Страница 1 из 1

имеет ли масло для двигателя срок годности?

СообщениеДобавлено: Вт, 09 дек 2008, 12:29
wlad
ситуация такая. вожу в багажнике уже более полугода литр того масла который я себе в двиг заливаю. вот думаю, ничего плохого с ним за это время не случилось? если при следующей замене залить его в двиг, а в банку налить свежее такое же - ничего плохого не будет?

СообщениеДобавлено: Вт, 09 дек 2008, 12:31
hip
все будет хорошо

СообщениеДобавлено: Вт, 09 дек 2008, 12:50
AndryL
конечно стухло давно :wink:
отдай скорее мне, я утилизирую :roll:

Re: имеет ли масло для двигателя срок годности?

СообщениеДобавлено: Вт, 09 дек 2008, 12:56
WRC
wlad писал(а):ситуация такая. вожу в багажнике уже более полугода литр того масла который я себе в двиг заливаю. вот думаю, ничего плохого с ним за это время не случилось? если при следующей замене залить его в двиг, а в банку налить свежее такое же - ничего плохого не будет?


Неужели на банке не пишется дата годности?

СообщениеДобавлено: Вт, 09 дек 2008, 13:19
defrost
у меня тоже такой же вопрос.просто есть масло у кента на работе он говорит что срок годности истек.а так халява я мог бы взять масло себе.

СообщениеДобавлено: Вт, 09 дек 2008, 13:40
Drags
Масло со временем теряет свои свойства... Ненамного, но всётаки, поскольку в некторых добавляются некоторые компоненты, которые со временем оседают, или теряют свои качества.

СообщениеДобавлено: Вт, 09 дек 2008, 15:41
oster
если память не изменяет, стандарный срок хранения моторного масла 5 лет.

СообщениеДобавлено: Вт, 09 дек 2008, 16:17
wlad
значит за те полгода, которые эта литрушка каталась в моем багажнике, с ней ничего не случилось. это радует :)

СообщениеДобавлено: Вт, 09 дек 2008, 16:22
Sere7a
oster писал(а):если память не изменяет, стандарный срок хранения моторного масла 5 лет.

так оно и есть :lol: