Страница 1 из 1

Про бензин.

СообщениеДобавлено: Вт, 19 фев 2008, 8:55
Vitaly
Более этот пост наверное касается самарских шкодоводов.

В субботу заправился на ТНК около Московского. Залил 95Евро.
Ранее всегда лил простой 95-й на той же заправке.
Детонация стала чуть тише, зато обороты хх поплыли вверх до 1000.
Короче нет правды в жизни!
Что не лей а зальешь бодягу.
Вопрос риторический. Где взять нормальный бенз?

СообщениеДобавлено: Вт, 19 фев 2008, 9:20
SSH
Заправляюь в Ебурге только на Лукойле 95-м, проблем никаких нет. На ТНК боюсь заезжать, так как осенью прошлого года там был инциндент на двух заправках именно с 95-м бензином, что несколько десятков авто попали на капиталку, так как в бензине присутствовала присадка, из-за которой залипали клапана в ГБЦ и их гнуло. В итоге ТНК далеко не всем оплатил стоимость ремонта двигателя. С тех пор как-то нет доверия ТНК, хотя до этого случая там заправлялся, бенз был хорошим.

СообщениеДобавлено: Вт, 19 фев 2008, 9:35
IL79
Я и про Сибнефть слышал нелестные отзывы :( .
Я тоже лью только Лукойл. У меня там знакомые в отделе контроля качества :wink:

СообщениеДобавлено: Вт, 19 фев 2008, 10:33
SSH
IL79 писал(а):Я и про Сибнефть слышал нелестные отзывы :( .
Я тоже лью только Лукойл. У меня там знакомые в отделе контроля качества :wink:

ага, Сибнефть в Ебурге тоже дурной славой славится - бывало, что тачки с заправки не могли уехать. Ладно тока на промывку топливной системы попадали, а не на переборку движка :) В последнее время слышу отзывы, что 92-й бенз там полное г..., а вот 95-й (96) ещё более менее нормальный льют.
Кстати, а ты на какой заправке лука заправляешься? Я в основном на Артинской и иногда на Комсомольской. Пока проблем не было (ттт)

СообщениеДобавлено: Вт, 19 фев 2008, 11:05
IL79
Я заправляюсь на ст.сибирском тракте. Бывает там еду с работы.
Знаком с "чистильщиками" заправок по Е-кату. Они, как говорится, видят все изнутри. Чего там только в емкостях на заправках не плавает.... :shock:

СообщениеДобавлено: Вт, 19 фев 2008, 11:12
SSH
IL79 писал(а):Чего там только в емкостях на заправках не плавает.... :shock:

думаю этого лучше не знать :D

СообщениеДобавлено: Вт, 19 фев 2008, 11:24
Vitaly
Да вот и я про то.
Какая разница под каким лэйблом точка.
Тут и франчайзинг и "примазовшиеся" и т.п.
Откуда они бенз берут, кому принадлежит точка........
Вопросы, вопросы.....
А в сухом остатке то что все мы заложники случая, вернее двигло авто и как следствие наш кошелек, время, нервы.
Очень интересно где руководство области, города свои авто заправляют.

СообщениеДобавлено: Ср, 20 фев 2008, 13:50
Light_oF_NEON
"Черный список" АЗС пополняется.


В январе 2008 года Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно с экологической милицией города проведены ряд проверок автозаправочных станций. Было отобрано 77 проб моторного топлива на 22 АЗС. В результате проверки в отношении 4 АЗС были вынесены постановления о назначении административного наказания за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды на сумму 1 млн. 600 тыс. рублей:
- ООО «1 АРТУР» (ул. Поляны, вл. 12) – «ИНТОП»
- ЗАО «Шелл Нефть» (Лермонтовский пр-т, вл. 151-157) – «Shell»
- OOO «ЕТ-АЗС» (ул. 5 Сокольническая, вл. 16) - «Лукойл»
- ООО «Фирма «Интероргсинтез» (Новоясеневский пр-т, вл. 4) – ведомственная.

Кроме того, в "черный список" АЗС, торгующих бензином, не соответствующим экологическим требованиям попали следующие компании:

35. ООО "МТК" (ул. Д.Ульянова, вл. 9 А)

36. ООО ФПК "Кедр-М" (Панфиловский пр-т, д.6)

37. ООО ФПК "Кедр-М" (ул.Тимирязевская, д. 38 А)

38. ООО ФПК "Кедр-М" (ул.Декабристов, вл. 47)

39. ЗАО "Транс АЗС" (ул.Верхняя Красносельска, вл. 15 А)

40. ООО "Транссервис-А.С. (Пролетарский пр-т, вл.24)

(начало списка в сообщении от 10.01.2008 г.)

СообщениеДобавлено: Ср, 20 фев 2008, 14:10
can4es
В результате проверки в отношении 4 АЗС были вынесены постановления о назначении административного наказания за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды на сумму 1 млн. 600 тыс. рублей.




Это очень смешная сумма штрафа, для заправки которая находится в Москве!!! :!: К стенке всех, кто покушается на наши любимые машинки. :twisted: