Страница 1 из 2

Чему отдать предпочтение в выборе опций на Тур 1,6?

СообщениеДобавлено: Пн, 30 июн 2008, 16:00
Sashko
В общем, оказался в такой ситуации: заказал машину на конец августа-начало сентября (1 вариант).
Но подвернулся вариант взять уже собранную и готовящуюся к отправке на конец июля (2 вариант).
Заказанные опции идентичны, за исключением следующих:

1 вариант - задние 4 динамика, задние электростеклоподъемники (то, что я заказал)
2 вариант - интерьер Бамбу, сиденья с поясничной регулировкой и микролифтом обоих передних сидений; подогрев сидений (то, чего я не заказывал)

Разумеется, машинку хочется приобрести как можно быстрее :).

На Ваш взгляд, уважаемые форумчане, не сильно ли я прогадаю если предпочту 2-й вариант 1-му?

СообщениеДобавлено: Пн, 30 июн 2008, 16:08
Unnamed
2 вариант хорош, жаль что нет задних электро стеклоподьемников.
Я бы взял вто
рой если ждать невтерпеж,

СообщениеДобавлено: Пн, 30 июн 2008, 16:18
Garlet
на мой взгляд 1йвариант.

СообщениеДобавлено: Пн, 30 июн 2008, 16:21
_DM_
Garlet писал(а):на мой взгляд 1йвариант.

А в чем прикол? Стоковые динамики - фуфло, по-хорошему сразу под замену. А задние ЭСП особо и не нужны имхо...

СообщениеДобавлено: Пн, 30 июн 2008, 16:25
pepperson
Второй однозначно тк
1) сиденья с поддержкой однозначно удобно!
2) заводской подогрев - все равно захочешь юзать данную опцию - так чего потом колхозить?
3) Бамбу - гм у меня он есть. особых преимуществ не вижу, забыл какой по умолчанию :oops:
4) задние динамики - стоковая акустика впоследствии под замену, 4 динамика выкинуть не так жалко как 8 :lol:
5) вот стеклоподъемников жалко :(
6) на машине катаемся через месяц а не через два а то и три - тоже по моему много значит!

СообщениеДобавлено: Пн, 30 июн 2008, 16:51
tutung
По мне, так второй вариант интереснее будет. Цвет, так понимаю, одинаковый?
Вместо задних динамиков лучше саб поставить, благо багажник располагает. Поясничная регулировка пригодится обязательно.

Re: Чему отдать предпочтение в выборе опций на Тур 1,6?

СообщениеДобавлено: Пн, 30 июн 2008, 16:52
AlexAL
Sashko писал(а):2 вариант - интерьер Бамбу, сиденья с поясничной регулировкой и боковой поддержкой; подогрев сидений (то, чего я не заказывал)



2 вариант и машинку быстрее получишь, и более комфортную... нафиг тебе задние ЭСП и эти колонки тоже не в радость. А так и зимой приятнее будет!!! :D
У меня например задних ЭСП нет да и не часто там кто-то у меня воссидает... и за ручку откроют не обломятся... А магнитолу пока и на 4 х передних динамиках юзаю... но подумываю поменять колонки ну другие ну чуть позжее надо за кредит усё отдать... :)

СообщениеДобавлено: Пн, 30 июн 2008, 16:56
Sashko
На форуме проскакивало, что задние стекла с механическими стеклоподъемниками на ходу от тряски и т.п. немного приоткрываются? Есть такое?

СообщениеДобавлено: Пн, 30 июн 2008, 16:59
Sashko
pepperson писал(а):...3) Бамбу - гм у меня он есть...

Ламерский вопрос: Бамбу - это светлый или темный интерьер?

СообщениеДобавлено: Пн, 30 июн 2008, 16:59
grundig
2-Й
Подогрев по зиме, чтоб в льдышку не садится очень пойдет.
И поясничная подпорка, чтобы поудобнее устроиться.

Динамики можно самому поставить, или на сервисе (это не так дорого)
И стеклоподъемники задние, если уж очень критично, то тоже можно поставить, и не колхоз.

СообщениеДобавлено: Пн, 30 июн 2008, 17:00
AlexAL
Sashko писал(а):На форуме проскакивало, что задние стекла с механическими стеклоподъемниками на ходу от тряски и т.п. немного приоткрываются? Есть такое?


За три месяца польхования новой машинкой не было таких косяков замечено!
Правда по чести сказать их и открывали всего несколько раз с новья.... Ну если ты постоянно не будешь возить пассажиров которые захотят из задних окон высовываться... Так и у тебя они редко будут открываться!!! :lol:

СообщениеДобавлено: Пн, 30 июн 2008, 17:01
Ромарио
Sashko писал(а):На форуме проскакивало, что задние стекла с механическими стеклоподъемниками на ходу от тряски и т.п. немного приоткрываются? Есть такое?


Замечал такой косяк, врать не буду. :?

СообщениеДобавлено: Пн, 30 июн 2008, 17:13
Davidoff
Ромарио писал(а):
Sashko писал(а):На форуме проскакивало, что задние стекла с механическими стеклоподъемниками на ходу от тряски и т.п. немного приоткрываются? Есть такое?


Замечал такой косяк, врать не буду. :?


+1! Лечится престановкой ручки, т.к. она своим весом и окрывает их, ручку надо поставить так, чтобы она в закрытом положении окна была вертикально расположена, а крутилка была внизу..

ИМХО без вопросов 2 вариант. Динамики ниочем, не меломан, но заменил сразу, стеклоподъемники по сравнению с набором второго варианта - мелочь!

Re: Чему отдать предпочтение в выборе опций на Тур 1,6?

СообщениеДобавлено: Пн, 30 июн 2008, 17:18
BAHO
Sashko писал(а):В общем, оказался в такой ситуации: заказал машину на конец августа-начало сентября (1 вариант).
Но подвернулся вариант взять уже собранную и готовящуюся к отправке на конец июля (2 вариант).
Заказанные опции идентичны, за исключением следующих:

1 вариант - задние 4 динамика, задние электростеклоподъемники (то, что я заказал)
2 вариант - интерьер Бамбу, сиденья с поясничной регулировкой и боковой поддержкой; подогрев сидений (то, чего я не заказывал)

Разумеется, машинку хочется приобрести как можно быстрее :).

На Ваш взгляд, уважаемые форумчане, не сильно ли я прогадаю если предпочту 2-й вариант 1-му?


На фик задние ЭСП? Нет, с ними удобнее, безусловно, но я на своей машине ни разу за 5.5 лет не возжелал открыть задние окна, сидя на водительском месте! Хотя, был случай, когда в 35 градусную жару, с отказавшим вентилятором радиатора системы охлаждения двигателя....... Короче, не нужно. А динамики можно элементарно поставить позже и тем более лучшего качества.
Я себе заказал сиенья с поясничной регулировкой и попогревом, да еще и боковыми подушками безопасности. Но вот терзают меня смутные сомнения - а не короче ли подушка под задницей в этом варианте сидений, нежели чем в стандарте? Меня, например, убивают наповал сиденья в некоторых японцах и корейцах, там вообще длина подушки разве что на детей рассчитана!

СообщениеДобавлено: Пн, 30 июн 2008, 17:24
Sashko
Спасибо, братцы, практически убедили. :)