Страница 1 из 2

Octavia Tour 1,6 vs Mazda 3

СообщениеДобавлено: Пт, 21 мар 2008, 17:02
Дэнище
Привет всем!!! Я лично за Окташку, а друзья советуют ее, в смысле mazdu3! Вот терь чё мне им ответить??? Ну или в конце концов Fokus!!!

СообщениеДобавлено: Пт, 21 мар 2008, 17:21
Unnamed
Октавия однозначно, друзей не слушай :)

СообщениеДобавлено: Пт, 21 мар 2008, 17:27
Дэнище
А я вот и не собираюсь!
Мне бы им какие-то аргументы предоставить, чтоб заткнулись!!! Подскажи!!

СообщениеДобавлено: Пт, 21 мар 2008, 17:34
TRAN
Клиаренс, стоимость, стоимость ТО.
Была у меня Мазда. Очень хорошая машина, но очень низкая.

СообщениеДобавлено: Пт, 21 мар 2008, 17:39
Scorp
Дэнище писал(а):А я вот и не собираюсь!
Мне бы им какие-то аргументы предоставить, чтоб заткнулись!!! Подскажи!!
А вот не собираюсь... слушать, но хочу огрызнуться????
Аргумент: идите в пень друзья 8) это мои деньги, это мой выбор, это моя машина... не нравиться ходите пешком или катайтесь на своих. Время покажет кто был прав :) по стоимости ТО, запчастей, по стоимости страховки, по времени ремонта (тьфу-тьфу-тьфу)
p.s.
Что за дурдом, как дети... "помогите доказать что я прав?" Вы машину покупаете для себя или чтоб друзья были довольны?

СообщениеДобавлено: Пт, 21 мар 2008, 17:44
Дэнище
Я так и делаю, просто интересно узнать что об этих тачках люди думают, может эксплуатировал кто?

СообщениеДобавлено: Пт, 21 мар 2008, 17:51
A.Chё?
Ответ на вопрос: "Почему стоит отказаться от покупки мазда3?" (или почему лично я отказался) можно найти на сайте м3-клуб.ру в разделе неисправности/поломки.
На работе у коллеги мазда3, март 05 года. Вылезло два известных косяка: год назад обнаружились сколы лкп размером с ноготь (если при ТО не платить за осмотр кузова, случай гарантийным не признается) и за месяц до окончании гарантии (пробег менее 100 000 км) накрылся блок климата - замена по гарантии. Конечно, за цену Октавии Мазда3 и, тем более, ФФ будут в большей комплектации. Надо учитывать разницу в стоимости европейский марок и японских.
Можно просто сравнить списки поломок, качество металла, наличие оцинковки, комплектацию, понтовость марки и тд. и принимать обоснованное решение.
А, вообще, покупай то, что нравится и никого не слушай. Удачи!

СообщениеДобавлено: Сб, 22 мар 2008, 22:15
Дэнище
А что на счет обновленного Фокуса???

СообщениеДобавлено: Сб, 22 мар 2008, 22:20
Unnamed
Я бы вообще не рискнул форд брать тк ломается мого чего, вплодь до того что отваливаются колеса, и это гарантийным случаем не признают.

СообщениеДобавлено: Сб, 22 мар 2008, 22:24
Дэнище
Да меня вообще Форд после обладания сиеррой просто пугает! Да еще и наша сборка..........хотя и Окташа тоже Калужская будет! Но хочется верить......все-таки VW!!!

СообщениеДобавлено: Сб, 22 мар 2008, 23:39
Батя
Ма3шка и ФФ 2-й и 3-й на одной платформе также как октавия и гольф4 и иже с ними ..
На 3-шке катался и не раз....хороша, спортиивна адекватна, в салоне всё как надо. так же дорога как при покупке так ив обслуге) низковата, жесковата, багажник мал.
На форде катался тока на 2-м в обнавлённом сидел по сути рестайлинг, минусы наверное те же :+ совершенно не порадовал пластик и шумоизоляция. А рассказы про отв. колёса и послегарантийном тех обслуживании меня отпугнули в сторону Октавии )) заказал 1.6 WTS +климат теперь жду и если честно то сомневаюсь ещё , а правильно ли я поступаю? Не ФФ2 и М3 не рассматривю, а вот пыжик 307-й потревожил мою уверенность .
P/S всё сказанное относится к сопостовимым движкам и комплектациям (1.8Т вне конкуренции и не сравнивается с заряжеными ФФ2 и Маздой3 .) Также всё сказанное ИМХО.

СообщениеДобавлено: Пн, 24 мар 2008, 1:18
Дэнище
Да ну их, французов! У них все изысканное и нежное, а мне нужна надежность, удобство и строгость! (Черный цвет и спорт пакет обязательно, ну и номера хочу 777)

СообщениеДобавлено: Пн, 24 мар 2008, 1:39
ilyas
В Мазде ощутимо шумнее, чем в Октавии. Ну, как писали багажник никакой. Низкая. Если, как ты пишешь, нужна надежность, удобство и строгость, то Октавия, если номера 777 - Маздо 3, без вариантов :D

СообщениеДобавлено: Пн, 24 мар 2008, 4:21
Evgenii
Unnamed писал(а):Я бы вообще не рискнул форд брать тк ломается мого чего, вплодь до того что отваливаются колеса, и это гарантийным случаем не признают.

на работе замена 4 торм. колодок на фф-2 (на горантии обошлась что-то около 18 т.р. и это случилось к ТО 2. :mrgreen: Копейки правда

СообщениеДобавлено: Пн, 24 мар 2008, 9:41
can4es
Evgenii писал(а):
Unnamed писал(а):Я бы вообще не рискнул форд брать тк ломается мого чего, вплодь до того что отваливаются колеса, и это гарантийным случаем не признают.

на работе замена 4 торм. колодок на фф-2 (на горантии обошлась что-то около 18 т.р. и это случилось к ТО 2. :mrgreen: Копейки правда



Ерунда какая, подумаеш 18т.р за колодки с ТО 2 !!!!! :shock: :shock: :twisted: :lol: :lol: