forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение bboorryyss » Пн, 25 янв 2010, 15:44

Если вначале закрыть машину пультом или ключем, то после отсоединения АКБ, начинает орать сирена.
Если вначале отсоединить АКБ, то потом ключем можно закрыть только водительскую дверь. Остальные двери салона можно закрыть, как описано в мануале - вытащив заглушки с торцов дверей и нажав куда-то там (не знаю куда - не пробовал). Но остается открытой крышка багажника (5-я дверь) и лючек бензобака.
Вот здесь и здесь идет активное обсуждение этой ситуации.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Goliv » Пн, 25 янв 2010, 15:48

вот в мануале читаю о защитном блокирующем приспособлении..
может это оно и есть- если закрыть без него (двойное запирание в течении 2 сек) даже пультом, тогда может и ключём откроется без аккума...? тут же работает открывание изнутри в 2 прёма ручкой
может это "приспособления" только электрически открючается? а механически нет.. тогда могли бы об этом написать- предупредить

кто знает, подтвердите или опровергните это..?

хотя тогда не пляшет с тем фактом что ключём когда закрываем -без аккума можем открыть или это приспособление только в машинах с сигнализацией и тогда хоть ключём хоть пультом закрываем и оно срабатывает...?

3 эскперимент для того у кого сигнализация: закрыть пультом 2 раза подряд в течении 2 сек ( светодиод должен тогда гореть не как обычно )- а потом без аккума пробовать ключём открыть
Goliv
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 22:52

Сообщение bboorryyss » Пн, 25 янв 2010, 16:15

Goliv писал(а):вот в мануале читаю о защитном блокирующем приспособлении..
может это оно и есть- если закрыть без него (двойное запирание в течении 2 сек) даже пультом, тогда может и ключём откроется без аккума...?

Так какие проблемы? Ключем откроется водительская дверь по-любому, как не закрывай!
Goliv писал(а):хотя тогда не пляшет с тем фактом что ключём когда закрываем -без аккума можем открыть или это приспособление только в машинах с сигнализацией и тогда хоть ключём хоть пультом закрываем и оно срабатывает...?

В виду полного отсутствия знаков препинания или странной стилистики, ничего не понял.
Goliv писал(а):3 эскперимент для того у кого сигнализация: закрыть пультом 2 раза подряд в течении 2 сек ( светодиод должен тогда гореть не как обычно )- а потом без аккума пробовать ключём открыть

Открывается!
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Goliv » Пн, 25 янв 2010, 16:34

BBOORRYYSS писал(а):Так какие проблемы? Ключем откроется водительская дверь по-любому, как не закрывай!

сори , у меня сигнализации нет , а что штатная сигнализация не становиться в охрану если закрываем ключём а не пультом ?сильно не пинайте , ну не пользовался я ею-нет у меня ;-))

BBOORRYYSS писал(а):Открывается!


так что можно подитожить что это "защитное приспособление" работает как я предположил: активируется у кого есть сигнализация при запирании пультом (?) , но деактивируются только при наличии питания (только эл. привод , механики нет) ?
Goliv
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 22:52

Сообщение bboorryyss » Пн, 25 янв 2010, 16:54

Goliv писал(а):
BBOORRYYSS писал(а):Так какие проблемы? Ключем откроется водительская дверь по-любому, как не закрывай!

сори , у меня сигнализации нет , а что штатная сигнализация не становиться в охрану если закрываем ключём а не пультом ?сильно не пинайте , ну не пользовался я ею-нет у меня ;-))

Уфф... Штатная сигнализация СТАНОВИТСЯ на охрану, хоть ключем, хоть пультом закрывать!

Goliv писал(а):так что можно подитожить что это "защитное приспособление" работает как я предположил: активируется у кого есть сигнализация при запирании пультом (?) , но деактивируются только при наличии питания (только эл. привод , механики нет) ?

Из мануала: ЦЗ снабжен защитным приспособлением. Если закрыть авто снаружи, то двери автоматически блокируются. Двери нельзя открыть ни снаружи, ни изнутри. Таким образом автомобиль надежно защищен.
Защитное приспособление можно деактивировать через двухкратное нажатие на кнопку закрытия в течении 2 секунд.
В случае, если защитное приспособление деактивировано, можно открыть авто изнутри после двухкратного "дерганья " за ручку.
Х.з. зачем так намудрили, может для того, если вдруг в машине остался ребенок. Вы закрыли машину и пошли в магазин. А в случае чего он мог выбраться из машины.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Goliv » Пн, 25 янв 2010, 17:22

просто Вы выше писали "Так какие проблемы? Ключем откроется водительская дверь по-любому, как не закрывай! "

оставлю для себя открытым вопрос "если нет сигнализации и если закрываем ключём ДО снятия аккума (или вот в случае розряда в ноль) -сможем ли открыть без аккума тем же ключём?"

