forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Заказал по одной цене, пришла по другой...

Заказал по одной цене, пришла по другой...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Заказал по одной цене, пришла по другой...

Сообщение ШИМ » Ср, 15 апр 2009, 19:42

В январе заказал А4, по договору прописана конечная стоимость, с которой я согласился.
14 апреля машина пришла, но на 40 000 руб. дороже, якобы завод производитель поднял цены.
При подписании договора менеджер предупредил, что возможно подорожание где-то на 5-10 тыс. руб.
Если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией подскажите, имеют ли они право завышать цены почти на 7% от стоимости.
И какие у них должны быть документы, на основании которых идёт повышение цен.
Спасибо
ШИМ
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение 115кило » Ср, 15 апр 2009, 21:02

Если в договоре написано В СЛУЧАЕ ПОДНЯТИЯ ЦЕН ЗАВОДОМ...МЫ ТОЖЕ ЦЕНЫ ПОДНИМЕМ (грубо формулирую) То могут творить,что угодно.Про документы не знаю.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Сообщение Dmitry » Ср, 15 апр 2009, 21:06

Внимательно читайте условия договора.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение student_mks » Ср, 15 апр 2009, 21:25

Стоимость машины фиксирует только 100% предоплата - тогда "хоть камни с неба". В типовых договорах указывается, что автосалон вправе изменить цену если ее изменит импортер(читай - производитель) либо в связи со скачками курса валюты к которому они привязаны...
student_mks
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 21:32

Сообщение zzzzz » Ср, 15 апр 2009, 22:00

student_mks писал(а):Стоимость машины фиксирует только 100% предоплата - тогда "хоть камни с неба". В типовых договорах указывается, что автосалон вправе изменить цену если ее изменит импортер(читай - производитель) либо в связи со скачками курса валюты к которому они привязаны...

С какой страны? В россии ФГР привязан к рублю.
Аватара пользователя
zzzzz
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2008, 15:26

Сообщение ШИМ » Ср, 15 апр 2009, 22:15

Dmitry писал(а):Внимательно читайте условия договора.

В договоре, естесственно, предусмотренна возможность продавца в одностороннем порядке повышать цены по "объективным причинам". Дело не в этом. А почему 40 т. р., а не 140 или не 79? Вот что бесит! Такое чувство, что цифра берётся с потолка.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

student_mks писал(а):Стоимость машины фиксирует только 100% предоплата - тогда "хоть камни с неба". В типовых договорах указывается, что автосалон вправе изменить цену если ее изменит импортер(читай - производитель) либо в связи со скачками курса валюты к которому они привязаны...

Я с самого начала хотел оплатить 100%, но был послан :lol:
ШИМ
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение BelFast » Ср, 15 апр 2009, 22:26

Заберите предоплату и купите в другом салоне из наличия.
A5 1.6 mpi / BSE / Из тюнинга только рамки. MacUser c 1994 г.
Аватара пользователя
BelFast
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 13:00
Откуда: Msk, FiLi

Сообщение JD » Чт, 16 апр 2009, 0:35

PapaStiva писал(а):Заберите предоплату и купите в другом салоне из наличия.


А разве не снимут процент за расторжение дорогова?

Сейчас такое время, что надо брать то что в наличии, что я и сделал еще в январе.
Black_Tour'09 | APR Stage3+| Kumho KU36 ZR17\225\45 at AG_Forged |APR FMIC, 3" full exhaust APR+DD42 /w sport CAT | Cruise, ESP, MFSW, RSbrake, susp RS+B6+TT arm, MAXidot+FIScontrol, Webasto
JD
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 12:14
Откуда: 47

Re: Заказал по одной цене, пришла по другой...

Сообщение Scorp » Чт, 16 апр 2009, 11:00

ШИМ писал(а):В январе заказал А4, по договору прописана конечная стоимость, с которой я согласился.
...
Если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией подскажите, имеют ли они право завышать цены почти на 7% от стоимости.
И какие у них должны быть документы, на основании которых идёт повышение цен.
Спасибо
главный вопрос, а был ли ДОГОВОР на момент подписания, зачастую идет Соглашене сторон, ну ооочень кратенькое, в котором также часто ни комплектации, ни подробностей, ничего нет кроме "покупатель ... передать сумму в размере... предоплата ..., остаток при получении авто...", "автосалон ... обязуется предоставить автомобиль шкода, модель...", хорошо если двигатель укажут :wink: , а при приходе авто Соглашение быстренько заменяется на договор и подписывается обеими сторонами.
Дальше уже вопросы, описаны ли возможности поднятия цены в соглашении/договоре в случае повышения цен производителем или пошлин государством и прочих форсмажоров.
В соглашении вряд ли, а в договоре уже обычно присутствуют.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Re: Заказал по одной цене, пришла по другой...

