forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Блок управления двери водителя.

Блок управления двери водителя.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Блок управления двери водителя.

Сообщение vinitek » Ср, 20 май 2009, 1:32

После расборки двери со стороны водителя перестали полностью работать все стеклоподъемники и регулировка левого зеркала правое работает, центральный замок работает. Не знаю относится к этому перестал работать динамик в двери. Диагностика показывает следуещии ошыбки: 01330 049 Центральный блок управления систем комфорта J393- нет связи; 01331 049 Блок управления двери водителя j 389 нет связи(время от времени); На сервисе говорят что все это через окисления контактов в разъеме блока управления двери водителя. Предлагают перепаять, но результат не гарантируют. Вопрос заключается в следуещем, поможет ли это или причина в другом?

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:

Немного допустил ошибку кроме ошибок центрального блока управления и двери водителя есть ошыбка блока управления задней правой двери нет связи (время от времени)
vinitek
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009, 0:54

Сообщение oleg-t » Ср, 20 май 2009, 5:41

смотри проводку между дверью и стоикой кузова
oleg-t
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб, 07 фев 2009, 11:49
Откуда: г.Березники

Сообщение GadskiyPapa » Ср, 20 май 2009, 7:48

Либо вылетел из разьёма (в губе у ног водителя),либо перетёрлась проводка(чаще всего протирается при входе в дверь, лекил у себя и у товарисча-лечится оч легко,снимаешь губу,видешь всего 1 разьём уходящий в дверь....вынимаешь,сеимаешь обшивку двери,пащиш жгут на себя-вытаскиваешь его в дверь....если есть перетёгтые провода покупай в автомагазине монтажный провод термоусадку и изоленту - восстанавливай жгут,заодно почисть разьём - это можно сделать тонкой отвёрткой...больше особо окисливаться и рваться проводам негде...).
GadskiyPapa
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2008, 17:44
Откуда: Москва,Клин

Сообщение summmaxer » Ср, 20 май 2009, 22:06

oleg-t писал(а):смотри проводку между дверью и стоикой кузова

+1
summmaxer
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср, 04 фев 2009, 21:08
Откуда: Домодедово

Сообщение R1 » Чт, 21 май 2009, 7:34

Была такая же фигня, поменял маленький предохранитель (блок комфорта я думаю) все заработало.
Skoda Octavia 1.8T AGU, chip Kalex, Koni Sport Kit -35, R17, вообщем ничего интересного, а на зиму штамповка
R1
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2009, 20:09
Откуда: Троицк

Сообщение vinitek » Пт, 22 май 2009, 9:04

Спасибо за ответы. Вчера проверили весь жгут нашел в разъеме два окисленых контакта, перепаяли их заработало левое зеркало и замок левой двери. Но замок левой двери закрывается не спервого раза сначачала закрываются все двери, а потом еще одним поворотом ключа замок левой двери. Стеклоподъемники дальше не работают. Также нету света в салоне. Сегодня будем смотреть центральный блок управления. Может там проблема.
vinitek
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009, 0:54

Не работает блок управления водительской двери

Сообщение romarion121 » Ср, 15 авг 2012, 19:21

Все стекло подъемники, зеркала заднего вида ( электрорегуллировка), освещение салона все это не работает.
Всем привет! Я новичок. Прошу вашей ( форумчане) помощи. У меня Scoda Octavia Tour 1998 г.в. двиг. 1,6 AKL. Объездил многих электриков, на сервисном центре VW-гена сказали что такими древними машинами не занимаются. Я перечитал все темы по этому поводу и хочу сказать , что вся проводка между дверью и салоном исправна( точнее стала исправна), 14 предохранитель рабочий. Предложили поменять блок управления водит. дверью ну а он идет на все остальные двери ( стекло подъемники), ну и зеркала заработают. Но точный ответ не дали. Заранее спасибо !
romarion121
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 18:54

Re: Не работает блок управления водительской двери

Сообщение romarion121 » Пт, 17 авг 2012, 11:44

Вообщем там у меня еще круче стало если я переворачиваю на 180 градусов и втыкаю штекер блока управления (у моторчика) наоборот то другие три стекло подъемника начинают работать только не с водит. места, а до этого у меня ни с водит. места , ни с других пассажирских дверей не работало, но водительское все равно не работает. И еще прикол до этого переворачивания у меня из всех водит. кнопок на подлокотнике работало лишь блокировка дверей, а как перевернул и она не стала работать. Помогите пожалуйста.
А как проверить моторчик своими силами, а то я уже не хочу не к кому обращаться.Огромное спасибо!
Блоки я уже гляжу на разборах в инете, а сам блок у меня в идеальном состоянии на вид. Это не мое фото но он такой же, только в зеркальном отображении.Изображение
romarion121
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 18:54

Re: Не работает блок управления водительской двери

Сообщение romarion121 » Сб, 18 авг 2012, 16:04

Вообщем перепаял я этот диод ( он оказался диодом), в итоге, появился свет в салоне, заработали стекло подъемники, но только пассажирские все три, а вот мой и с моего подлокотника они почему то не работают. Буду разбираться дальше.
И еще одна вещь : раньше до всей поломки с сигналки закрывались все двери и багажник, когда сломался этот блок то только двери а багажник приходилось ключом, ну а теперь когда перепаял то и багажник тоже стал закрываться.
На сколько я начитался во всех форумах, то блок комфортом точно не отвечает за люк в крыше потому что он у меня всегда работал, а вот за свет в салоне, не путайте с открыванием дверей он точно отвечает , ну и за стекло подъемники, с зеркалами заднего вида тоже.
Честно говоря я сам от себя не ожидал , что я сделаю всех этих долбаных электриков.

Вот фото перепаянного диода :
http://s48.radikal.ru/i121/1208/e5/77d2c33c6a64.jpg
romarion121
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 18:54

Re: Не работает блок управления водительской двери

Сообщение romarion121 » Пн, 20 авг 2012, 22:03

Ребята все заработало я просто поставил обшивку двери, т.к. надо было работать и оказывается забыл подключить штекер к водит. блоку управления дверьми, тупанул, наверное все равно думал что буду снимать. Ну да ладно.Так что все может быть и не только в проводке и релюшках, между прочим этот диод стоит 3 рубля 50 копеек. Всем успехов спасибо за содействие!!!!!!!!!!!! :D
romarion121
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 18:54

Re: Не работает блок управления водительской двери

Сообщение Spec » Вт, 21 авг 2012, 14:09

romarion121 писал(а):Вообщем перепаял я этот диод ( он оказался диодом), в итоге, появился свет в салоне, заработали стекло подъемники, но только пассажирские все три, а вот мой и с моего подлокотника они почему то не работают. Буду разбираться дальше.
Вот фото перепаянного диода :
http://s48.radikal.ru/i121/1208/e5/77d2c33c6a64.jpg

так, а что это за диод... где он стоит? :)
Spec
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 30 июн 2010, 21:47

Re: Не работает блок управления водительской двери

Сообщение kredoff » Чт, 30 авг 2012, 15:08

Кому интересно, полностью история рассказана здесь
http://vwts.org/forum/index.php?showtopic=195974&st=0&
kredoff
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2012, 15:23

Re: Блок управления двери водителя.

Сообщение _Alexpsk_ » Пн, 24 янв 2022, 13:31

Всем привет
Ребят ,кто подскажет разницу между блоком 101446203 и 104411301?
P.S блок распологается на моторчике двигателя
_Alexpsk_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 24 янв 2022, 13:27


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18