forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 руб!!

Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 руб!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 р

Сообщение ToNik » Чт, 15 окт 2015, 12:56

Meser писал(а):Такой простой вариант с концевиком от Гольфа Вам не подойдёт?

Изображение


А можно коды и размеры? ;)
Октавия А4 хэтч, AGU-чип, Elegance, чешка.
---------------------------------------------------
Я турбины не боюсь. Я пойду и чипанусь! (с) я 2017
ToNik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 30 май 2012, 15:09
Откуда: Москва

Re: Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 р

Сообщение Meser » Чт, 15 окт 2015, 13:34

Номер такой 104035756.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 р

Сообщение ToNik » Чт, 15 окт 2015, 14:28

Meser писал(а):Номер такой 104035756.

Спасибо!
Да, действительно, диаметр подобрать не сложно... ;)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Re: Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 руб!!
А провода сам припаивал?
В экзисте все аналоги с разъемом под штекер...
Октавия А4 хэтч, AGU-чип, Elegance, чешка.
---------------------------------------------------
Я турбины не боюсь. Я пойду и чипанусь! (с) я 2017
ToNik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 30 май 2012, 15:09
Откуда: Москва

Re: Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 р

Сообщение Meser » Чт, 15 окт 2015, 16:23

У этих концевиков диаметр одинаковый, не помню точно, около 2см. Сверлится нужное отверстие, у меня не было такого сверла, подгонял полукруглым надфилем. Провода к концевику напаял. От родного микрика в замке откусываются проводки и соединяются с концевиком. Разбирать дверь не нужно. Очень просто и надёжно. Три года работает.

такой штукой сверлил, она в диаметре 19мм
Изображение
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 р

Сообщение ToNik » Чт, 15 окт 2015, 16:57

Meser писал(а):У этих концевиков диаметр одинаковый, не помню точно, около 2см. Сверлится нужное отверстие, у меня не было такого сверла, подгонял полукруглым надфилем. Провода к концевику напаял. От родного микрика в замке откусываются проводки и соединяются с концевиком. Разбирать дверь не нужно. Очень просто и надёжно. Три года работает.

такой штукой сверлил, она в диаметре 19мм

Сэнкс!
Я имел в виду, что после приобретения концевиков действительно не сложно померить диаметр...
Как не разбирать дверь? Замок не снимаем - микрик не отсоединяем?
Как подобраться тогда к проводам микрика чтоб откусить их от него "под корень"?
Октавия А4 хэтч, AGU-чип, Elegance, чешка.
---------------------------------------------------
Я турбины не боюсь. Я пойду и чипанусь! (с) я 2017
ToNik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 30 май 2012, 15:09
Откуда: Москва

Re: Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 р

Сообщение Meser » Чт, 15 окт 2015, 17:21

Разбирать дверь нет никакой необходимости!

В двух сантиметровое отверстие вполне можно влезть небольшими кусачками и откусить два проводка от микрика.

(чото забыл, или я их ножом отрезал,, но дверь полюбому не разбираем)
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Nomernabis » Чт, 04 авг 2016, 10:43

Serj-77 писал(а):
Dmitry писал(а):Да уж, надеяться что китайский микрик за 3,7 рубля простоит на двери очень долго - верх наивности. Да там даже пластик не стойкий к обычной смазке, но говоря уже об активной среде. .
А оригинальные микрики за 560р не в Китае делаются случайно?
Ах да конечно в ГЕрмании на военном заводе Телефункен их собирают
настоящие бюргеры в кожанных штанах,с песней АХ май либе Августин


Оргинальный микрик V4NCST7,для замков Шкода Фабия 2, Октавия (может и других авто) делается в Европе. Вот он http://www.west-l.ru/catalog/6/00001x00 ... 001/x2868/. Посмотрите на маркировку производителя на микрике установленном в замке и на микрике по ссылке. Микрик один и тот же. Проблема состоит в способе крепления на Октавии можно прикрепить через штатные дырки на микрике и корпусе замка. На Skoda Fabia 2 микрик припаян к штекеру (не знаю правильного термина), Рис. 1http://piccy.info/view3/2772347/cd21e3b93cdb7c47730269184a99e3e8/, Рис .2 http://piccy.info/view3/2772295/c0787f7b1202095f8704935b8702dbb5/800/поэтому установить отдельно проблемно. Микрик вплотную прижимается к замку и замок не закрывается. Нужно смещать крепление или брать более узкий не оригинальный микрик.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Re: Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 р
ToNik писал(а):
Meser писал(а):Такой простой вариант с концевиком от Гольфа Вам не подойдёт?

Изображение


А можно коды и размеры? ;)


От новой Лады Vesta посмотрите.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Re: Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 руб!!
Вот пример ремонта не совсем сломанного микрика http://www.skoda-club.org.ua/forum/show ... id=1305292. Рекомендую прикреплять отремонтированый микрик не на саморезах как автор, а спомощью паяльника или термоклея.
Но бывает проблема в контактной группе (внутри микрика), тогда нужно менять микрик целиком. см. выше в данной ветке.
Предлагаю назвать тему "Замена микриков VAG". В поисковике лучше находиться.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
fruger писал(а):В общем суть идеи в том что, можно подобрать замену штатному микрику из компонентов которые представлены в данном случае в маг. «чип и дип», и при возникновении проблемой с микриком, его можно купить сегодня и сегодня же поставить. А не ждать месяц такой же, который к тому же стоит в 156 раз дороже (специально посчитал :lol: ), который имеет защиту, которую как выяснилось (смотрим пост AndryL ) можно обеспечить как два пальца. Еще раз повторюсь, вопрос не в стоимости микрика, а в оперативности решения данной проблемы быстро, дешево, надежно. В подтверждении слова надежно – пишу третий раз стоит такой год в правой двери все нормально.

p.s. посмотрите по сайту «чипа дипа» может другой можно подобрать, я бы вот такой сейчас бы взял http://www.chip-dip.ru/product0/18574.aspx к нему контакты проще припаивать


Ответьте, пожалуйста, сколько календарного времени отработал микрик (МХ-13..) рекомендуемый вами в первом посте?
Skoda Fabia, 2007, 1,2 l. CHFA
Nomernabis
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2014, 0:16

Re: Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 р

Сообщение Meser » Чт, 04 авг 2016, 11:56

fruger лет 5 как сюда не заходит.

Внешний от гольфа работает у меня 4 года. И выглядит так же как в день установки. Думаю он переживёт всю машину.
Не понимаю, почему люди пытаются один китайский не надёжный микрик (от компьютерной мыши) заменить на другой?! Я бы понял если бы они не ломались. Но они ломаются!
Посмотрите как он выглядит. Пыль сырость холод, нагрузки на которые он расчитан, доканают его. Менять его на такой же, это самому себе подкладывать бомбу, он снова будет сломан..
 Скрытый текст
Изображение
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Nomernabis » Пт, 05 авг 2016, 9:36

AndryL писал(а):Если микрик можно аккуратно разобрать (снять закр.сторону) то обеспечить нужную защиту по IP как два пальца :roll: намочить.
Тупо закладывается внутрь хорошо водооталкивающая смазка, коей является почти любая совр.для автомобилей, для шруз, литол, фиол и просто вазелин :lol: тд и все!
Для особых истетов рекомендую че нить типа смазки для морской техн. или доступный везде, с сильным водоотталкивающим эфектом Mobil grease 222=100р на всю жизнь перемазать все не только в машине.
Он(микрик) машину переживет, даже если его поливать специально из шланга каждый день.


А ШРУС и Литол электропроводящие смазки? :oops:
Если электропроводящие то все внутри микрика замкнет. Дверь будет всегда закрыта.
Если не электропроводящие, то контакта внутри микрика не будет. Дверь будет всегда открыта.
Skoda Fabia, 2007, 1,2 l. CHFA
Nomernabis
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2014, 0:16

Re: Re:

Сообщение Meser » Сб, 06 авг 2016, 22:43

Nomernabis писал(а):Дверь будет всегда открыта.
Всегда закрыта.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 р

Сообщение Denis_id » Пн, 08 авг 2016, 11:47

Отличный вариант с гольфа. А на заднюю дверь тот же концевик врезать или там что другое лучше подойдёт, кто мастерил?
Аватара пользователя
Denis_id
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 янв 2014, 17:26
Откуда: Москва

Re: Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 р

Сообщение шурилло » Вс, 25 сен 2016, 21:37

Хватит мозги ломать, на ауди клубе уже бюджетно решили этот вопрос с тикам же замком с использованием геркона http://www.audi-club.ru/index.php?threa ... on.259823/ лично мне большье порнавился вариант описаный на 3 странице в сообщении №58 где геркон ставят на место микрика
Аватара пользователя
шурилло
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 11 май 2012, 15:12
Откуда: Тверь

Re: Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 р

Сообщение Meser » Вс, 02 окт 2016, 1:19

Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 р

Сообщение slawin » Пн, 10 окт 2016, 16:41

Denis_id писал(а):Отличный вариант с гольфа. А на заднюю дверь тот же концевик врезать или там что другое лучше подойдёт, кто мастерил?

Поддерживаю вопрос.
Друзья, а что делать с пятой дверью? Что-то про неё ни слова. Подскажите решение.
Octavia 1,6 AKL 101л/с 2003г/в
slawin
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 апр 2012, 9:01
Откуда: Москва

Re: Микрики, или Концевики дверей, решение проблемы за 3.7 р

Сообщение Riqez » Пн, 13 дек 2021, 13:22

Добрый день!
Уточните пожалуйста сервис / мастера / жательно кого-нибудь из клуба, кто может поменять два микрика без сверления двери, аккуратно снять обшивку, достать замок и перепаять, буду крайне признателен!!!
кому не надо рассказывать, объяснять, что нужно делать, кто с этим уже сталкивался
Машина Шкода Октавия Тур 2003
Riqez
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт, 10 апр 2012, 0:14

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16