forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Гофра глушителя 1,8Т

Гофра глушителя 1,8Т

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Гофра глушителя 1,8Т

Сообщение olejapro » Чт, 14 май 2015, 19:06

не смотрел
позвонил в несколько мест дешевле 5ти рублей никто не хочет менять
не дороговато ли ?
Octavia 4x4 arx
olejapro
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2013, 19:30
Откуда: Москва

Re: Гофра глушителя 1,8Т

Сообщение Sinarty » Пт, 15 май 2015, 8:18

olejapro писал(а):не смотрел
позвонил в несколько мест дешевле 5ти рублей никто не хочет менять
не дороговато ли ?

Ну как бы несколько тысяч такая работа стоит. Я на Южке в АТТ менял гофру года 2-3 назад. За три с чем то тысячи кажись. У нас непросто её поменять. Гофра у движка. Там тесно и кардан еще мешает.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: Гофра глушителя 1,8Т

Сообщение sebastianxxx » Сб, 16 май 2015, 11:10

Всем привет. Вот и прогорела моя гофра))рык и вибрация при вкл карлсонов теперь... хочу менять сам)) вопрос что покупать? Какие трудности при замене вообще? Как открутить гайки? Греть? И какие тонкости вообще в работе этой требуются? Подскажите пожалуйста кто менял уже.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Двиг агу кстати
Škoda Octavia A4 (I, Tour) 2002г 1.8т AGU
Аватара пользователя
sebastianxxx
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс, 16 июн 2013, 10:22
Откуда: тамбовская область мичуринск

Re: Гофра глушителя 1,8Т

Сообщение olejapro » Ср, 20 май 2015, 22:32

Sinarty писал(а):
olejapro писал(а):не смотрел
позвонил в несколько мест дешевле 5ти рублей никто не хочет менять
не дороговато ли ?

Ну как бы несколько тысяч такая работа стоит. Я на Южке в АТТ менял гофру года 2-3 назад. За три с чем то тысячи кажись. У нас непросто её поменять. Гофра у движка. Там тесно и кардан еще мешает.


у нас же одинаковые машины,в атт на сайте есть купон 50%
я им звонил говорят в районе 3000 обе поменяют
Octavia 4x4 arx
olejapro
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2013, 19:30
Откуда: Москва

Re: Гофра глушителя 1,8Т

Сообщение MrRiPPeR » Вт, 23 июн 2015, 22:07

В том году прогорела гофра и поехал менять вот здесь http://glu-shak.ru .Все поменяли, ребята мастера своего дела. Размер гофры подбирали уже по факту,потому что ее уже меняли не раз и каждый раз срезали болгаркой, то есть стала подлинней. Но самое главно! У меня ARX незнаю как на других,но по факту на первом изгибе глушителя ,что прим под рычагом кпп должен стоять крепеж. Но видимо на заводе шкоды его посчитали лишним. И его нет как такового. Отверстия на подрамнике есть под болты на которые крепится этот крепеж. Поговорив с ребятами один из них сказал,что на гольфе4 он есть и помнит как он выглядит. В итоге он мне его сварил из остатков глушителей мин за 30. Щас сфоткать несмогу, но попозжее могу сфоткать сам крепеж что получился. В общем смысле там два крюка как по всему глушителю идут через стандартные резинки в распор к кузову крепятся. Они не дают раскачиваться глушителю. Кто залазил вниз , то видел: крепеж к турбине, след. крепеж аж после ката и вот этот гусок оч сильно качается,тем самым разрываю гофру за год. Это по крайней мере было у меня. Каждый год замена гофры.
Skoda Octavia Tour 1.8t ARX мкпп 2001
MrRiPPeR
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 05 июл 2010, 20:18
Откуда: г.Щербинка , МО , MrRiPPeR666@yandex.ru

