Страница 1 из 1
Хомут внутренних ШРУСов на 1,8T

Добавлено:
Ср, 18 фев 2009, 12:24
Skoda_vod
При очередном снятии защиты заметил что вместо родных металлических хомутиков на пыльниках Внутренних ШРУСов (малых, которые смотрят на колеса) стоят пластиковые стяжки. видимо они вытянулись и оттуда подсекает смазка... В наличии в сервисе этих хомутов не оказалось.
Можно ли поставить обычные червячные хомутики? Мне сказали что родные можно одеть только сняв ШРУС. А некоторые посоветовали просто забить (чем это грозит? попадет ли туда грязь?)... Посоветуйте как поступить! Спасибо

Добавлено:
Ср, 18 фев 2009, 18:48
Serj-77
Если смазка подтекает это плохо.Металлические хомуты пыльников
бывают разъемными(ШРУС снимать не надо) Правда может это у неориганала.Снять ШРУС тоже совсем нетрудно ,для того чтобы одеть хомут.А винтовой надо посмотреть ,не будет ли задевать винтом.
Вообщем пластиковые стяжки лучше заменить.

Добавлено:
Ср, 18 фев 2009, 19:42
Alex-ndr
Ващето встречается 2 типа пыльников, с хомутами и без. Сначало посмотри какие стоят у тибя (например сверь с темже экзистом).
У миня стоят безхомутовые (машина 2002 г.), однако после проведения работ по замене ГРМ (подъем двигателя) из под одного пыльника стала выдавливаться смазка. Сходил к официалам, они наложили пластиковый хомутик-стяжку.
Так что делай себе так же и не парься


Добавлено:
Ср, 18 фев 2009, 22:23
Serj-77
Alex-ndr писал(а):Ващето встречается 2 типа пыльников, с хомутами и без. Сначало посмотри какие стоят у тибя (например сверь с темже экзистом).
У миня стоят безхомутовые (машина 2002 г.), )
А пыльники без хомутов это как. продаются просто или устанавливаются
Если устанавливаются без хомутов,то я такие не то что не видел,но даже
не слышал.

Добавлено:
Чт, 19 фев 2009, 6:49
CHEh`OF
на прошлой машине ,2001гв Элеганс, пыльники были без хомутов. первый раз ,когда увидел,тоже напрягло. мастера сказали так надо. я забыл и забил на это


Добавлено:
Чт, 19 фев 2009, 10:21
Skoda_vod
CHEh T писал(а):на прошлой машине ,2001гв Элеганс, пыльники были без хомутов. первый раз ,когда увидел,тоже напрягло. мастера сказали так надо. я забыл и забил на это

Спасибо всем откликнувшимся! Cheh T,смазки на валу не было видно? может у меня тоже изначально без хомутов были? а потом эти пластиковые хомуты поставил пред хозяин...?
Кстати, на внешних ШРУСах у меня стоят металлические маленькие хомуты!

Добавлено:
Чт, 19 фев 2009, 10:46
CHEh`OF
не то чтоб смазка была,но немного "потело" если можно так сказать. чуть замасленый был вал.
на внешних да, метелические хомуты,одноразовые.

Добавлено:
Чт, 19 фев 2009, 14:04
Сразу
У меня 2000 года Элеганс AGU. 2 года назад обратил внимание -что подтекает смазка из под чехла ШРУСа с правой стороны.
По Etke проверил тогда - хомутов там нет, сам он нарисован, но номер не высветился! Купил родные металлические хомуты, но поставить без спецклещей не смог. В итоге стоят обычные червячные, подтеканий за это время вроде больше нет. Очень сомневаюсь, что пластиковая стяжка прижмёт резину как надо, но Шрус снимать 100 % не нужно!

Добавлено:
Пт, 20 фев 2009, 10:59
Skoda_vod
Итак. Вчера выяснил что хомутов там изначально нет с завода! Еще узнал что на новые Октавии (А5) есть предписание завода изготовителя что там допустимо выделение некоторого количества смазки но это типа не основная смазка ШРУСа, а какая то транспортировочная (со слов мастера). Поставили мне пластиковые, в сантиметр толщиной. Заказал в экзисте металлические с наружных.При случае установлю.