Страница 1 из 2

Вот теперь и я шкодовод

СообщениеДобавлено: Пт, 13 июн 2008, 18:07
aap79
Привет шкодоводы!
Принимайте меня в свои ряды.
Уже третий день подряд наслаждаюсь свой прекрасной окташей WTS 1.8T. Эмоции просто переполняют. Машину забирал в автопраге.
Пересел на нее с 21124.
Ребята точно уложились в срок.
По машине много время просидел на этом форуме в поисках необходимой комплектации. В результате WTS, кондиционер, подлокотник и штатаная сигналка. Магнитолу покупал на горбушке, взял пионер.
Довольно нормально играет со штатными колонками. Кто-то сравнивал их со старыми советскими приемниками, не ну не так. Все нормуль менять не буду.
Двигатель это просто улет. Разгоняется с самых низов и то сейчас только педаль глажу и больше 3000 не даю. Даже при этом более чем спокойно держусь в потоке. Шумоизоляция супер. Шепотом можно разговаривать.
По дороге идет как корабль.
Прокатившись на ней 200 км я понял это моя машина. Она просто идеальна. Никаких косяков, все в ней четко.
Уже дал имя черная жемчужина.
Всем хорошей дороги.

СообщениеДобавлено: Пт, 13 июн 2008, 18:10
робинзон
Поздравляемо!!!!!! Да,1.8Т-это самолёт!!!!

СообщениеДобавлено: Пт, 13 июн 2008, 18:15
aap79
Я бы сказал самолетище. На коротком участке не так стремно обгонять как на 21124. Не надо постоянно держать стрелку в районе 3000-3500, надо только утопить педаль на любой передаче и чувствуешь пинок и приятный свист.
У меня даже манера водить поменялась. Теперь движения медленные, плавные а едет все быстрее. А раньше на 12 постоянно пытался все быстрей переключить, газ утопить до пола.
Прям солидным себя почувствовал.

СообщениеДобавлено: Пт, 13 июн 2008, 18:20
незлой
прими и мои поздравления

СообщениеДобавлено: Пт, 13 июн 2008, 19:37
magic
мою зовут "чёрная молния" )))
1.8t, wts, кондей, металлик и задний дворник
поставил сигналку с турботаймером и пионер с блютусом, затонировал 15%

пересел с ауди а4 96 года с таким же движком, проехал 300км и тоже очень доволен, поздравляю от души!

подлокотник хочу попозже поставить с кожанной крышкой под цвет малого кожанного пакета.....

СообщениеДобавлено: Пт, 13 июн 2008, 20:00
NEO_4ROAD
робинзон писал(а):Поздравляемо!!!!!! Да,1.8Т-это самолёт!!!!


Скоро привыкнет и поймет, что маловато будет :D :D :D

СообщениеДобавлено: Пт, 13 июн 2008, 21:26
magic
вот тогда и чипануть можно )))

СообщениеДобавлено: Пт, 13 июн 2008, 22:09
aap79
нет уж нафиг все эти чипы
на вазах начиповался. Наверное я просто повзраслел.
Мне стала нравиться размеренность, плавность, запас мощности и уверенность.

СообщениеДобавлено: Пт, 13 июн 2008, 23:18
magic
а я пожалуй чипану после обкатки.. я и ауди хотел, но застремался - 12 лет всё-таки, как повылезли бы болячки всякие

СообщениеДобавлено: Пт, 13 июн 2008, 23:21
aap79
Я тут читал про чип от WKR, только там после того как обробовали машину рекомендации были по замене ториозов на более злые и доработки подвески. Так если все нормально делать в копеечку встанет.

СообщениеДобавлено: Пт, 13 июн 2008, 23:34
NEO_4ROAD
aap79 писал(а):Я тут читал про чип от WKR, только там после того как обробовали машину рекомендации были по замене ториозов на более злые и доработки подвески. Так если все нормально делать в копеечку встанет.


В обыденной жизни вам врятли все это пригодится. Если вам некуда девать деньги - то вперед! :D Я тоже чиповал машину (первая чипованная). Да, я почувствовал разницу, но в повседневности никакого толку. Есть свободные средства - делайте из машины что хотите. Но по сути вы вкладываете впустую, т.к. машина после тюнинга не выигрывает в цене и не окупает вложенных в нее средств (если тока она не участвует в соревнованиях на деньги). Зато вы после чипа можете всегда хвастаться друзьям на сколько теперь секунд у вас авто едет быстрее до заветной 100... :D :D :D

СообщениеДобавлено: Сб, 14 июн 2008, 3:14
Химчанин
робинзон писал(а):Поздравляемо!!!!!! Да,1.8Т-это самолёт!!!!
Да уж хорошая машинка!А движок ваще песня!Удачи тебе и машинке!Пусть машинка не перестает радовать тебя!Поздравульки тебе :lol:

СообщениеДобавлено: Сб, 14 июн 2008, 12:50
magic
NEO_4ROAD писал(а): Я тоже чиповал машину (первая чипованная). Да, я почувствовал разницу, но в повседневности никакого толку.

а правда ли что есть программы, которые минимизируют эффект "трубо-ямы"?

СообщениеДобавлено: Сб, 14 июн 2008, 16:01
Paladin
На 1.8Т турбина низкого давления, турбо-ямы нет!
эт ж не Субарик и не "ЕВО" :)

СообщениеДобавлено: Сб, 14 июн 2008, 19:15
magic
т.е. если, насколько я понимаю, новая программа повысит давление в топливной магистрали, эта "турбо-яма" станет более выраженной?