Сообщение Bocharovgg » Чт, 16 апр 2009, 11:10

Scorp писал(а): главный вопрос, а был ли ДОГОВОР на момент подписания, зачастую идет Соглашене сторон


+1 Это самое основное, договор это или соглашение, которое никакой юридической силы не имеет.

Кстати, что за салон? город?

Я бы в любом случае проконсультировался со специалистами службы защиты прав потребителя. Они всегда благожелательно настроены.

А так конечно салон в любом случае может делать все что хочет (страна у нас такая). И Вас просто посылать в суд, если что-то не нравится. А вот там Вы уже и будете доказывать, что Вам обещали, и что прописано. Но опять же если есть именно договор.
Аватара пользователя
Bocharovgg
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт, 02 авг 2007, 8:29
Откуда: Москва

Сообщение wily_bullet » Чт, 16 апр 2009, 11:12

ШИМ писал(а):В договоре, естесственно, предусмотренна возможность продавца в одностороннем порядке повышать цены по "объективным причинам". Дело не в этом. А почему 40 т. р., а не 140 или не 79? Вот что бесит! Такое чувство, что цифра берётся с потолка.

потому что 23 февраля, если о нем идет речь, было повышение цен на 40 000р, а не на 140 и т.д.... зайдите на официальный сайт шкоды, дам давно уже новые цены весят... можете пересчитать по ним свой авто и поймете, что вас никто не обманывает... если не устраивает, можете расторгнуть договор и взять из наличия, думаю в этом случае с вас ничего не удержат... хотя если речь идет о февральском подорожании, то вряд ли вы что-то дешевле сейчас в наличии найдете, если только 2008 года авто...
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение Bocharovgg » Чт, 16 апр 2009, 11:22

wily_bullet писал(а): потому что 23 февраля, если о нем идет речь, было повышение цен на 40 000р, а не на 140 и т.д....


О чем и разговор, что про это повышение знали мне кажеться еще в конце 2008 г. А человека просто не предупредили про возможность увеличения цены. И кроме того, не совсем ясен термин - "объективные причины".
Понятно, что действия дилера закономерны, ну не мог он не поднять цены, но с другой стороны об этом можно было либо предупредить 23 февраля либо четко прописать это в договоре. На лицо не четкая работа менеджера прежде всего.
Аватара пользователя
Bocharovgg
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт, 02 авг 2007, 8:29
Откуда: Москва

Сообщение wily_bullet » Чт, 16 апр 2009, 12:01

Bocharovgg писал(а):
wily_bullet писал(а): потому что 23 февраля, если о нем идет речь, было повышение цен на 40 000р, а не на 140 и т.д....


О чем и разговор, что про это повышение знали мне кажеться еще в конце 2008 г. А человека просто не предупредили про возможность увеличения цены. И кроме того, не совсем ясен термин - "объективные причины".
Понятно, что действия дилера закономерны, ну не мог он не поднять цены, но с другой стороны об этом можно было либо предупредить 23 февраля либо четко прописать это в договоре. На лицо не четкая работа менеджера прежде всего.

почему не предупредили... смотрим 1ый пост:
ШИМ писал(а):При подписании договора менеджер предупредил, что возможно подорожание где-то на 5-10 тыс. руб.

просто в январе еще не было известно на сколько авто подорожают, знали б, наверняка в стоимость сразу бы заложили... все эти разборки дилеру явно не нужны... ну надо ли звонить 23го или сообщать когда авто прийдет, это уж каждый дилер сам для себя решает... вопрос спорный, как правильно... может счет ждали чтобы понять смогут не повышать клиенту или нет, может по приходу решать решили... чего гадать... тем более у него в договоре прописано, что могут повысить, 100% оплаты не было, т.ч. тут ничего не сделаешь... либо брать, либо нет... тем более повысили на 40, а не на 140 - что было б действительно разводкой какой-то, т.ч. смысла возмущаться не вижу... 8)

я так поняла основной вопрос был имеют ли права повысить на 40 000р? ответ:да, имеют!
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение Bocharovgg » Чт, 16 апр 2009, 12:28

wily_bullet писал(а): 100% оплаты не было, т.ч. тут ничего не сделаешь... либо брать, либо нет...


Ему же и не давали как раз делать 100% оплату.
Не знаю, мне кажеться салон мог немного подсластить пилюлю и дать небольшую скидку, объяснив причину повышения и невозможностью оставить цену на прежнем уровне.
А так да, либо брать, либо нет... других вариантов нет :)
Аватара пользователя
Bocharovgg
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт, 02 авг 2007, 8:29
Откуда: Москва

Сообщение ШИМ » Чт, 16 апр 2009, 16:03

Прежде всего спасибо всем за ответы. Не подумайте, что я жмусь, просто я расчитывал на определённую сумму, продал машину, ждал как дурак 3,5 мес. А тут звонит в последний день какой-то фраерок и ненавязчиво так кидает на 40 кусков(а это чип, сигналка и противоугонка!)! :evil:
П.С. салон автопрага, дорожный проезд
ШИМ
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2009, 19:02
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27