Страница 1 из 1

Слышится бурление жидкости в районе панели...

СообщениеДобавлено: Пт, 16 май 2008, 11:24
семенсеменович
Здравствуйте! Я новичок, и с Октавией и у вас на форуме, подскажите пожалуйста, может быть это и не является проблемой, но мне кажется что все-таки что-то не так... Купил в апреле в салоне "на Таганке" Октавию Тур, движок 1,6, без всяких наворотов, один кондишен. Пробег 1500 км. Обратил внимание (раньше как-то не слышал, может быть потому что не прислушивался), при работающем двигателе (машина стоит, нейтральная передача), при медленном прибавлении газа, где-то в районе панели, слышится бурление жидкости, как-будто через трубочку вдувают воздух в жидкость. Поехал на сервис - там сказали, что все у вас в порядке, так и должно быть, таким образом подогревается охлождающаяся жидкость. Мне кажется, что это бред, это что-то другое. Беседовал с другими владельцами Туров, ничего подобного ни у кого нет... Этот булькающий шум меня пугает. Может быть, что-нибудь подскажите?

Re: Слышится бурление жидкости в районе панели...

СообщениеДобавлено: Пт, 16 май 2008, 12:03
klaid
семенсеменович писал(а): Поехал на сервис - там сказали, что все у вас в порядке, так и должно быть,


Усё в порядке! :lol: Ну может немного воздух в системе в районе радиатора печки,не волнуйтесь :wink:

СообщениеДобавлено: Пт, 16 май 2008, 12:07
сашка
у меня на предыдущей октавии бурление было слышно когда рейка попрощалась с жизнью. если жидкость гура на месте, то я не знаю :D

СообщениеДобавлено: Пт, 16 май 2008, 13:05
Davidoff
Эт антифриз в печке! Все нормально!

СообщениеДобавлено: Сб, 17 май 2008, 1:44
zsat
А я бы пар или воздух выпустил... Из системы охлаждения... ИМХО.

СообщениеДобавлено: Сб, 17 май 2008, 10:21
Lev
zsat писал(а):А я бы пар или воздух выпустил... Из системы охлаждения... ИМХО.


А как ты это сделаешь :roll:
У меня булькает только при пуске, когда постоит несколько дней.

СообщениеДобавлено: Пн, 19 май 2008, 8:26
puzo
Было тоже самое, долил антифриз чуть-чуть выше нормы, сейчас все в порядке.

СообщениеДобавлено: Пн, 19 май 2008, 10:58
IL79
Пущай себе булькает :D . Это циркуляция антифриза через радиатор печки. А вот доливать ОЖ выше нормы нинана.. - это не есть гуд. ИМХО.

СообщениеДобавлено: Пн, 19 май 2008, 21:21
Allbertik
насколько я знаю это жидкость бурлит в патрубках от кондера... или типа того....
у друзей на иномарках с кондером та же тема...

СообщениеДобавлено: Пн, 19 май 2008, 21:32
Husnullin
Allbertik писал(а):насколько я знаю это жидкость бурлит в патрубках от кондера... или типа того....
у друзей на иномарках с кондером та же тема...


+1