Sashko писал(а):Надеюсь, вопрос не риторический?
Смысл его в том, чтобы пофилософствовать на тему немецкой инженерной мысли или побороть неудобство?
Если второе, то на новых Турах (рестайлинговых) зеркало нормальное, длинное.
Купи, покрась и поставь.
P.S. Ранее также слышал нарекания на правое зеркало на Откавиях, Пассатах и т.п. Видимо на рестайлинговом Туре эту бяку решили в пользу человечества.
Меня немецко-чешская философия не интересует, это в курилку. Меня больше беспокоит безопасность и комфорт передвижения. А такое зеркало напрягает, особенно после предыдущего авто, на котором в боковые зеркала я видел все, не вращая головой.
Вобщем заехал я сегодня к официалам и спросил, можно ли поставить справа нормальное зеркало, на что получил отрицательный ответ, менеджер по продажам зап.частей объяснил это тем что крепление там другое и вообще зеркало совсем другое. Может он напарил мне и не соображает, а так отфутболил, чтоб не напрягаться, а дальше пасьянс раскладывать?