forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вода в салоне Октавия

Вода в салоне Октавия

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение kamilka » Пт, 09 июн 2006, 10:10

Вот и я про то же... :lol: :lol: :lol:
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение Cherry » Пт, 09 июн 2006, 12:44

POISON писал(а):Может уже гаплык уплотнительным резинкам???? А не имея плёнки-как вода может попасть на коврик салона(где дверь, а где коврик))))))))))))))))))))))

Гаплык уплотнительным резинкам у тех, у кого в двери нет пленки и при этом вода не попадает в салон. :lol:
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение POISON » Пт, 09 июн 2006, 13:48

Так а причём плёнка в двери к воде в салоне?????да ещё на ковриках-эт как такое может быть???
Аватара пользователя
POISON
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср, 09 фев 2005, 17:33
Откуда: Украина

Сообщение Cherry » Пт, 09 июн 2006, 18:19

POISON писал(а):Так а причём плёнка в двери к воде в салоне?????да ещё на ковриках-эт как такое может быть???

Пленка в двери предназначена для того, чтобы вода, которая попадает внутрь двери через уплотнители стекла, не попадала на обшивку двери, её внутреннюю часть, а оставалась внутри двери и далее через дренажные отверстия выливалась на улицу. Если рассматривать низ двери со стороны улицы, то получается след. последовательность: дренажное отверстие, уплотнитель двери, соединение обшивки с дверью.
Если пленка нарушена или ее нет, впрочем как и ее заменителей, типа шумоизоляции, то вода имеет два пути из двери, первый я описал выше, второй через попадание на внутреннюю часть обшивки двери, далее на порог проема двери. Т.к. с порога на улицу воде деваться некуда, мешает уплотнитель двери, если он в порядке, то она накапливается на пороге проема двери, ну а далее внутрь салона по порогу на коврик.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение POISON » Вт, 13 июн 2006, 8:23

aaaaaaaaaaaaaaaa))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
POISON
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср, 09 фев 2005, 17:33
Откуда: Украина

Сообщение pav » Чт, 27 июл 2006, 9:28

Я озадачен этой проблемой сейчас, у меня обе пленки порваны - и с пассажирской и с водительской стороны (ставил колонки и делал шумоизоляцию), а после вчерашнего ливня мокрым оказался только пассажирский коврик, следовательно скорее всего льет из воздуховода который направлен в ноги пассажиру. под ковриком покрытие немного влажное но не мокрое, значит текло сверху. в любом случае буду изучать этот вопрос, как найду в чем дело сообщу.
Аватара пользователя
pav
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 09 фев 2006, 12:50
Откуда: Обнинск

Сообщение poliglotik » Чт, 27 июл 2006, 11:46

pav писал(а):Я озадачен этой проблемой сейчас, у меня обе пленки порваны - и с пассажирской и с водительской стороны (ставил колонки и делал шумоизоляцию), а после вчерашнего ливня мокрым оказался только пассажирский коврик, следовательно скорее всего льет из воздуховода который направлен в ноги пассажиру. под ковриком покрытие немного влажное но не мокрое, значит текло сверху. в любом случае буду изучать этот вопрос, как найду в чем дело сообщу.

аналогичная ситуация с пленками - обе повреждены, нго льет тока из пассажирской двери, воздуховод вроде непричем...
Аватара пользователя
poliglotik
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2006, 20:14
Откуда: Москва, Севастопольский пр-т, ЛЕС :)

Сообщение pav » Чт, 27 июл 2006, 12:24

poliglotik писал(а):аналогичная ситуация с пленками - обе повреждены, нго льет тока из пассажирской двери, воздуховод вроде непричем...


не понимаю как вода попадает в дверь (в таком количестве) резинка же плотно стекло облегает, ну просочится туда 10 капель допустим но из-за этого не может быть коврик мокрым. я склоняюсь к воздуховоду. Если бы из-за пленок то лило бы с двух дверей.
Аватара пользователя
pav
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 09 фев 2006, 12:50
Откуда: Обнинск

Сообщение Timon » Чт, 27 июл 2006, 12:54

Никого не хочу пугать, но: У меня на Филе вода текла из под уплотнителя лобового стекла в ноги пассажиру. Обнаружилось случайно, когда я снял торпеду, пришел после дождя и увидел мокрую шумку...
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение pav » Пт, 04 авг 2006, 15:23

Был не прав. Во время дождя сидел в машине и безпомощно наблюдал как тоненькая струйка воды течет из-под двери на коврик. У меня пленки эти порваны внутри дверей, так что точно из-за них. Уже заказал - цена 750 рублей за обе на exist.ru Дорого блин за две такие хернюшки. На выходных буду клеить.
Аватара пользователя
pav
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 09 фев 2006, 12:50
Откуда: Обнинск

