Страница 1 из 1
Что ждать от шкоды с пробегом 80 тысяч

Добавлено:
Пн, 27 апр 2009, 13:47
oleg45120
Предлагают приобрести Шкоду октавию 2004 года пробег 80 тысяч. Хотелось бы узнать, какие узлы нужно будет менять при этом пробеге?

Добавлено:
Пн, 27 апр 2009, 14:21
ivraven
Ну надо смотреть настоящий ли пробег, и какой двигатель
Подвеска я думаю живая, если двигатель эксплуатировали правильно меняли масло и следили за уровнем его, а также не делали никаких вредных вмешательств в двигатель- эксперементы с форсаном и другие офигительные присадки, то в него можно тоже не лазить
что лучше сменить, если не известна история ТО( нет сервисной книжки) фильтры все( масло, воздух, салонный , топливный),
могут повыделоваться какие нибудь датчики (температура, лямбда зонд) на двигателе АЕЕ дохнет дроссельная заслонка, датчик холла, можно поменять термостат
свечи провода ВВ проверить
тормозные колодки и диски проверить если что заменить
коробка в зависимости от экслуатации
Если нет инфы ( ТО) тогда лучше сменить роемень ГРМ с ними ролики и помпу....при обрыве клапана гнет
катализатор может умереть и на более свежей машине( замена на пламягаситель)
Из всего перечисленного самое дорогое ( как мне вышло) это дроссельная заслонка на двигателе АЕЕ около 7000р.
Остальное обслуживается- чистка смазка ...
ну вот и почитай тему историю поломок

Добавлено:
Пн, 27 апр 2009, 15:11
Oves
Если пробег родной будет бегать и бегать

Ничего особо менять не надо будет.

Добавлено:
Пн, 27 апр 2009, 15:15
oleg45120
пробег настоящий, двигатель 1.6

Добавлено:
Пн, 27 апр 2009, 15:44
Mixail
Я брал свою первую 180000 км.. Сразу менял все масла, фильтра. Но была сервисная книжка. Затем в процессе эксплуатации поменял ГРМ с роликом и помпой, т.к. пора было. Свечи т.к. сам захотел, патрубок т.к. оказался негерметичный, цилиндр тормозной задний т.к. потек. Ну и подвеску переднюю перетряхнул.
Проехал 50 тыс., проблем больше не знал!
Считаю, 80 тыс. это совсем не много, поэтому если цена приемлемая, машинка не битая, живая надо брать!

Добавлено:
Пн, 27 апр 2009, 15:50
navy35
Коробку надо посмотреть.
На 2 машинах примерно этого года проблемы были у знакомых на 80-100000 км./механика /

Добавлено:
Пн, 27 апр 2009, 18:24
Serj-77
Может быть все что угодно.

Добавлено:
Пн, 27 апр 2009, 21:29
Sashko
Действительно, чего уж там гадать.

Добавлено:
Вт, 28 апр 2009, 11:55
student_mks
Купил свою пять месяцев назад с пробегом 83500км. К машине притензий нет ни по одному узлу и агрегату(спасибо предыдущему владельцу за сохранность и уход) кроме водительской двери - сам не могу разобраться, а к электрику некогда заехать - не закрывается ни с сигналки, ни с ЦЗ, а только лишь ключем. Грешу на модуль двери, который дает импульс на замок.
На ТО-90 планирую менять все фильтра, ремень ГРМ, ролик ГРМ, свечи и почистить форсунки.

Добавлено:
Вт, 28 апр 2009, 13:04
Serg73
Купил свою тоже пять масяцев назад с пробегом 83000 км. Накатал на данный момент еще 9 кКм. Поменял: 1 лампу в противотуманке, 2 в салоне. На 85000 сделал на всяк случай ТО-90 с заменой ремня ГРМ. Позавчера начал слоится ремень генератора - заменил вместе с натяжным роликом. Еще плохо брызгал омыватель заднего стекла - нашел и вылечил течь в трубке. ВСЕ!
Машина - зверь, по дороге летает как самолет, по сельской дряни ползает очеь достойно (только зад подгуливает на совсем плохой дороге). Я почти щаслив.
ЗЫ: Машина хорошая, но Пассат все-одно был лучче.


Добавлено:
Вт, 28 апр 2009, 13:25
nikolos
student_mks писал(а):Купил свою пять месяцев назад с пробегом 83500км. К машине притензий нет ни по одному узлу и агрегату(спасибо предыдущему владельцу за сохранность и уход) кроме водительской двери - сам не могу разобраться, а к электрику некогда заехать - не закрывается ни с сигналки, ни с ЦЗ, а только лишь ключем. Грешу на модуль двери, который дает импульс на замок.
На ТО-90 планирую менять все фильтра, ремень ГРМ, ролик ГРМ, свечи и почистить форсунки.
таже шняга, только ключем закрыть/открыть.

Добавлено:
Вт, 28 апр 2009, 14:14
Danik
ну вдимо она совсем не ездила, так что все должно быть норм
я на своей за год накатал 40 тк
езжу с работы на работу выходные дача летом юга, вроде все как обычно, откуда у меня столько км

Добавлено:
Вт, 28 апр 2009, 19:34
Benecke
У брата 1.6 AKL 2006 пробег 96000км. Стиль езды умеренно-аккуратно-динамичный. Что менялось - само собой плановые ТО, фильтр возд раз в 7 тыс., свечи раз в 30т.км., по гарантии на 5000 км опорники(ничего страшного не было - просто один заскрипел изза грязи), на 90000 ремень,ролики, помпу(ну это тоже из разряда само собой). Сейчас требует замены - опорники(в одном скрип-хруст появился) и переборка подвески(ничего не отваливается-не стучит - просто какаято жидкая стала(по ценам екзиста 9 т.р. запчасти,все VAG - втулки,стойки стаба, опорники с опорами, сайленты пер-нижн. рычагов+свои стоечки отдаю ему)) ну и замена масла в коробке(только недавно узнал что это лечит тугое включение). Вот и все собственно. Машинка бегает - все отлично. Если пробег действительно 80т.к. - то это отлично - только обкатку можно сказать прошла - берите !

Добавлено:
Вт, 28 апр 2009, 19:44
Алхимус
Для Октавии это вообще не пробег! Если душа к машине лежит - надо брать! Я брал с пробегом под 100 тыс. Доволен.