Страница 1 из 1

вопросы про климатроник

СообщениеДобавлено: Вс, 20 апр 2008, 18:54
DrOn86
у меня никогда не было машин с климатом. Расскажите пожалуйста, по какому принципу он работает? стоят датчики температуры? и я видел фотки. на экранчике 2 температуры крупным и мелким шрифтом. что это за цифры? и что за 2 окошечка побокам? сеточка такая? Простите если задаю глупые вопросы, жду машину и переживаю)))

СообщениеДобавлено: Вс, 20 апр 2008, 19:05
Toniki
Климат это удобно. Одна tC это за бортом, вторая внутри, которую ты сам устанавливаешь! Сеточка это там внутри и есть датчик tC внутри салона - но сетки 2 а датчика 1 :) Ибо у тебя не раздельный климат, поэтому датчик будет только в левой сетке! Работает по простому принципу - устанавливаешь нужную тебе tC а он сам тебе ее дует что бы в салоне стало именно так как нужно, ну и поддерживает нужную tC если солнышко опять нагрело :) Зимой климат не работает - там ниже +5 кажется стоит "отбой" и климат перестает работать - но печка естетсвенно пашет :)

СообщениеДобавлено: Вс, 20 апр 2008, 19:08
DrOn86
перестает совсем, или температуру все-таки поддерживает? кондей видимо не работает?

СообщениеДобавлено: Вс, 20 апр 2008, 19:09
Romanchikov
Поправка. Не климат перестает работать, а кондиционер.
Климат просто поддерживает заданную температуру.

СообщениеДобавлено: Вс, 20 апр 2008, 21:49
Aigers
Если "Econ" не горит, значит, кондей включен. Имхо. Потому что насколько помню в инструкции говорится о включении в такой ситуации "осушителя воздуха", а эту роль и выполняет кондишн.

СообщениеДобавлено: Вс, 20 апр 2008, 23:48
shtift
Aigers писал(а):Если "Econ" не горит, значит, кондей включен. Имхо..


При температуре на улице плюс 5 и ниже "кондей" не включится.

СообщениеДобавлено: Пн, 21 апр 2008, 0:49
DrOn86
осушать воздух он же должен по идее?

СообщениеДобавлено: Пн, 21 апр 2008, 7:38
_DM_
DrOn86 писал(а):осушать воздух он же должен по идее?

По идее конечно. Когда кондиционер включен... :lol:

Ребят, я для вас немного постарался, чтобы вы лишний раз на баянах не играли ;)
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 931#266931
SP25