Сообщение kamilka » Вт, 08 авг 2006, 4:45

Продолжим тему...
Я вот хохотала по поводу плёнок и дохохоталась.
В Москве, как вы знаете, уже несколько дней идут дожди и местами очень даже сильные. Авто моё всегда стоит в гараже...но в выходные ездила к друзьям и машина стояла под дождем на улице 2е суток.
В общем проблема в чем...?! Залило весь автомобиль в салоне. вода стояла на уровне 5 см. Тряпкой всё выжимала. Когда я поехала, вода дико стала прибавляться вновь(В САЛОНЕ). Оказывается... лилось всё через печку спереди где пассажирское сидение т.к. там (под дворниками) стоит фильтр, там же есть водоотводники, которые засорились... вода накапливалась и стала поступать в салон через печку. Залило печку, блок управления и тд.
В общем если у кого-то такая же проблема... снимайте щетки с лобового стекла, а так же пластиковую фигню (под которой салоный фильтр) и чистите водоотводы по краям каждого крыла.
Иначе... умрет печка как у меня, зальет салон и не дай бог что-нибудь коротнёт.
Сейчас машина на полной чистке салона и просушке.
Всем удачи
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение pav » Вт, 08 авг 2006, 8:23

Вывод: у Октавии вода может поступать как из печки так и из дверей. Я заклеял пленкой одну дверь и теперь ничего не течет, а вот с водительской стороны (эту дверь еще не клеял) течет струйка воды на коврик в сильный дождь. Буду заказывать и вторую пленку. Если кто то соберется клеить эти пленки будьте аккуратны, пленка "одноразовая", если наклеил то уже оторвать не получится, она будет рваться, а клей будет оставаться на двери. Предыдущая пленка хорошо оттирается Вайт Спиритом.
Аватара пользователя
pav
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 09 фев 2006, 12:50
Откуда: Обнинск

Сообщение poliglotik » Вт, 08 авг 2006, 8:59

pav писал(а):Вывод: у Октавии вода может поступать как из печки так и из дверей. Я заклеял пленкой одну дверь и теперь ничего не течет, а вот с водительской стороны (эту дверь еще не клеял) течет струйка воды на коврик в сильный дождь. Буду заказывать и вторую пленку. Если кто то соберется клеить эти пленки будьте аккуратны, пленка "одноразовая", если наклеил то уже оторвать не получится, она будет рваться, а клей будет оставаться на двери. Предыдущая пленка хорошо оттирается Вайт Спиритом.

а можно поподробнее, чё за пленка? у меня родная пленочка удалена и вместо нее приклеена (нерадивыми руками видать) STPшная. получаецца, мне вторым слоем ее наклеивать надо будет?
Аватара пользователя
poliglotik
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2006, 20:14
Откуда: Москва, Севастопольский пр-т, ЛЕС :)

Сообщение pav » Вт, 08 авг 2006, 9:42

[/quote]
а можно поподробнее, чё за пленка? у меня родная пленочка удалена и вместо нее приклеена (нерадивыми руками видать) STPшная. получаецца, мне вторым слоем ее наклеивать надо будет?[/quote]

Если после долгого дождя видишь струйки воды на пластиковом пороге в районе колноки и в районе светоотражателя двери то покупай пленки, разбирай двери и клей эти изоляционные пленки.
Их номера - 1u4868395F (левая) и 1u4868396F (правая). Тут главное не торопиться, и не забыть вывести все разъемы наружу. Большинство отверстий под раземы в пленке уже есть, но кое что надо прорезать (под разъем светоотражателя двери), короче сначала все примерь а потом уже клей. начинать клеять лучше с угла где стоит колонка. тяжело снимаются пистоны на которых крепится обшивка двери - нужно взять отвертку и работать ей как рычагом, при этом резко не дергать чтобы не сломать. Места приклейки должны быть без остатков старой пленки и клея от нее (чистый металл). Удачи.
Аватара пользователя
pav
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 09 фев 2006, 12:50
Откуда: Обнинск

Re: Вода в салоне Октавия

Сообщение Tourist » Сб, 08 дек 2012, 20:49

Может кто поможет по вопросу технологии поклейки пленки передней правой двери: viewtopic.php?f=15&t=61300&p=1723315#p1723315
Аватара пользователя
Tourist
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб, 22 авг 2009, 22:14
Откуда: Kyiv
Забанен

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36