Страница 1 из 1

обороты х.х. AKL 1.6

СообщениеДобавлено: Пт, 10 июл 2009, 8:20
evilspirits
Всем привет! Возникла проблема следующего характера. Машинка с двигателем AKL, при включении кондиционера холостые начинают жить своей отдельной жизнью (могут возвращаться на свои положенные 850, могут держаться в районе 1000-1250 об/мин), при выключении кондиционера все встает на свои места х.х в норме, как-будто ничего не происходило. Причем данный баг начинается при тырканье в пробках и температуре за бортом больше 25 C. Диагностика показала на ошибку дросселя. Поменял дроссель, расходомер, свечи, ДТОЖ, катушку зажигания, блок управления ДВС. Результат ноль!!!!!! Помогите, люди добрые, а то уже дипрессуха начинается.

СообщениеДобавлено: Пт, 10 июл 2009, 9:24
Serj-77
Поменял все что можно.Делались ли адаптации при замене?Надо видеть параметры работы при этой неисправности,иначе не угадаешь.

СообщениеДобавлено: Пт, 10 июл 2009, 10:12
vicom
А может это просто двигатель реагирует повышением оборотов на увеличившуюся нагрузку (кондиционер+вентиляторы радиаторов+фары (наверное)) и, видимо, не допускает разряд аккамулятора? Естественно это проявляется сильнее в пробках, т.к. обороты двигателя недостаточны для поддержания заряда аккамулятора. Когда в очередной пробке снова данный баг произойдет, попробуйте выключить все лишние потребители. Спустя некоторое время обороты должны снизиться до номинальных (850). У меня, например, так и происходит, хотя мотор BFQ. Я считаю это нормальным и не гружусь.
ВСЕ ИМХО!!!

СообщениеДобавлено: Пт, 10 июл 2009, 11:08
evilspirits
Адаптации делались, ошибки стирались. По поводу потребителей - не было влючено ни одного кроме кондиционера и рециркуляции в салоне, причем скачки оборотов не зависят от включения и выключения карлсонов.

СообщениеДобавлено: Сб, 11 июл 2009, 14:01
Serj-77
evilspirits писал(а):Адаптации делались, ошибки стирались.
.

Какие ошибки были? У вас случай похоже не простой,если все поменяли
и все адаптпции сделали,а результата нет.Поэтому нужна подробная информация.

СообщениеДобавлено: Сб, 11 июл 2009, 17:06
shtift
Возможно ляпну не в тему-память адаптации стирали? была такая же хрень была после промывки дросселя, просто адаптировать заслонку недостаточно...

СообщениеДобавлено: Сб, 11 июл 2009, 19:04
Serj-77
Правильно,для АКЛ это актуально.Перед адаптацией сделать.

СообщениеДобавлено: Вт, 14 июл 2009, 17:14
evilspirits
Можно по подробнее про память.......Что значит очистить память и как это сделать при помощи VAG COM?????

СообщениеДобавлено: Вт, 14 июл 2009, 19:28
Serj-77
Функция 10 канал 0,должна написать-выполнено ,стерто....или что то в этом роде.
Затем функция 4 канал 98-это сама адаптация.

СообщениеДобавлено: Вт, 14 июл 2009, 23:34
evilspirits
Попробую сам проделать указанные операции...... а блок управления после моих кривых ручонок не ёк????

СообщениеДобавлено: Пн, 20 июл 2009, 9:07
Pelmen
Будьте добры, отпишитесь что у вас получилось. Столкнулся с аналогичной проблемой и не знаю что делать.

Re: обороты х.х. AKL 1.6

СообщениеДобавлено: Пн, 20 июл 2009, 9:13
kuk
evilspirits писал(а):Всем привет! Возникла проблема следующего характера. Машинка с двигателем AKL, при включении кондиционера холостые начинают жить своей отдельной жизнью (могут возвращаться на свои положенные 850, могут держаться в районе 1000-1250 об/мин), при выключении кондиционера все встает на свои места х.х в норме, как-будто ничего не происходило. Причем данный баг начинается при тырканье в пробках и температуре за бортом больше 25 C. Диагностика показала на ошибку дросселя. Поменял дроссель, расходомер, свечи, ДТОЖ, катушку зажигания, блок управления ДВС. Результат ноль!!!!!! Помогите, люди добрые, а то уже дипрессуха начинается.


такая же хрень, забил на это :)

AKL. Повышенные обороты двигателя после холодного старта

СообщениеДобавлено: Вт, 18 июн 2013, 14:21
perkelle
Всем привет!
Где-то с год уже происходит такая ерунда: если температура воздуха на улице выше 13-14 градусов, то после длительной стоянки (от 5-6 часов) при запуске двигателя обороты встают на 1200, сразу приходят в норму, если газануть слегка. На горячем пуске или после небольшой стоянки этого эффекта нет.
Ошибок нет, ДМРВ чист и не врет, ДЗ чистая и адаптирована, обороты ХХ ровные, подсосов нет, мембранный клапан в патрубке между ДЗ и ДМРВ живой (патрубок новый), ДТОЖ новый. В общем всё с виду оукей с двигателем, но вот этот вот мелкий косяк напрягает :)

Re: AKL. Повышенные обороты двигателя после холодного старта

СообщениеДобавлено: Вт, 18 июн 2013, 16:26
Simon_Grapes
perkelle писал(а):Всем привет!
Где-то с год уже происходит такая ерунда: если температура воздуха на улице выше 13-14 градусов, то после длительной стоянки (от 5-6 часов) при запуске двигателя обороты встают на 1200, сразу приходят в норму, если газануть слегка. На горячем пуске или после небольшой стоянки этого эффекта нет.
Ошибок нет, ДМРВ чист и не врет, ДЗ чистая и адаптирована, обороты ХХ ровные, подсосов нет, мембранный клапан в патрубке между ДЗ и ДМРВ живой (патрубок новый), ДТОЖ новый. В общем всё с виду оукей с двигателем, но вот этот вот мелкий косяк напрягает :)


Не парься, всё нормально. У меня так тоже. Обороты возвращаются в 800 об\мин как только стрелка температуры мотора сдвигается с места либо если газануть. ЭБУ просто мотор старается быстрее разогреть. Зимой повышенные обороты при старте увеличат износ, летом можно не разогревать - завёл, дал маслу разбежаться по двигателю минутку и спокойно в путь.