Re: Гофра глушителя 1,8Т

Сообщение MrRiPPeR » Вт, 23 июн 2015, 22:07

В том году прогорела гофра и поехал менять вот здесь http://glu-shak.ru .Все поменяли, ребята мастера своего дела. Размер гофры подбирали уже по факту,потому что ее уже меняли не раз и каждый раз срезали болгаркой, то есть стала подлинней. Но самое главно! У меня ARX незнаю как на других,но по факту на первом изгибе глушителя ,что прим под рычагом кпп должен стоять крепеж. Но видимо на заводе шкоды его посчитали лишним. И его нет как такового. Отверстия на подрамнике есть под болты на которые крепится этот крепеж. Поговорив с ребятами один из них сказал,что на гольфе4 он есть и помнит как он выглядит. В итоге он мне его сварил из остатков глушителей мин за 30. Щас сфоткать несмогу, но попозжее могу сфоткать сам крепеж что получился. В общем смысле там два крюка как по всему глушителю идут через стандартные резинки в распор к кузову крепятся. Они не дают раскачиваться глушителю. Кто залазил вниз , то видел: крепеж к турбине, след. крепеж аж после ката и вот этот гусок оч сильно качается,тем самым разрываю гофру за год. Это по крайней мере было у меня. Каждый год замена гофры.
Skoda Octavia Tour 1.8t ARX мкпп 2001
MrRiPPeR
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 05 июл 2010, 20:18
Откуда: г.Щербинка , МО , MrRiPPeR666@yandex.ru

Re: Гофра глушителя 1,8Т

Сообщение balashov91 » Ср, 24 июн 2015, 19:54

в атт меняли пару месяцев назад,по скидке 2250р всего
Последний раз редактировалось balashov91 Пн, 29 июн 2015, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
balashov91
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2015, 17:35
Откуда: Москва

Re: Гофра глушителя 1,8Т

Сообщение peredoZZZ » Пн, 29 июн 2015, 13:33

MrRiPPeR писал(а):В том году прогорела гофра и поехал менять вот здесь http://glu-shak.ru .Все поменяли, ребята мастера своего дела. Размер гофры подбирали уже по факту,потому что ее уже меняли не раз и каждый раз срезали болгаркой, то есть стала подлинней. Но самое главно! У меня ARX незнаю как на других,но по факту на первом изгибе глушителя ,что прим под рычагом кпп должен стоять крепеж. Но видимо на заводе шкоды его посчитали лишним. И его нет как такового. Отверстия на подрамнике есть под болты на которые крепится этот крепеж. Поговорив с ребятами один из них сказал,что на гольфе4 он есть и помнит как он выглядит. В итоге он мне его сварил из остатков глушителей мин за 30. Щас сфоткать несмогу, но попозжее могу сфоткать сам крепеж что получился. В общем смысле там два крюка как по всему глушителю идут через стандартные резинки в распор к кузову крепятся. Они не дают раскачиваться глушителю. Кто залазил вниз , то видел: крепеж к турбине, след. крепеж аж после ката и вот этот гусок оч сильно качается,тем самым разрываю гофру за год. Это по крайней мере было у меня. Каждый год замена гофры.

все правильно. вся система выпуска висит считай на гофре. а вот фото хотелось бы увидеть.
вот допустим на а5 уже они сделали крепеж на подрамнике
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Гофра глушителя 1,8Т

Сообщение MrRiPPeR » Чт, 02 июл 2015, 0:15

Вот нарыл похожую картинку
http://www.bavtodocs.ru/images/books/3206/04/index.51.jpg
Там деталь №9 мне просто из полосы металла сделали на месте,крепеж под него есть на подрамнике(отверстия с резьбой). Крюки от старых глушаков мне срезали и приварили к трубе. Резинки тоже из кучи мусора вытащили и повесили в растяжку.
На своей сфоткать пока нет места и времени. Нужна яма или подъемник. Как подвернется сфоткаю.
Вот сфоткал на своей машине :
http://uploads.ru/iVKhY.jpg
только с этой стороны без резинки, порвалась. Все-таки б.у. была. :)
Skoda Octavia Tour 1.8t ARX мкпп 2001
MrRiPPeR
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 05 июл 2010, 20:18
Откуда: г.Щербинка , МО , MrRiPPeR666@yandex.ru

