Страница 1 из 3

Вопросы обывателя по 1,8 WTS и вообще...

СообщениеДобавлено: Чт, 03 апр 2008, 15:53
uber
Собираюсь купить Октавию ТУР уже готовой комплектации, двигатель AUM 1.8 турбо, пакет WTS, климат-контроль, зачем то дополнительные 4 динамика сзади, ЧОрный цвет, производство Чехия

Интересуют вопросы (в порядке прихода в голову):
1) "запаска" - докатка или полноценное колесо? И она тоже на литье 16" СПАЙДЕР?
2) "норма выхлопа" - в одном месте написана Евро 3 а в другом Евро 4?
3) "2 лампочки спереди" это что?
4) че интересного кажет "бортовой компьютер"?
5) хотел бы "декоративные вставки под алюминий" не подскажете где их внешний вид хотя бы посмотреть?
6) можно ли обходится без заднего стеклоочистителя?
7) что такое "малый кожанный пакет"?
8) не обламывает ли турбо-яма?
9) на 1,8 проблем как я понял с переключением 1-2 передач не бывает да?

Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: Чт, 03 апр 2008, 15:59
alex_pich
Боротовой комп кажет кол-во бензина до заправки, время в пути, моментальный расход, средний расход, количество пройденых километров, оповещает о предстоящем ТО. может чего забыл.

Стеклоочиститель для меня не лишний. Все же не совсем седан, вернее совсем не седан)) Хотя тут многие говорят, что не нужен... У меня есть, пользуюсь

Вставки - милотек в помощь

СообщениеДобавлено: Чт, 03 апр 2008, 19:28
Qvazimodo
1) "запаска" - докатка или полноценное колесо? И она тоже на литье 16" СПАЙДЕР? - полноценное 16" колесо на штамповке.
5) хотел бы "декоративные вставки под алюминий" не подскажете где их внешний вид хотя бы посмотреть? - имхо самая ненужная вещь, у меня вставки под карбон - постоянное желание обтянуть их кожей :)
6) можно ли обходится без заднего стеклоочистителя? - один из тех, кто считает их не нужным, абсолютно не страдаю от отсутствия
7) что такое "малый кожанный пакет"? - кожанный 3-х спицевый руль, и на КПП децл кожи - ащущения абсолютно положительные ессно :)

Турбояма?? а не водицца она у нас :) а если серьезно - с 2000 оборотов - полка постоянного момента :)

Проблем с переключением 1-2 не замечал.

Еще порреккомендую сетку в багажник - а то всякое барахло всегда живет в самом дальнем углу багажника, что в грязь черевато когда его достать пытаешься :), накладки на пороги - говорят без них краску уплотнитель трет, многие подлокотник реккомендуют - у меня нет, я не страдаю.

А вообще - 2-ой год сугубо положительных эмоций :)
Подумываю о смене машинки (эту супруге передать :wink: ) - тянет в сторону РС :D

СообщениеДобавлено: Пт, 04 апр 2008, 3:24
jikin
моя любовь активно поразгоняцо уже убила синхронизатор на второй передаче, буду пытаться чинить по гарантии. не должен он был так рано умереть, сцепление выжимаю хорошо, рычаг стараюсь сильно не тянуть, но скрежет шестерней слышу достаточно часто :(

в малом кожаном пакете еще ручник с хром кнопкой :)

СообщениеДобавлено: Пт, 04 апр 2008, 7:38
Dark_KLiENT
Боротовой комп кажет кол-во бензина до заправки, время в пути, моментальный расход, средний расход, количество пройденых километров, оповещает о предстоящем ТО. может чего забыл
.
+ время, температуру за бортом и среднюю скорость

Re: Вопросы обывателя по 1,8 WTS и вообще...

СообщениеДобавлено: Пт, 04 апр 2008, 9:05
Рейдер
uber писал(а):2) "норма выхлопа" - в одном месте написана Евро 3 а в другом Евро 4?


Если машина из Чехии, то однозначно - Евро 4.
Трешку в Европе уже года 2 как не делают.

Re: Вопросы обывателя по 1,8 WTS и вообще...

