты по кузову (вмятины на пороге, притертость на задней стойке).

Что про него скажете? Соответствует ли цена машине?

СообщениеДобавлено: Сб, 16 фев 2008, 12:40
Viktor M
Продает первый хозяин???

СообщениеДобавлено: Сб, 16 фев 2008, 14:51
OlegAndreev
Viktor M писал(а):Продает первый хозяин???

По словам продавца, да.

СообщениеДобавлено: Сб, 16 фев 2008, 15:05
Viktor M
OlegAndreev писал(а):
Viktor M писал(а):Продает первый хозяин???

По словам продавца, да.


Верить нельзя ни одному слову. В подтверждение подлинности пусть пришлет скан ПТСа и первой страницы паспорта в мыло или по факсу. Если откажется - можно даже не тратить время на просмотры.

СообщениеДобавлено: Сб, 16 фев 2008, 16:12
Гаврила
Что про него скажете? Соответствует ли цена машине?


судя по комплектации и пробегу - да.
но вот косяк с катализатором...

поторгуйся, попробуй владельца прогнуть тысяч на 10-15...
полюбому решение проблем с катализатором и косметиический ремонт кузова (если по уму делать) тебе дороже этой суммы (10-15 тыр) встанет.

плюс доводка машины тоже денег потребует, как правило перед продажей никто не вкладывается в авто, так что после покупки тысяч на 20-30 скорее всего придется раскошелится (это плюсуется к сумме косметички кузова и ремонту катализатора)...

решай...

Уважаемый, OlegAndreev!

СообщениеДобавлено: Вс, 17 фев 2008, 1:59
Vombat
Поиск авто под заказ отнимает много времени, сил и средств. Если серьёзно настроены, то начните приобретение авто с оплаты за его поиск. Вернее варианта нет.

Re: Уважаемый, OlegAndreev!

СообщениеДобавлено: Вс, 17 фев 2008, 12:55
OlegAndreev
Vombat писал(а):с оплаты за его поиск


А кому оплачивать-то?

СообщениеДобавлено: Пн, 18 фев 2008, 17:27
АНДРОН
Бери нормальная машина, скинешь немного в цене ,а там уже потом сам до ума доведешь, пока думаешь и тут пишешся, машина уйдет, 4х4 их и так не много а в продаже тем более. А про катализатор не переживай - стоит он почти 900$ , только не всегда он долго живет, а для Октавий с мотором ARX это норма ,что горит ошибка (пишет недостаточная эффективность работы нейтрализатора ОГ) не бери в голову. Лампу можно погасить ,что она больше эту ошибку не покажет , а остальные как положено отсветит.

СообщениеДобавлено: Пн, 18 фев 2008, 17:38
Skea
АНДРОН писал(а):Лампу можно погасить ,что она больше эту ошибку не покажет , а остальные как положено отсветит.


Как это? :roll:

СообщениеДобавлено: Пн, 18 фев 2008, 17:58
oster
вот и встретились продавец(АНДРОН) и покупатель (OlegAndreev) :roll:

СообщениеДобавлено: Пн, 18 фев 2008, 19:45
Гаврила
Лампу можно погасить ,что она больше эту ошибку не покажет , а остальные как положено отсветит.

Как это?


угу, мне вот тоже интересно - как?

СообщениеДобавлено: Пн, 18 фев 2008, 20:02
S-and-R
У мошенников свои секреты)))

S-and-R

СообщениеДобавлено: Пн, 18 фев 2008, 20:17
Vombat
Я бы на вашем месте воздержался от ярлыков.

СообщениеДобавлено: Пн, 18 фев 2008, 23:59
Гаврила
У мошенников свои секреты)))


ну, не стоит так категорично.
даже с учетом того, что это шутка, судя по количеству смайликов.

как бы то ни было, лично мне все же хотелось бы услышать о том, как погасить лампу "чек энжин", когда мозги тупят по поводу катализатора. сохранив при этом все остальные диагностические способности ЭБУ?

Хм...

СообщениеДобавлено: Вт, 19 фев 2008, 0:51
Vombat
Я сегодня заправился вместо 95-го, как обычно, на ВР их фирменного 95-го АЛТИМЕЙТА. При запуске движка "смайлик" исчез. Вот надолго ли... Наблюдение: заправка производилась непосредственно в момент слива топлива в танки с бензовоза... Видимо не успели ещё разбодяжить! :D