forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 руб!!

Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 руб!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Castet » Вт, 23 июн 2009, 23:02

сегодня сделал таким образом задние двери (с первой 2 часа, вторую за 30 мин), завтра буду колупать передние и вот тут проблема, кто ж знал что дело в микриках :( я тока передние двери заклеил шумкой, терь надо как-то культурно отодрать, да менять, вобщем думаю разберуся, только есть некоторые вопросы:
надо ли снимать стекло или как с задними там все прекрасно вынимается без этого?
болт которые к личинке тоже на пару оборотов откручивать?

ЗЫ задние меняются на ура, единственное что даже видеокассетные болтики прогрызли пластмассу до штырьков, пришлось болты изолентой их обкручивать и вуаля.
звездочка T15

какая-то пом дезинформация, вроде как T20 надо.
Castet
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2009, 0:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zatravka » Ср, 24 июн 2009, 6:36

может и Т20, я просто набор купил
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение Castet » Чт, 25 июн 2009, 12:17

хех, ну вот и с передом разобрался, в принципе все просто, если понять что куда, единственное закисла личинка замка в пассажирской двери, пришлося помучаться, посмотрим скоко продержиться :)
из инструмента потребовались торксы Т10 (на обшивку), Т20 (для замка), Т30 (для снятия направляющей стеклоподьемника) и сплайн М8 (опять же для замка)
Castet
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2009, 0:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ринатка » Пт, 26 июн 2009, 19:57

У меня не реагирует панелька и подсветка на открытие передних и задней левой двери (на багажник реагирует). значит мне необходимо заменить 3 микрика я так понял (какие заказывать 1388 или 1382) и смогу ли сам поменять (инструмент есть, но руками немного крив)?
Ринатка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 10 июн 2009, 17:04
Откуда: Ufa

Сообщение DSM » Чт, 02 июл 2009, 13:09

У меня не получилось установить МХ1382 по совету автора. После первой установки на весу работало, но стоит установить замок в штатное место за счет перекоса показывало всегда открытую дверь. Регулировка не помогла. Все-таки установочные размеры не совпадают. Тем более винтики из кассеты прорезали корпус микрика и закоротили контакты.

Вопрос к тем, кто установил прорезиненные концевики (колхоз). Какие установили и допускается ли контакт одного из проводов к концевику на "массу".
Skoda SuperB 2005 1.8T
DSM
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 21:42
Откуда: Ижевск

Сообщение Den » Чт, 02 июл 2009, 13:32

DSM писал(а):У меня не получилось установить МХ1382 по совету автора. После первой установки на весу работало, но стоит установить замок в штатное место за счет перекоса показывало всегда открытую дверь. Регулировка не помогла. Все-таки установочные размеры не совпадают. Тем более винтики из кассеты прорезали корпус микрика и закоротили контакты.


на одной машине работает МХ, на второй глючит... буду разбираться... да, кстати по поводу установки замка в штатное место..попробуй поменять контакты (провода) местами...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение DSM » Чт, 02 июл 2009, 13:35

Den писал(а): попробуй поменять контакты (провода) местами...

А что это даст. Микрушка она ведь или замкнуто или разомкнуто.
Skoda SuperB 2005 1.8T
DSM
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 21:42
Откуда: Ижевск

Сообщение Castet » Пт, 03 июл 2009, 15:48

нифига там не перекашивается, просто тупо замок соединяется с кузовом, а там у нас, как известно, минус повсеместно. я решил проблему так: кусочек изоленты в два слоя, протыкаем его двумя болтиками на нужном расстоянии, и на сами болтики у шляпки наматываем немножко изоленты, все енто дело закручиваем, чтобы металл болтика не контачил на корпус и радуемся какое-то неопределнное время :)
PS если как-нить придушу жабу и выделю 2000 рублей, а то и больше, то глядишь переделаю по правилам, но все же не укладывается у меня в голове, как может маленькая херовенка стоить 400-600 рублей
Castet
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2009, 0:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение shtift » Пт, 03 июл 2009, 17:14

DSM писал(а):
Den писал(а): попробуй поменять контакты (провода) местами...

