forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замок багажника. Как открыть?

Замок багажника. Как открыть?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Замок багажника на Октавии

Сообщение Tornado » Ср, 09 мар 2005, 10:54

Блин помыл неделю назад машину, в замок багажника видимо попала вода, теперь не могу открыть, с ЦЗ не открывает, ключем тоже не проворачиваеться...Как победить? Если изнутри залезть :lol: можно там этот замок открутить как-нить?
Аватара пользователя
Tornado
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2004, 9:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Brokly » Ср, 09 мар 2005, 11:00

Не , беспонтово, что бы до замка добраться изнутри, нужно обшивку снимать, а что бы ее снять нужно дверь открыть.... Ты попробуй все таки вэдешкой пролить личину. Только вот беда если ты замок больше, скажем, года не открывал то личина могла бесповоротно закиснуть.... Вошем трабла это... Только вот сомнения меня берут, у октавии задний замок , что бы замерз, машину нужно утопить.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Tornado » Ср, 09 мар 2005, 12:56

попробую вэдэшкой но открыть его я не смог именно после мойки....а так открывал часто, правда не ключами а ЦЗ
Аватара пользователя
Tornado
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2004, 9:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение LEONYD » Ср, 09 мар 2005, 13:04

Скоро весна замок сам оттает. Ну а если серьезно, то кроме WD существует еще масса проникающих смазок специально для замков. Принцип действия такой же с той лишь разницей, что на них не липнет пыль и лед они растапливают, пожалуй, даже эффективней.
LEONYD
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 15:34
Откуда: Москва, ЮВАО, СЗАО

Сообщение Васич » Ср, 09 мар 2005, 13:57

Была проблема, но связана не с мойкой....
Хотя, она возникла после неудачного закрывания ....
Замок не открывал (не помню точно, но ручка открывания багажника "проваливалась" без "зацепок"). Моя ситуация облегчилалась только тем, что у меня сарай....
Залез назад, давил на дверь (вверх-вниз) с силой достал внутренную ручку- ленту, вылез наружу, пощелкал ЦЗ (закр/октр (для верности)) - открылась....
Думаю, было вызвано неудачным попаданием внутр. тканной ручки....
Попробуй.... мало ли...
Аватара пользователя
Васич
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн, 15 ноя 2004, 10:18
Откуда: Москва. KR

Сообщение Tornado » Ср, 09 мар 2005, 14:09

Васич писал(а):Думаю, было вызвано неудачным попаданием внутр. тканной ручки....
Попробуй.... мало ли...


:D да ручка эта тканная у меня загнулась внутрь, это я видел, неужели поэтому?? надо пойти попробовать ее выдернуть
Аватара пользователя
Tornado
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2004, 9:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Tornado » Ср, 09 мар 2005, 15:07

оказалось штанга которая от моторчика идет заклинила, все починили :) а доступ к замку чтобы его открыть получить очень легко изнутри, там лючек специальный в обшивке есть :)
Аватара пользователя
Tornado
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2004, 9:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение DeadMoroz » Пт, 11 мар 2005, 12:53

Tornado писал(а):оказалось штанга которая от моторчика идет заклинила, все починили :) а доступ к замку чтобы его открыть получить очень легко изнутри, там лючек специальный в обшивке есть :)


А не знаешь, случайно, заклинила сама штанга, или что-то ещё? Короче, чего именно чинили?
DeadMoroz
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 12:02

Сообщение Tornado » Пт, 11 мар 2005, 13:26

DeadMoroz писал(а):
А не знаешь, случайно, заклинила сама штанга, или что-то ещё? Короче, чего именно чинили?


штанга (или тяга наверно правильней называть) она входит в коробочку такую пластмассовую где находиться моторчик, вот эта тяга (она тож пластамассовая) перекосилась в этой коробочке и не давала моторчику выполнять свои прямые обязанности, а так как вся это система связана то и ключ повернуться тоже не мог. Мы просто сняли эту коробочку с тягой, поправили ее, немного смазали графитовой смасзкой и все, весь ремонт :)
Аватара пользователя
Tornado
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2004, 9:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Brokly » Пт, 11 мар 2005, 13:58

Лючек !? Где этот лючек? Я много раз снимал обшивку 5 двери, уверен у меня никакого лючка там нет !
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение DeadMoroz » Пт, 11 мар 2005, 18:16

Brokly писал(а):Лючек !? Где этот лючек? Я много раз снимал обшивку 5 двери, уверен у меня никакого лючка там нет !

Лючёк находится не в обшиве 5-й двери, а в обшивке багажника. Чуть ниже скобы, за которую замок защёлкивается. Он примерно 4х10 см размером. Вскрываешь его - там справа рычажок. Дёрнешь его влево - дверца и откроется.
DeadMoroz
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 12:02

Сообщение DeadMoroz » Пт, 11 мар 2005, 18:21

Tornado писал(а):
DeadMoroz писал(а):
А не знаешь, случайно, заклинила сама штанга, или что-то ещё? Короче, чего именно чинили?


штанга (или тяга наверно правильней называть) она входит в коробочку такую пластмассовую где находиться моторчик, вот эта тяга (она тож пластамассовая) перекосилась в этой коробочке и не давала моторчику выполнять свои прямые обязанности, а так как вся это система связана то и ключ повернуться тоже не мог. Мы просто сняли эту коробочку с тягой, поправили ее, немного смазали графитовой смасзкой и все, весь ремонт :)

спасибо за ответ. Замучился с замком. Внешние симптомы те-же. Проявились впервые 1 год назад. На СТО поменяли соленоид (это моторчик, который приводит в движение рычаг привода замка). Год было всё ОК. Теперь то-же самое. Рычаг у меня клинит, но по-моему из-за того, что клинит шкив соленоида. Только у нас в городе сейчас соленоидов в наличии нет. :cry: Может кто подскажет - где в Москве можно поискать эту дрянь?
DeadMoroz
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 12:02

Сообщение savva » Сб, 12 мар 2005, 11:59

А в Октавиях 1997г.в. где находится кнопка открывания багажника из салона? И есть ли она вообще?
savva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2004, 22:22
Откуда: н.новгород

Сообщение DeadMoroz » Сб, 12 мар 2005, 14:44

savva писал(а):А в Октавиях 1997г.в. где находится кнопка открывания багажника из салона? И есть ли она вообще?


У меня 2000 г.в. Никакой кнопки нет и не было. А жаль. В моём случае она не помешала-бы. Приходится нырять через салон в багажник. :cry:
DeadMoroz
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 12:02

Сообщение savva » Сб, 12 мар 2005, 15:38

То-то я ее не могу найти! :D
savva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2004, 22:22
Откуда: н.новгород

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31