СообщениеДобавлено: Пт, 04 апр 2008, 10:18
Cherry
uber писал(а):Собираюсь купить Октавию ТУР уже готовой комплектации, двигатель AUM 1.8 турбо, пакет WTS, климат-контроль, зачем то дополнительные 4 динамика сзади, ЧОрный цвет, производство Чехия

Интересуют вопросы (в порядке прихода в голову):
1) "запаска" - докатка или полноценное колесо? И она тоже на литье 16" СПАЙДЕР?
Запаска 16-я на штамповке, но в качестве опции можно заказать запаску на литье.
2) "норма выхлопа" - в одном месте написана Евро 3 а в другом Евро 4?
Евро 4
3) "2 лампочки спереди" это что?
Сложно сказать без контекста.
4) че интересного кажет "бортовой компьютер"?
Время в пути, расход на сотню и мгновенный, пройденный путь, остаток бензина в км и т.п.
5) хотел бы "декоративные вставки под алюминий" не подскажете где их внешний вид хотя бы посмотреть?
Где-то было на форуме в Тюнинге, поищите, только Милотек не надо. С WTS у будет вставки под карбон.
6) можно ли обходится без заднего стеклоочистителя?
Да, т.е. стекло не пачкается как не хетчах типа 9-ки. :)
7) что такое "малый кожанный пакет"?
Руль + ручник в коже.
8) не обламывает ли турбо-яма?
По началу после атмосферника обламывает, но привыкаешь быстро.
9) на 1,8 проблем как я понял с переключением 1-2 передач не бывает да?
В принципе нет.
Заранее спасибо!
на здоровье. :)

Re: Вопросы обывателя по 1,8 WTS и вообще...

СообщениеДобавлено: Пт, 04 апр 2008, 10:28
Kolhoznik
uber писал(а):3) "2 лампочки спереди" это что?

Это долны быть лампы штурманского света.
На остальное уже ответили.
Хороший выбор, поздравляю :)

СообщениеДобавлено: Пт, 04 апр 2008, 18:23
uber
Всем спасибо!!! Большое! Даже человеческое!

Получается что турбояма, это такая яма которую чуствуешь просто на контрасте с бешенным подхватом начиная с 2000-2500-3000 оборотов?

Машина придет через неделю-полторы, а кредит смогу взять только 1 мая, говорят что придется платить за простой машины... :evil:

Да выбор неплохой, где еще возьмешь за такие копейки европейскую машину с ТУРБО!? Ну, чуток устаревшая модель, но дизайн не устарел за 10 лет и значит не устареет еще года 3 точно.

СообщениеДобавлено: Пт, 04 апр 2008, 19:09
RainMaN
Получается что турбояма, это такая яма которую чуствуешь просто на контрасте с бешенным подхватом начиная с 2000-2500-3000 оборотов?


У этого двигателя максимальный момент достигается достаточно рано 1750 оборотов, если не ошибаюсь и не спадает до 4500. Если учесть что холостые 1000, то и турбояма небольшая. У меня у отца для сравнения Аутлэндер Турбо - там все иначе, турбина работает с 3000, макс. момент 3500-5000. Вот там до 3000 реально ждешь подхвата, правда потом ураган. Вообще ни разу не пожалел что 1.8 турбо взял. Удачи

СообщениеДобавлено: Вт, 08 апр 2008, 13:56
uber
Посмотрел наконец машину конкретно моей комплектации - это просто отвал башки! Переключения лучше чем на Октях 1.4 и 1.6! Диски - отпад! Труба сзади, вставки под карбон - офигенна! Черный цвет - самое то! Немного затруднен выход-вход из-за спортивных сидушек, но может приноровимся.
7) что такое "малый кожанный пакет"?
Руль + ручник в коже.

Вот только руль показался простоват. и совсем не показался что он в коже... :?

СообщениеДобавлено: Вт, 08 апр 2008, 14:05
Dender
Долго ждать? я примерно на такой же вариант поеду затра договор писать, так 90 дней ,но сказали, что сорее всего через 1.5 -2 месяца приедет

СообщениеДобавлено: Вт, 08 апр 2008, 14:18
uber
Dender писал(а):Долго ждать? я примерно на такой же вариант поеду затра договор писать, так 90 дней ,но сказали, что сорее всего через 1.5 -2 месяца приедет


Мужик какой-то отказался, машина уже в пути была, случайно подвернулась. Ждал собственно 1 неделю.

СообщениеДобавлено: Вт, 08 апр 2008, 14:29
uber
Еще вопрос по двигателю 1,8T: СКОЛЬКО КЛАПАНОВ?

СообщениеДобавлено: Вт, 08 апр 2008, 14:30
MART
uber писал(а):Еще вопрос по двигателю 1,8T: СКОЛЬКО КЛАПАНОВ?

20V :wink: .