Страница 1 из 3

задние амортизаторы

СообщениеДобавлено: Вт, 24 ноя 2009, 22:00
РАФ77
Подскажите, потек задний правый амортизатор, машина новая прошла всего 7 т.км, заводской брак или хорошая яма и вобше это гаранийный случай или нет?

СообщениеДобавлено: Вт, 24 ноя 2009, 22:03
presnya
Конечно гарантийный случай.

СообщениеДобавлено: Ср, 25 ноя 2009, 8:11
Алексей75
гарантийный, у меня оба задних по гарантии заменены

СообщениеДобавлено: Ср, 25 ноя 2009, 8:19
shnurok
заметил. что потеет задний правый амортизатор. приехал к дилеру. потрясли на стенде, якобы все ок. но и по ощущениям все в порядке. сказали, не я первый, не я последний)) гарантия еще полгода. так что покатаюсь. а перед окончанием еще разок-то точно заеду.
Алексей75, а какой дилер заменил?

СообщениеДобавлено: Пт, 27 ноя 2009, 22:53
РАФ77
у меня по утрам в мороз выезжаю и стучит задний правый амортизатор стоит минутр 10 поездить и все пропадает.

/

СообщениеДобавлено: Пт, 27 ноя 2009, 23:18
guser
А до какого пробега распространяется гарантия на амортизаторы???

Re: /

СообщениеДобавлено: Сб, 28 ноя 2009, 11:54
Владимир 72
guser писал(а):А до какого пробега распространяется гарантия на амортизаторы???

До конца срока гарантии

Re: задние амортизаторы

СообщениеДобавлено: Пт, 09 июл 2010, 18:23
gres
такая же беда - потек задний правый амортизатор (машина не на гарантии), скорее всего последствия холодной зимы и отсутствие дорог, подскажите номерок данной запчасти на тур 2008 года 1,6 BFQ с пакетом плохих дорог (поиском пользовался но везде пишут разные номера) и вкратце объясните порядок замены амортизатора, заранее благодарен

Re: задние амортизаторы

СообщениеДобавлено: Пт, 09 июл 2010, 19:32
oster
1J0513025DJ

Re: задние амортизаторы

СообщениеДобавлено: Пн, 12 июл 2010, 9:54
Мартен
Если показатели работы амортизатора в норме (проверяют на вибростенде), то менять его не будут, даже если он весь в масле - из личного опыта. Раза четыре уже был в офсервисе по поводу течи заднего левого амортизатора. Каждый раз "трясут", показывают распечатку - пока норма, хоть и на граничном значении.

Re: задние амортизаторы

СообщениеДобавлено: Пн, 12 июл 2010, 12:06
vicom
Мартен писал(а):Если показатели работы амортизатора в норме (проверяют на вибростенде), то менять его не будут, даже если он весь в масле - из личного опыта. Раза четыре уже был в офсервисе по поводу течи заднего левого амортизатора. Каждый раз "трясут", показывают распечатку - пока норма, хоть и на граничном значении.


Мне поменяли в мае, по гарантии, задний левый, хотя стенд показывал все в норме, но верхняя половина колбы амо была в масле и гарантия заканчивалась через месяц. Видимо всё зависит от добросовестности дилера.

Re: задние амортизаторы

СообщениеДобавлено: Пн, 02 авг 2010, 8:57
guser
Доброе утро!!!

Подскажите пожалуйста!!!!
Машина : Тур с ППД 2008 г.в..

Номер задних аморизаторов 1J0513025DJ
По этому номеру есть пять замен других производителей.
Например : Monroe E 1212

В свою очередь у Monroe E 1212 уже около 20-ти аналогов!!!!!

Вопрос в следующем:
1. отличаются амортизаторы для машин с ППД и без него???
2. 1J0513025DJ единственый оригинальный номер для машин с ППД?????

Re: задние амортизаторы

СообщениеДобавлено: Пн, 02 авг 2010, 10:39
sasha66
РАФ77 писал(а):Подскажите, потек задний правый амортизатор, машина новая прошла всего 7 т.км, заводской брак или хорошая яма и вобше это гаранийный случай или нет?

В нете можно найти подробное описание гарантийных правил АтлантаМ (ФВ). Исходя из близкого родства и вообще похожести всех гарантийных правил: гарантия 10ккм или полгода, если нет признаков заводского брака. Но вообще-то вряд ли должны придираться, имхо.

Re: задние амортизаторы

СообщениеДобавлено: Сб, 14 авг 2010, 12:55
ALEX CROM
Болезнь у них что ли? такая же фигня и тоже правый задний при небольшом пробеге, но по гарантии только с третьей попытки поменяли, после небольшого наеэда....

Re: задние амортизаторы

СообщениеДобавлено: Сб, 14 авг 2010, 20:28
redhead
Тоже правый задний,пробег 26 000,стенд показал 70% - т.е. в норме.Еще и 400 рубасов за стенд взяли...