Страница 1 из 1

ДТОЖ, термостат?

СообщениеДобавлено: Чт, 01 янв 2009, 22:06
alex_pich
Приветствую, вопрос в следующем: некоторое время назад поехал по делам, все было ок: датчик температуры показывал строго 90 градусов. Когда ехал обратно, взглянул на приборы. Стрелка температуры ОЖ лежала. отсутствовал я минут 10, то есть остыть машина не могла. С тех пор наблюдаю уже несколько недель такую картину: Обычно стрелка точно на 90, но бывает, ни с того ни с сего падает, потом опять набитрает 90. обычно, если при начале движения стрелка лежит, двигатель заглушить, а потом завести снова, стрелка поднимается на 90. Вот не пойму: Это ДТОЖ, или термостат. Поиск юзал, но там преимущественно народ пишет, что стрелка показывает градусов 70 при неисправном термостате. У меня либо 0, либо 90. другого варианта нет))). Сервисы закрыты в праздники, а послезавтра ехать далеко за 2 области. Вот, думаю не опасно ли? Просто, грешным делом еще закралась мысль, в связи с этим траблом о неисправности помпы...

ЗЫ двигатель АКL пробег 70 000

СообщениеДобавлено: Чт, 01 янв 2009, 22:08
welty
что-то мне подсказывает что ваг-ком покажет спорадическую ошибку по ДТОЖ. 8)

а по поводу термостата - он чаще ломаеца в другую сторону - машина перегреваться начинает.

СообщениеДобавлено: Чт, 01 янв 2009, 22:09
alex_pich
ну я так помотрел по поиску, все кто писал про неисправный термостат в основном указывали, что наоборот не перегрев, а недогрев))

СообщениеДобавлено: Чт, 01 янв 2009, 22:10
welty
у меня на двух машинах когда он ломался - именно перегревалась машина...

СообщениеДобавлено: Пт, 02 янв 2009, 2:23
машинист
если двигатель работает нормально - это неисправность ДТОЖ. От него идут 4 вывода: 2 на управление двигателем, 2 на указатель температуры - вот они-то, походу, в обрыве... лечится заменой ДТОЖ

СообщениеДобавлено: Пт, 02 янв 2009, 2:32
FIN
Вопрос такой!

А если включаются вентиляторы охлаждения включаются сами? Не происходит максимум на 1-2 сек при чем при любой температу ре двигла?
Это проблема в Датчике на радиаторе или в датчике на термостате?
Двигло ВСА!

СообщениеДобавлено: Пт, 02 янв 2009, 17:55
vicom
welty писал(а):у меня на двух машинах когда он ломался - именно перегревалась машина...


Из моего опыта наоборот-недогревались. Мне кажется следует почистить разъем, WD-40 рулит, если не поможет, тогда замена датчика, возможно прблема в приборке, но при таком пробеге маловероятно.

СообщениеДобавлено: Ср, 21 янв 2009, 18:57
Drew
борюсь с проблемой как у автора..
уже заменил термостат (совпало с заменой ГРМ и помпы) - не помогло. :evil:
буду менять ДТОЖ..
уважаемый alex_pich, напиши как починил..

СообщениеДобавлено: Чт, 22 янв 2009, 10:48
alex_pich
А я временно забил. Пока все нормализовалось. А знакомый мастер сказал, что 100% ДТОЖ. Видимо спорадическая ошибка, действительно, как тут уже писали. тем более, что печка работает на ура!:))

СообщениеДобавлено: Чт, 22 янв 2009, 11:00
sasha66
FIN писал(а):Вопрос такой!

А если включаются вентиляторы охлаждения включаются сами? Не происходит максимум на 1-2 сек при чем при любой температу ре двигла?
Это проблема в Датчике на радиаторе или в датчике на термостате?
Двигло ВСА!

Есть 2 датчика, которые вкдючают Карлсона: в радиаторе и афтерран.