forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - мерцает ли у Вас свет на любых оборотах?

мерцает ли у Вас свет на любых оборотах?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

мерцает ли у Вас свет на любых оборотах?

Сообщение AndryL » Вт, 14 окт 2008, 21:31

Задрал мерцающий свет, особенно при работающих фарах или вкл.обогреве заднего стекла, на любых оборотах.(особенно заметно на перед стоящей машине в пробке ночью или если смотреть на вкл.салонный свет)
Сервис ничего делать не хочет, ссылаясь на такую норму на Октахе1.4
Мол у всех мигает!
Мож я че не понимаю :roll:
Пожалуйта, отпишите, есть у Вас эта проблема или нет.
Мож дофига я хочу от старой :lol: годовалой машины..
Подробности в вырезки из другой ветки.
1)
Про генератор, пол дня чет мерили, сожгли литров 10 бензина, смотрели на других машинах, смотрел целый консилиум, поди из двух человек.. (по расказам, ходили всем сервисом смотрели)
Короче решили, что все в норме и не что не мигает.. (притом что приемщик, который видел лично, что мигает, ни механик, ,который с его слов при говорил гену, для них не аргумент.
Протянули клеммы, и почти убедили меня, что все ок.
Вывезли машину за ворота и что я вижу))))
Намигивает, ток в путь!! Зову приемщика,
Видишь.-да!
Во говорит, даже фары видно как мерцают..
И че?? Посмотри на дорогу, у кого нить есче так есть—ЭЭЭЭЭ
Зови говорю, механика..-видишь?.., да я же говорю, что с геной чет..
Тычу пальцем в мигающее салонное освещение, на что получаю вопрос, а ты что, всегда со светом ездеешь? Нет говорю, наблюдаю светомузыку на стоящей в переди машине с завидной регулярностью, и развлекаюсь мерцанием приборки.
Но начальство решило, что все нормально!!! С ним и разбирайся, то оно уже ушло.
Все видят, а начальство(инженер по гарантии) говорит нормально!!
Отправили запрос к производителю..
Лан плюнул, мож думаю личный косяк этого авто (но сам то понимаю, что так не бывает и быть не должно).
Пригнал вторую Scoda друга, сравнили(хотя уже явно на грани дебилизма, смотреть и сравнивать очевидное).Естесно на второй ничего не мерцает.

2)
Ездил опять(че ерунда, час туда в пробке, час обратно), говорил с инженером по гаранти..
Как всегда перерд заездом в сервис , моргать почти перестало. только при вкл. обогреве стекла.
Вердикт:
Да видел.
Моргает у всех под нагрузкой Двигатели 1.4 вообще га%%%.
Фары тоже мега нагрузка, поэтому моргать тоже должно.
Генератор не справляется с нагрузкой. (че там всего то ампер 65*14=900вт )
Все такие шкоды моргают.
Пока гена не сдохнет, менять ахтунг.( и если поменяем, то таже хрень и будет).
Попробую опрос сделать в ветке.(мож и правда только у моего друга не моргает и на всех машинах, которые я видел, а на остальных это норма.)
Встречные машины проезжая, тоже фарами моргают. ты же не жалуешься. (довод железный, не поспоришь).
Напряжение в норме и чудо ваго тестер ниче плохого не кажет)
И вообще, радуйся, что поменяли вентилятор радиатора (может это в подшипника грязь попала, вот они за 40т.км и выработались).
У нас же улицы шампунем моют каждый день и грязъ это крайняя редкость.
Про грязъ в радиаторе надо было говорить, чтоб помыли, за твои деньги.(странно, но я вроде как не просил свечи то протягивать и мыть чистую машину)
То, что назад даже провод не защелкнули в крепление и крышку АКБ сверху просто положили, так это не к нему и вообще крайнего, как в прочем и главного там нет и проверять надо не отходя от кассы т.е за воротами, под дождем в темноте, при работающем в лицо прожектором
И гадости про авто Прагу пишут исключительно враги.
Завтра тебе лямбду поменяем и радуся что вообще машина сама уедет.
Всеж милые люди там работают
Все мы будем там.. †, только некоторые, чуть позже! :-)
Аватара пользователя
AndryL
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 11:14
Откуда: Moscow. СВАО

Сообщение gabber1582 » Вт, 14 окт 2008, 21:40

у меня мерцает только когда стеклоподъёмники при закрытии доходят до конца, ну и так может когда изредка, меня не напрягает.
при первом то видел какой-то диагностический лист на котором было написано что генератор работает в слабом режиме(всего их три и как точно они называются я не помню)
Аватара пользователя
gabber1582
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб, 23 авг 2008, 11:02
Откуда: Москва, ЮЗАО и СЗАО

Сообщение Прыгун » Вт, 14 окт 2008, 21:42

Тоже мерцает когда пытаюсь закрыть уже закрытое стекло.

Езжайте в нормальный сервис и будет Вам счастье.

В Прагу, стоит приезжать только г-ну Новожилову.
Прыгун
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Сб, 16 июн 2007, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение pridurok » Ср, 15 окт 2008, 7:43

Уважаемый господин AndryL!

А какая у Вас комплектация авто?

Озвучьте, пожалуйста. Климат-контроль есть? Подогрев сиденьев впереди и сзади? Электростеклоподъемники по кругу?

А мощность генератора по VINу?