но проверю уже сам, только на днях не смогу

просто исходя из мануала зависимости сигнализации и этого блокирующего приспособления не вижу. Вобще конечно странно это- особой защиты от угона в наш век оно не даёт- а вот хлопот может прибавить хозяину или пассажирам внутри..Как вариант -при подозрении на сильный розряд АКБ или сильный мороз - запирать двойныйм запиранием что ли...
Goliv
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 22:52

Сообщение bboorryyss » Пн, 25 янв 2010, 17:36

Вот здесь один хороший человек, нашел решение проблемы.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Goliv » Пн, 25 янв 2010, 17:44

BBOORRYYSS писал(а):Вот здесь один хороший человек, нашел решение проблемы.


подозреваю что это = двойному запиранию, осталось проверить ,а там как кому удобней (кстати наверно можно это контролировать состоянием светодиода на двери )
Goliv
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 22:52

Сообщение bboorryyss » Пн, 25 янв 2010, 18:02

Goliv писал(а):
BBOORRYYSS писал(а):Вот здесь один хороший человек, нашел решение проблемы.


подозреваю что это = двойному запиранию, осталось проверить ,а там как кому удобней (кстати наверно можно это контролировать состоянием светодиода на двери )

Нет не равно! В мануале же написано, что даже при двойном нажатии сигнализация активна! На работает только функция слежения за внутренним пространством автомобиля!
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Goliv » Сб, 30 янв 2010, 19:45

Goliv писал(а):оставлю для себя открытым вопрос "если нет сигнализации и если закрываем ключём ДО снятия аккума (или вот в случае розряда в ноль) -сможем ли открыть без аккума тем же ключём?"
но проверю уже сам, только на днях не смогу


сегодня проверил, машина БЕЗ сигнализации, при закрытии ключём или двойном закрытии ключём и при попытке открыть потом ключём без аккумулятора- у меня водительская дверь открывается в обоих случаях. Сам себя успокоил, потому как редко выезжаю. Как со штатной сигнализацией - не знаю.
Tour 5+ , 2008 , BFQ, Соломоново.
Goliv
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 22:52

Сообщение Neil » Ср, 21 апр 2010, 11:40

вчера произошло какое-то странное событие. попытлася открыть машину - молчит, смотрю - лампочка сигналки не мигает. попытался открыть с помощью ключа(замок не закисший) не поворачивается. верней поворачивается, но очень трудно и при это наверх идут закрывающие пимпочки в дверях, но до конца не доходят и дверь не открывается. попробывал открыть багажник, тоже еле-еле, но получилось. залез внутрь, попробывал открыть изнутри, ессесно не получилось. долез до рячага капота, открыл его, достал аккум, пошел заряжать, и оказалось что он разяжен, хотя ни один прибор не работал, как при снятом аккуме. что за ахтунг?:)
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_tour/octavia_tour/neil/
Аватара пользователя
Neil
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 21:16
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Skoda_vod » Ср, 21 апр 2010, 12:40

Neil писал(а):вчера произошло какое-то странное событие. попытлася открыть машину - молчит, смотрю - лампочка сигналки не мигает. попытался открыть с помощью ключа(замок не закисший) не поворачивается. верней поворачивается, но очень трудно и при это наверх идут закрывающие пимпочки в дверях, но до конца не доходят и дверь не открывается. попробывал открыть багажник, тоже еле-еле, но получилось. залез внутрь, попробывал открыть изнутри, ессесно не получилось. долез до рячага капота, открыл его, достал аккум, пошел заряжать, и оказалось что он разяжен, хотя ни один прибор не работал, как при снятом аккуме. что за ахтунг?:)

У меня такое произошло потому что сломался выключатель сигнала торможения(стоит на педалью).Он "залип" в положении "педаль нажата" и всю ночь горели стопы. Как будешь ставить аккум обрати на стопы внимание. может тот же случай.
а так надо мерять ток утечки когда машина закрыта и поставлена на сигналку
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Аватара пользователя
Skoda_vod
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 14:33
Откуда: Москва - Регион 37

Сообщение Neil » Ср, 21 апр 2010, 12:41

стопы не горели, когда до момента обнаружения проходил мимо. пара дней...
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_tour/octavia_tour/neil/
Аватара пользователя
Neil
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 21:16
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Skoda_vod » Пт, 23 апр 2010, 11:19

Neil писал(а):стопы не горели, когда до момента обнаружения проходил мимо. пара дней...


Что нибудь выяснил?
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Аватара пользователя
Skoda_vod
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 14:33
Откуда: Москва - Регион 37

Сообщение Neil » Пт, 23 апр 2010, 13:59

ну утечку не проверял. а так когда поставил аккумулятор обратно все заработало... но почему центральный замок не открывался, вот в чем интерес основной...
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_tour/octavia_tour/neil/
Аватара пользователя
Neil
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 21:16
Откуда: Москва, Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14