Страница 1 из 2

Заводишь авто пищит зумер

СообщениеДобавлено: Пн, 21 дек 2009, 14:17
Zombi
Народ может я опять чегото не понимаю заводишь машину пищит зумер несколько раз что вероятно говорит что чтото не так.Лампочки все гаснут как положено а он пищит...к чему бы это?

СообщениеДобавлено: Пн, 21 дек 2009, 14:22
Alex32
Если ремень не пристёгнут водительский в момент включения зажигания то пищит или 6 раз(примерно) прерывисто или перестаёт как только ремень в сунешь.

СообщениеДобавлено: Пн, 21 дек 2009, 14:31
Zombi
но у меня старушка там вроде никаких датчиков на ремнях не было

СообщениеДобавлено: Пн, 21 дек 2009, 14:38
AlexF
проверь все жизненно необходимые жидкости. возможно какой-то из них маловато, а индикатора на панеле приборов нет.

СообщениеДобавлено: Пн, 21 дек 2009, 14:41
Alex32
Не буду утверждать но если неисправность компьютер выдаёт то и датчик на панеле будет! Иначе бы не пищал.

П.С. у меня тоже не новая 2002 год а всё есть! ТЫ проверь с ремнём то!

СообщениеДобавлено: Пн, 21 дек 2009, 14:52
Zombi
да все в норме единственное есть ли там датчик уровня масла? или только давления но ничего не загорается

СообщениеДобавлено: Пн, 21 дек 2009, 14:58
presnya
Скорее всего в вашем случае уровень охлаждающей жидкости понизился.Попробуйте долить,думаю в этом причина.

СообщениеДобавлено: Пн, 21 дек 2009, 15:04
Zombi
Это пройдено уже загорался раньше...все в норме ничего не горит тест проходит а писк идет

СообщениеДобавлено: Пн, 21 дек 2009, 18:17
Илья Саныч
Как предположение мб глюк ручника? Бывает же, если тронутся на ручнике пищит зумер, а тут его заклинило к примеру.

СообщениеДобавлено: Пн, 21 дек 2009, 18:19
Den
Илья Саныч писал(а):Как предположение мб глюк ручника? Бывает же, если тронутся на ручнике пищит зумер, а тут его заклинило к примеру.


на 98 году индикация ручника не пищала...


2 автор. ошибки считывали?

Re: Заводишь авто пищит зумер

СообщениеДобавлено: Пн, 21 дек 2009, 18:50
vl93
Zombi писал(а):Народ может я опять чегото не понимаю заводишь машину пищит зумер несколько раз что вероятно говорит что чтото не так.Лампочки все гаснут как положено а он пищит...к чему бы это?

Это у тебя закончился межсервисный период,который выставляется на 15000 км(иногда на 10000 в зависимости от дизель-бензин или качества масла)
Вообщем его в сервисе устанавливают после замены масла.Сам ты его не уберёшь.
Если я правильно понял ты об "колоколах". Зумер такой "дын,дын,дын,дын,дын дын......" и затыкается. :)

Re: Заводишь авто пищит зумер

СообщениеДобавлено: Пн, 21 дек 2009, 19:04
Den
vl93 писал(а):Это у тебя закончился межсервисный период,который выставляется на 15000 км(иногда на 10000 в зависимости от дизель-бензин или качества масла)
Вообщем его в сервисе устанавливают после замены масла.Сам ты его не уберёшь.
Если я правильно понял ты об "колоколах". Зумер такой "дын,дын,дын,дын,дын дын......" и затыкается. :)


1. межсервисный уведомитель можно сбросить самому
2. он никак не пищит.. он моргает на табло с пробегом)))

СообщениеДобавлено: Пн, 21 дек 2009, 19:19
А
Проверь тормозуху!

СообщениеДобавлено: Пн, 21 дек 2009, 20:50
Alex32
Да народ тормозуха там ручник уровень охлаждающей жидкости это всё бы на панели и так высветилось! А у него как я понял ничего не горит и пищит! ТЫ ремень проверил? А то смешно будет если это так...

Межсервисный интервал не пищит...

СообщениеДобавлено: Пн, 21 дек 2009, 21:04
Dolot
Проверь напряжение аккума под нагрузкой.. тоесть при старте.. если ниже положенного то тоже зуммер может запищать.. по крайней мере на А5 так было..