Страница 1 из 1
Вопрос по ксенону

Добавлено:
Сб, 10 май 2008, 9:14
Polyfonik
Здравствуйет, господа.
Поставил себе комплект биксенона и стал замечать, что при попадании колеса в яму практически на любой скорости пучок света начинается трястись. Это когда включен ближний свет. Когда дальний - такого не происходит (или еле заметно).
Что это может быть (особенность биксенона или криво поставили?) и как вылечить (если возможно)?

Добавлено:
Сб, 10 май 2008, 9:20
Den
изначально можно начать с того что любой свет трясется на кочках... просто на галогене это не так сильно заметно....
а далее и особенность может быть, и криво поставили.... и отражатель во время установки с креплений слетел и т.д. и т.п. гадать можно до посинения

Добавлено:
Сб, 10 май 2008, 12:09
Печальный
Вообще ксенон в цоколе H4 действительно трясётся. Может, конечно, и поставили криво, либо отражатель слетал с креплений (у меня такое было). Но всё равно трястись будет (ИМХО). Хотя вроде слышал про какие-то новые би-ксеноновые лампы новомодные, которые на кочках не трясутся.

Добавлено:
Сб, 10 май 2008, 12:16
Polyfonik
Спасибо за ответы

Добавлено:
Сб, 10 май 2008, 12:18
Brokly
Идеально вылечить не получится. Можно попробывать поменять лампы на MTF новой конструкции, там колба лучше фиксированна в любом положении. Но сам сравни по весу колбу галогенки и ксенона, да еще учти, что ксенон держится всего лишь пружинкой, которая растягивается когда переключаешься на ближний. В общем конструктивная особенность биламп.

Добавлено:
Сб, 10 май 2008, 17:28
Davidoff
Brokly писал(а): В общем конструктивная особенность биламп.
+1! Истина! На дрожание света пришлось забить, хоть и бесит прилично, на будущее уяснил: не стоит оно того! Лучше уж галоген, чем прыгающий ксенон!


Добавлено:
Сб, 10 май 2008, 18:09
DrOn86
а обычный (не би) ксенон трясется?

Добавлено:
Сб, 10 май 2008, 18:47
Davidoff
По идее моно-ксенон не должен, НО: конкретно в октавии у меня и галоген иногда трясся, причем иногда все идеально, а иногда довольно заметно потряхивало.. Видимо особенность оптики..


Добавлено:
Сб, 10 май 2008, 18:56
Polyfonik
DrOn86 писал(а):а обычный (не би) ксенон трясется?
Те, кто ставили, предлагали поставить моно-ксенон, но я отказался. Наверное, тогда бы не трясся

Добавлено:
Вс, 11 май 2008, 18:22
helix
У меня заводской трясется только одна фара правая, левая не замечал

Добавлено:
Вс, 11 май 2008, 18:28
Neorb
Тоже заводской и подобной проблемы не замечал.

Добавлено:
Пн, 12 май 2008, 12:16
CUP2000
У меня заводской би-ксенон. Ничто не трясется
