Страница 1 из 2

колодки наверное жесткие?

СообщениеДобавлено: Чт, 09 апр 2009, 13:31
Kostet
пожалуйста подскажите у кого похожая тема.Прошел 41000км сновья,но передние колодки гибнуть не хотят осталось еще 7-8 мм,но торм. диски уже выработаны на 1,5-2 мм,у меня подозрение что надо нахрен заменить эти колодки,а то будет наоборот замена не колодок а торм.дисков

СообщениеДобавлено: Чт, 09 апр 2009, 13:49
Wasiluk
Так же на 60000 первая замена колодок(с новья) + замена тормозных дисков :o По идее нормальный срок службы т.дисков,просто колодки долгоиграющие :!:

СообщениеДобавлено: Чт, 09 апр 2009, 13:50
Skuchny
Это они спецом делают, чтобы народ при замене колодок еще и диски сразу менял :)
На самом деле не факт, что поставив другие, они так же не окажутся жесткими.

СообщениеДобавлено: Чт, 09 апр 2009, 14:00
Slim
Делала ТО на 15 тыс., сказали износ колодок 50%. До 30 тыс. наверное не даеду на них, придёться раньше менять. Сейчас уже 24 тыс. а колодок почти нет

СообщениеДобавлено: Чт, 09 апр 2009, 14:14
Kostet
какая должна быть выработка диска под замену?

СообщениеДобавлено: Чт, 09 апр 2009, 14:58
Scorp
черт, че ж у вас за колодки-то... диск обычно живет 2 комплекта колодок (и по статистике сервиса тоже). Хотя наверное зависит от того как ездить, но у меня на обеих октахах, но с разными моторами, менялись передние тормозные диски где-то на 70-80 тыс км, к этому времени аккурат второй комплект колодок подтачивал, в смысле катал именно колодки до конца и с ними менял диск т.к. износ был аккурат как положено до рекомендованной "минималки"...
Slim, рекомендую самой поглядывать на колодки ПЕРЕД визитом в сервис. Ну и естественно нужно при этом знать толщину новой колодки и минимально допустимую, чтоб самому прикинуть эти проценты и не "вестись". Довольно часто в моей практике на разных сервисах рекомендовалось менять, тогда когда еще совершенно спокойно можно было намотать еще 10-20 тыс. км. РЕШЕНИЕ о замене за Вами, за сервисом РЕКОМЕНДАЦИЯ, правда последняя может быть как сильно заранее так и в критический момент.
http://www.skoda-club.ru/yuri/default.htm нормальные и минимальные размеры толщины колодок и или дисков, вверху выбрать закладку октавия, внизу диск с тормозами, по табличке движков выбрать свои контрольные параметры. (там еще много полезного кстати есть)
и учесть примечания ;) особенно *Включая опорную плиту т.е. размеры приведены, с учетом толщины железяки, на которую клеится накладка

СообщениеДобавлено: Чт, 09 апр 2009, 15:52
Sander74
У меня была проблема по хуже, появился скрежит на левом колесе при повороте в разные стороны, потом поехал в сервис, посмотрели сказали диск тормозной перегрел и резко охладил, поехал купил диски, поставил новые, через 2 дня опять скрежит и биение колеса на высокой скорости... вобщем купил еще комплект, так как мне сказали что может быть, дефектные диски.... ))) и был в шоке, оказалось ступечный подшипник))))))))) поменял диски увез оточили и теперь все норм работает)))))))) и еще я в плюсе на запасные диски!

СообщениеДобавлено: Чт, 09 апр 2009, 18:58
orbital
на 30 т.к.м по кругу перед и зад!!!

СообщениеДобавлено: Чт, 09 апр 2009, 21:03
V_Al
Прошел 27тыс. Колодки износ где-то 30проценов , а диски (перед) уже на исходе..

СообщениеДобавлено: Чт, 09 апр 2009, 21:13
Kuzma
Slim писал(а):Делала ТО на 15 тыс., сказали износ колодок 50%. До 30 тыс. наверное не даеду на них, придёться раньше менять. Сейчас уже 24 тыс. а колодок почти нет

Был похожий косяк за Вентусом.Прошел ТО,какое уже не помню.Пишут в отчете износ передних колодок 50%Советуем заменить на следующем ТО,т.е. через 15000км.Через 1000 км они кончаются до железа..Свой косяк не признали.Вот и доверяй им..А вообще у меня оригинальных хватает меньше чем на 20000 км.А на девятке поменял родные колодки,которые стояли с завода на пробеге 43000,так их чуть меньше половины было :shock:

СообщениеДобавлено: Чт, 09 апр 2009, 21:23
робинзон
Износ колодок напрямую зависит от манеры езды - а посему, у кого-то колодки "кончаются" на 20тыс.км, а у кого "доезжают" и до 80тыс.км. Последняя цифра,если честно,для меня удивительна....

СообщениеДобавлено: Чт, 09 апр 2009, 21:32
Алеххх
..............

СообщениеДобавлено: Пт, 10 апр 2009, 8:25
ККК
Я, судя по состоянию передних колодок, заменить их предполагаю на ТО 75 тыс. Это как минимум.
Однако, подозреваю, что диски под замену попросятся на ТО 60 тыс. через пару месяцев. Если не ошибаюсь, минимальная их толщина должна быть 19 мм.

СообщениеДобавлено: Пт, 10 апр 2009, 9:10
V_Al
ККК писал(а):Я, судя по состоянию передних колодок, заменить их предполагаю на ТО 75 тыс. Это как минимум.
Однако, подозреваю, что диски под замену попросятся на ТО 60 тыс. через пару месяцев. Если не ошибаюсь, минимальная их толщина должна быть 19 мм.


--------- 22мм..

СообщениеДобавлено: Пт, 10 апр 2009, 9:55
Skuchny
V_Al писал(а):
ККК писал(а):Я, судя по состоянию передних колодок, заменить их предполагаю на ТО 75 тыс. Это как минимум.
Однако, подозреваю, что диски под замену попросятся на ТО 60 тыс. через пару месяцев. Если не ошибаюсь, минимальная их толщина должна быть 19 мм.


--------- 22мм..


22 мм - толщина новых дисков. Минимальная - 19 мм.