Хотелось бы узнать.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Стример » Ср, 15 окт 2008, 7:59

Тоже моргало =)) ксенон поставил и не моргает =))
на предыдущей машине (хундай акцент) тоже моргало.
P.S. Считается как норма.
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение AndryL » Ср, 15 окт 2008, 9:46

pridurok писал(а):Уважаемый господин AndryL!

А какая у Вас комплектация авто?

Озвучьте, пожалуйста. Климат-контроль есть? Подогрев сиденьев впереди и сзади? Электростеклоподъемники по кругу?

А мощность генератора по VINу?

Хотелось бы узнать.

ничего нет.. база. (перед.с.п. )
мощность не знаю, вроде как 65А
Все мы будем там.. †, только некоторые, чуть позже! :-)
Аватара пользователя
AndryL
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 11:14
Откуда: Moscow. СВАО

Сообщение Serj-77 » Ср, 15 окт 2008, 10:04

Очень часто причиной такого явления бывает плохой контакт в месте соединения толстого черного провода от генератора и предохранителя на АКБ это место сильно греется.Или соединение минусового провода к двигателю,на болте который крепит КПП.Надо открутить и осмотреть,если есть плохой контакт вы все увидите
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение HooK » Ср, 15 окт 2008, 15:14

У мну ТУР КОМБИ 1,6 +климатроник + передние с.п. + передние сиденья обогрев + магнитола.

Наблюдаю скорее не мигании а не хватку напруги на хх, четко вижу как при добавлении газа не много поярче светят лампы, не сильно, но думаю это "минус" мафыне, не ожидал такого на "иномарке" :wink: , ранее имел ВАЗ2104 и после 10 лет и 215к пробега, заменил генератор - и продал авто 8) , там было так же.... ВЫВОД - не паримся и ездим дальше, ждем морозов ниже -20, там будем посмотреть, на крайняк просто замерим токи потребления и зарядки, пощупаем контакты ...
Изображение
Аватара пользователя
HooK
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт, 27 июн 2008, 22:34
Откуда: M.O. Одинцово

Сообщение Rubezahl » Сб, 18 окт 2008, 11:44

У меня 1,4 BCA, вообще не мерцает. не моргает, и всегда горит одинаково ровно.
Аватара пользователя
Rubezahl
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пт, 29 фев 2008, 20:51
Откуда: Москва, Юго-Запад

Сообщение AndryL » Сб, 18 окт 2008, 14:32

Всем спасибо!!
Тему можно закрывать.
Проблема решена, заменой по гарантии в АВТОПРАГА (Москва) генератора. :D
Все, так достающие мерцания на разных режимах работы пропали полностью :P , даже при включенных разных электропотребителей.
Уж не знаю, либо я их достал своим ежедневными посещениями :roll: :lol: , либо форум на соответствующей ветки немного помог, но при предпоследнем посещении, когда забирал машину, приемщик в самом конце замолвил, мол заказали под вашу машину генератор :D , я чуть со стула не съехал от радости :lol: .
Вчера поменяли! Проблема полностью ушла.(надеюсь на всегда :wink: )
Если кому интересно, то могу выложить снятые мной осциллограммы старого генератора, да-да :lol: , я даже до этого дошел. (к сожалению, их ваг тестер, показывает некие усредненные значения, в определ.промежуток времени, причем , я так понял, снимает он только напряжение, а саму форму выпрямленных импульсов с диодного моста, он не показывает). Соответственно по усредненному напряжению и его колебаниям, он всегда будет показывать норму, т.е заложен(или есть допустимый) некий предел "от и до", то все колебание в этом пределе, считаются нормой. (но увы, в реале это уж полный ахтунг :shock: )
Спасибо работникам АВТОПРАГА (Москва), что все же здравый смысл победил, тупой прибор :lol:
Все мы будем там.. †, только некоторые, чуть позже! :-)
Аватара пользователя
AndryL
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 11:14
Откуда: Moscow. СВАО

Сообщение 4х4 » Сб, 18 окт 2008, 19:29

У меня тоже мерцает правая лампа ближнего света (у меня заводской ксенон), буду лечить на следующей недели заменой лампочек в обоих фарах, да и светят слабовато уже, 6 год машине пошёл, а их не разу не меняли.
4х4
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2008, 19:19
Откуда: Москва, Черёмушки New

Сообщение Стример » Сб, 18 окт 2008, 19:40

Ничего не понимаю =) значит у меня на обеих новых машинах был типо левый генератор? =)
P.S. Мерцание происходило при заведеном двигателе и включеным ближнем света фар при попытке опустить или поднять стекло с помощью электропривода до "упора вниз или вверх".
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Re: мерцает ли у Вас свет на любых оборотах?

Сообщение Vivat!San » Пт, 02 ноя 2012, 13:34

Была такая проблема, когда ездил на гольфе, менял реле-регулятор на генераторе, стоит недорого.
Октавия Тур 1.8T AUM 2008 г. Продана
Октавия Тур 1.6 BFQ (н. э. 28.08.2008) проехал 102 000 продал
Аватара пользователя
Vivat!San
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 12:37
Откуда: Москва Митино

Re: мерцает ли у Вас свет на любых оборотах?

Сообщение МаксиК96 » Пн, 25 фев 2013, 15:56

у меня 1,4 ВСА ближний свет мигает-примерно-раз в 5 минут.
МаксиК96
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 фев 2013, 18:45

Re: мерцает ли у Вас свет на любых оборотах?

Сообщение Kapt » Пт, 18 окт 2013, 12:54

Мерцает на холостых. В движении тоже, но уже не свет а экран магнитолы и мультитроникса. Замена регулятора спасет ли?
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14