А что это даст. Микрушка она ведь или замкнуто или разомкнуто.


Всё правильно, "микрик" замыкает цепь на "массу", один из саморезов достал контакты...
shtift
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2007, 8:53
Откуда: Москва

Сообщение DSM » Вт, 07 июл 2009, 18:44

Надоели мне эти эсперименты с микрушками. Сегодня врезал три прорезиненных концевика и получил счастье в виде функций, которые не работали по причине концевиков. :Yahoo!:
Skoda SuperB 2005 1.8T
DSM
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 21:42
Откуда: Ижевск

Сообщение ALEX0.5 » Ср, 08 июл 2009, 17:59

Castet писал(а):хех, ну вот и с передом разобрался, в принципе все просто, если понять что куда, единственное закисла личинка замка в пассажирской двери, пришлося помучаться, посмотрим скоко продержиться :)
из инструмента потребовались торксы Т10 (на обшивку), Т20 (для замка), Т30 (для снятия направляющей стеклоподьемника) и сплайн М8 (опять же для замка)

На обшивку однозначно Т15
ALEX0.5
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 16 янв 2008, 21:32
Откуда: Беговая

Сообщение Drew » Вт, 25 авг 2009, 21:24

Castet писал(а):хех, ну вот и с передом разобрался, в принципе все просто, если понять что куда, единственное закисла личинка замка в пассажирской двери, пришлося помучаться, посмотрим скоко продержиться :)
из инструмента потребовались торксы Т10 (на обшивку), Т20 (для замка), Т30 (для снятия направляющей стеклоподьемника) и сплайн М8 (опять же для замка)


у меня для извлечения личинки необходимо разобраться с двумя болтами, под пластиковыми заглушками.
там: первый болт (верхний) для которого необходим торкс, кажись, T20 с удлиненным жалом, а какой размер второго (нижнего) - шестигранника?

сам разобрался: оба болта под Т20 с удлиненным жалом

и исчо, место пайки как защитить? кембрик натянуть, покрасить? лапки у MX-1382 тоненюсенькие. отгниют...
Drew
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 04 июл 2006, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Den » Пн, 15 мар 2010, 2:40

shtift писал(а):Всё правильно, "микрик" замыкает цепь на "массу", один из саморезов достал контакты...


именно так..

а теперь инфа для всех,кто хранит автомобиль на открытых стоянках...
в общем мой огромный совет,\брать именно микрики с IP 67, из тех что советует анпример DIP... можете меня спросить почему...
отвечу... во время дождя вода, стикая по двери, в том числе и дверному проему, может попадать как на сам микрик, так и внутрь него.... в результате вы получите не только некорректную работу сигнализации, но и утечку на аккумулятор.......
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re:

Сообщение Nomernabis » Ср, 14 окт 2015, 0:17

zatravka писал(а):
iexela писал(а):всё-таки интересно, где купить оригинальный микрик с левером? понятно, чтобы побыстрее, но 3-4 недели доставки - так уж и быть. и с каким из 3 леверов брать?
и сколько с меня могут взять за установку в автосервисе? не знаю даже, рисковать ли и пробовать самому заменить

оригинальный без левера вроде. Взять в чипе-дипе mx1388.
Насчет работы - как договоришься, я за 500 делал. Если сам - то нужна будет, кроме всего прочего, звездочка T15 длинная и тонкая, примерно 5 мм в диаметре и длиной 8-10 см.

Здравствуйте,
А этот подойдет rules/#rule3.2.8
Skoda Fabia, 2007, 1,2 l. CHFA
Nomernabis
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2014, 0:16

Re: Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 р

Сообщение Meser » Ср, 14 окт 2015, 1:55

Такой простой вариант с концевиком от Гольфа Вам не подойдёт?

Изображение
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8