forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 4x4 или где?

4x4 или где?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

4x4 или где?

Сообщение FalleN » Вт, 03 фев 2009, 16:52

Привет всем.Возник вопрос или даже проблема.Проблема такова...Застрял на своей октахе 4х4 (повисла морда на песке),а задние колёса даже не крутятся отдельно.Второй случай - заходил в занос по свежему снегу с откл. антипробуксовками,у машины буксуют только передние колёса,задние может только на 5% работают.Так как всётаки работает этот полный привод или возможно что то сломалось?
FalleN
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 13:27
Откуда: Москва,ВАО

Re: 4x4 или где?

Сообщение welty » Вт, 03 фев 2009, 16:53

FalleN писал(а):Привет всем.Возник вопрос или даже проблема.Проблема такова...Застрял на своей октахе 4х4 (повисла морда на песке),а задние колёса даже не крутятся отдельно.Второй случай - заходил в занос по свежему снегу с откл. антипробуксовками,у машины буксуют только передние колёса,задние может только на 5% работают.Так как всётаки работает этот полный привод или возможно что то сломалось?


смотря насколько круто заходишь, и когда сообсна начал на газ давить... можно и в снос уйти и в занос..
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Сообщение FalleN » Вт, 03 фев 2009, 17:15

Захожу так,чтоб зад закинуть...Даю газ и тащит только морда.Та же ауди залетает аж закручивается,а я войти нормально без ручника не могу.Вообщем как будто передний привод.Ну,это ладно.А как быть то,что колёса задние не вытаскивают если они на земле,а передние висят.
FalleN
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 13:27
Откуда: Москва,ВАО

Сообщение welty » Вт, 03 фев 2009, 17:29

FalleN писал(а):Захожу так,чтоб зад закинуть...Даю газ и тащит только морда.Та же ауди залетает аж закручивается,а я войти нормально без ручника не могу.Вообщем как будто передний привод.Ну,это ладно.А как быть то,что колёса задние не вытаскивают если они на земле,а передние висят.


у меня также было летом, на заводской программе, мало момента было, и начинался сильный снос, подключалась задняя ось, и несло еще сильнее. сейчас при чипе стало хоть пятаки крути..
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Сообщение FalleN » Вт, 03 фев 2009, 17:41

Тоесть у всех штатных шкод 4х4 совсем слабый задний привод?А не могло ли в нём что то сломаться?По тому как я уже говорил задние колёса не крутят если передние висят или застряли...
FalleN
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 13:27
Откуда: Москва,ВАО

Сообщение Skea » Вт, 03 фев 2009, 17:46

FalleN, не хочу заранее огорчать тебя, но по всей видимости у тебя муфта не подключает зад.
Если с места стартануть с откл ЕСП, то при рабочей муфте зад закидывает...

Надо ехать на грамотную диагностику муфты, чтобы понять что с ней. Официалы тебе сразу предложат её в сборе поменять...
А так, есть варианты :wink:

Если вывесить колёса, то при рабочей муфте все 4 будут крутиться :roll:
А4 ARX, Bilstein B6, чип SergeyNick - продана (16.05.2014)
А7 Combi 4*4 1,8TSI 6DSG SilverArrow Drive2
Аватара пользователя
Skea
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 17:00
Откуда: Москва

Сообщение welty » Вт, 03 фев 2009, 17:51

Skea писал(а):FalleN, не хочу заранее огорчать тебя, но по всей видимости у тебя муфта не подключает зад.
Если с места стартануть с откл ЕСП, то при рабочей муфте зад закидывает...

Надо ехать на грамотную диагностику муфты, чтобы понять что с ней. Официалы тебе сразу предложат её в сборе поменять...
А так, есть варианты :wink:

Если вывесить колёса, то при рабочей муфте все 4 будут крутиться :roll:


+1
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Сообщение Askha » Вт, 03 фев 2009, 18:21

Послушай моторчик на муфте, гудит или нет. У тебя какой пробег?

welty писал(а):
FalleN писал(а):у меня также было летом, на заводской программе, мало момента было, и начинался сильный снос, подключалась задняя ось, и несло еще сильнее. сейчас при чипе стало хоть пятаки крути..


