Проблемы с диагностикой

Добавлено:
Ср, 16 апр 2008, 18:01
Vaduz
С января месяца начались проблемы , загорелась лампочка chekengine... правда через ~200 км потухла, успокоился. Через некоторое время история повторилась, решил не рисковать и поехал в единственный в нашем городе сервис шкода. Там мне сказали, что ошибок выявлено много, но все они спарадические, и какая именно зажигает лампочку сказать в данный момент трудно. Скинули все ошибки, и сказали - как только загорится сразу к нам. Загорелась, выявили неисправность лямбда зонда. Посоветовали покататься, давая движку побольше оборотов. Покатался, не помогло... заказал у них лямбда зонд 4500р. плюс с/у 800р. Радовался не долго, через ~500км лампочка опять зажглась, причем каждый раз при запуске двигателя на бортовике появляется надпись abgas verkstadt. Самое интересное, что в работе двигателя никаких изменений нет. Вопрос, что делать? Блин ну денег отдал, результата ноль.
диагностика

Добавлено:
Ср, 16 апр 2008, 18:27
Serj-77
Какой двигатель,какой зонд меняли...Нужно больше информации
Re: диагностика

Добавлено:
Ср, 16 апр 2008, 18:41
Vaduz
Serj-77 писал(а):Какой двигатель,какой зонд меняли...Нужно больше информации
Двиг bfq 1.6, сказали датчик кислорода, он где то в коллекторе выхлопном вкручен, широкополосный вроде, как определить какой? Выгдядит как ввертыш, на другом конце провода разъем.

Добавлено:
Ср, 16 апр 2008, 19:11
Serj-77
БФК-двигатель евро-4.на нем может быть ни одна неисправность приводящая к ощибке по лямбда зонду.(еще не ясно по какому,первому или второму)Без точных данных диагностики(что было? и что сейчас?)советовать что либо не имеет смысла.

Добавлено:
Ср, 16 апр 2008, 19:21
Vaduz
Serj-77 писал(а):БФК-двигатель евро-4.на нем может быть ни одна неисправность приводящая к ощибке по лямбда зонду.(еще не ясно по какому,первому или второму)Без точных данных диагностики(что было? и что сейчас?)советовать что либо не имеет смысла.
то есть есть вероятность, что зонд поменяли за зря?