Модераторы: _DM_, Модераторы конференции
two_key писал(а):а стоит ли мыть двигло перед заменой?
Вообще-то если меняешь марку масла и тем более, если переходишь с п/синтетики на синтетику, или же с минералки на п/с и синетику, то однозначно мыть (причем изнутри
). И менять фильтр!!! Иначе разницы не будет, а если нет разницы, то ... 
сегодня хочу насосом все откачать
Можно и насосом откачивать, можно сливать, через отверстие в поддоне. Заливаю Mobil1 5w40, меняю через 7-8тыс.Portoz писал(а):Особенно важно при переходе с одного масла на другое, слить всё старое полностью!!!
Поэтому вот про этосегодня хочу насосом все откачать
забудь!
Только сливать, через предусмотренное для этого отверстие.
Мыть не в коем случае не надо, можно попасть на капремонт двигателя. Лучше залить хорошее масло: Shell, Mobil1 и т. п. проехать 1-2тыс км и снова поменять масло и масляный фильтр.two_key писал(а):парни, я завтра менять собрался, чо с двиглом делать? мыть? нет?
зик конечно не супер, но вполне средне-нормальное масло. и при замене на другое мыть НЕ НУЖНО (скорее в данном случае вредно). если мучают сомнения, новое масло заменить не через 10-15 т.км, а через 2-3 (хотя на самом деле большого смысла в этом нет, т.к. повторяюсь - зик не такое уж и г@мно). И ОТКАЧАТЬ ЛУЧШЕ, чем слить. при сливе всегда остается мл. 200-300 минимум. именно поэтому (точнее в т.ч. поэтому) не нужно мыть движку. 300 мл. оставшегося моющего г@мна не улучшат свойств нового масла.
Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15