Сегодня отремонтировал свой задний привод :D! На заводской программе какое соотношение, и как его изменить? И как узнать какое сейчас соотношение? Например на укатаном снегу при не большом газе задние прокручиваются.
1.8T ARX 2002г 4х4
Askha
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2007, 12:21
Откуда: Казахстан г.Кокшетау

Сообщение Scorp » Вт, 03 фев 2009, 18:25

FalleN писал(а):Захожу так,чтоб зад закинуть...Даю газ и тащит только морда.Та же ауди залетает аж закручивается,а я войти нормально без ручника не могу.Вообщем как будто передний привод.Ну,это ладно.А как быть то,что колёса задние не вытаскивают если они на земле,а передние висят.
По- первому выделению: тип полного привода одинаковый? У ауди они разные, соответственно разное поведение... на двигателях-продольниках - торсен, на поперечниках - халдекс.
По-второму: у шкоды халдекс, и ведет он себя не как торсен и не как торсен + кое-что еще, что допинывают в ауди к торсену дополнительно из электроники в помощь:) где-то читал, не знаю правда или нет, какое-то из колес передних типа "главным" для принятия инфы о перераспределении момента, если оно "вляпалось" то вляпался весь.
А еще полистать http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic9050-20.html там много интересного, про то как какой тип полного привода себя ведет.

p.s. "тащит", значит букса нет, с чего задник подключать?
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Simba » Вт, 03 фев 2009, 18:51

Вот здесь Viktor M писал про левое переднее колесо полноприводной О1: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... E4&start=0
Аватара пользователя
Simba
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 12 фев 2008, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение FalleN » Вт, 03 фев 2009, 19:19

Askha : пробег машины 123 тыс (2001 год).

Scorp :тащит с газом.

Как я понял на снегу если дать газ при нормально работующем полном приводе зад не много закидывает или хотя бы буксует вместе с передними!?Этого не происходит!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ещё вот такой вопрос,что может сломаться и сколько ,это примерно стоит?А не может ли просто жидкость в халдексе кончится?
FalleN
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 13:27
Откуда: Москва,ВАО

Сообщение Askha » Ср, 04 фев 2009, 6:38

123 тыс, как раз время выхода из строя моторчика насоса, конечно если его до этого не меняли![/img][/url]
1.8T ARX 2002г 4х4
Askha
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2007, 12:21
Откуда: Казахстан г.Кокшетау

Сообщение FalleN » Ср, 04 фев 2009, 6:42

сколько он примерно стоит с ремонтом?можно ли делать в обычном сервисе?к чему короче говоря готовиться?
FalleN
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 13:27
Откуда: Москва,ВАО

Сообщение Askha » Ср, 04 фев 2009, 6:50

FalleN писал(а):сколько он примерно стоит с ремонтом?можно ли делать в обычном сервисе?к чему короче говоря готовиться?


Он стоит 500 баксов. Его не ремонтируют, но я его отремонтировал сам, в домашних условиях!
1.8T ARX 2002г 4х4
Askha
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2007, 12:21
Откуда: Казахстан г.Кокшетау

Сообщение Riko83 » Чт, 10 дек 2009, 12:12

Сегодня пробовал на снегу исправность муфты.
Крутит только перед!!! :shock:
Сделал диагностику.
Вот что вижу.
Номер Контроллера: 02D 900 554 B
Компонент и/или версия: HALDEX LSC ECC 0006
Кодирование:
Код Сервиса:
2 Найдены неисправности:
00526 - Выключатель стоп-сигнала-F
27-00 - недостоверный сигнал
01155 - Сцепление
04-10 - механическое повреждение - Спорадическая
Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

ЧТО ЗА ФИГНЯ!!!

Стер ошибки и повторил.

Адрес 22 -------------------------------------------------------
Контроллер: 02D 900 554 B
Компонент: HALDEX LSC ECC 0006
Кодов не найдено.

Где , Как и куда копать?

Что могло крякнуть и как проверить?
Машинку купил недавно совсем , масло еще не менял с фильтром.
По ощущениям привод копал после покупки 4 колесами.
Методом изучения форума сделал вывод что наверное это моторчик?
Возможно что из за масла старого не крутит задний привод?
пробег на машине 110000, но скорее всего прежний хозяин скрутил.
Аватара пользователя
Riko83
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт, 03 мар 2009, 21:39
Откуда: Москва , Теплый Стан.

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29