Re: Гофра глушителя 1,8Т

Сообщение Mick to » Чт, 10 сен 2015, 22:51

Я сам менял гофру два года назад. Разорвалась. Самое интересное, что в салоне рёва не слышно, только сип от турбины когда на газ давишь. Зато на улице.... Четыре гайки со стороны мотора отвернулись без проблем. Они из спецметалла, поэтому не закисают. Снял всю конструкцию. Отрезал болгаркой старую гофру. Прихватил новую. Примерил. Срезал одно место сварки, где прихватил, подстучал. Опять прихватил. Примерил. Всё окей. Походу посмотрел катализатор. Чистенький. Пробег на тот момент был около 120000 км.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Гофра глушителя 1,8Т

Сообщение ToNik » Пн, 14 сен 2015, 14:37

То же самое... Гофру меняю практически каждый год. И последний раз смотрели с мастером (из-за вопроса "почему так часто"), от так же обратил внимание, что слишком большая нагрузка на гофру идет.
Может быть у кого-нибудь есть возможность посмотреть подобный узел (с кодами) на наших одноплатформенниках?
С удовольствием забыл бы про эту проблему....
Октавия А4 хэтч, AGU-чип, Elegance, чешка.
---------------------------------------------------
Я турбины не боюсь. Я пойду и чипанусь! (с) я 2017
ToNik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 30 май 2012, 15:09
Откуда: Москва

Re: Гофра глушителя 1,8Т

Сообщение Актавиус » Вт, 06 окт 2015, 21:44

ToNik писал(а):Может быть у кого-нибудь есть возможность посмотреть подобный узел (с кодами) на наших одноплатформенниках?
С удовольствием забыл бы про эту проблему....

поискал на етке, нашел кронштейн с номером 1J0 253 144 AB, он подходит и для Туриков, но только с дизельными дрыгателями. Так как у меня тоже гофра по ходу прогорела, то покумекаю на эту тему со специалистами. Как сделаю - отпишусь.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
вот такой еще надыбал номерок 1J0 253 144 M
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Аватара пользователя
Актавиус
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 20:47
Откуда: Москва

Re: Гофра глушителя 1,8Т

Сообщение ToNik » Ср, 07 окт 2015, 9:29

А какую гофру вваривать будешь?
Эх... до "качелей" даунпайп рУда брался за 6 т.р. (((

Ждем очень результатов! Эксперимент оч нужен любителям нашего кузова ;)
Октавия А4 хэтч, AGU-чип, Elegance, чешка.
---------------------------------------------------
Я турбины не боюсь. Я пойду и чипанусь! (с) я 2017
ToNik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 30 май 2012, 15:09
Откуда: Москва

Re: Гофра глушителя 1,8Т

Сообщение Актавиус » Ср, 07 окт 2015, 10:10

ToNik писал(а):А какую гофру вваривать будешь?


обращусь в АТТ (они у меня в пешей доступности), там какие-то гофры типа "канадка" используют (инфо с сайта)
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Аватара пользователя
Актавиус
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 20:47
Откуда: Москва

Re: Гофра глушителя 1,8Т

Сообщение Dunkan » Ср, 07 окт 2015, 12:41

ToNik писал(а):То же самое... Гофру меняю практически каждый год. И последний раз смотрели с мастером (из-за вопроса "почему так часто"), от так же обратил внимание, что слишком большая нагрузка на гофру идет.
Может быть у кого-нибудь есть возможность посмотреть подобный узел (с кодами) на наших одноплатформенниках?
С удовольствием забыл бы про эту проблему....

Какой марки гофра? Может оригинал надо? Заводская довольно таки долго держится.
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28