forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Очень нужна помощь... машина умерла

Сообщение Mirumir » Вт, 21 июл 2015, 8:06

Спасибо за ссылку, но что его так могло разрядить резко? я за день до этого проехал километров 80, свет выключен, банки закоротило что-ли... если так, то как бы от просадки медленной мозги не крякнули...
Octavia A4 1.6 AKL Combi мкпп 2001
Mirumir
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2014, 7:17
Откуда: Город герой Брянск

Re: Очень нужна помощь... машина умерла

Сообщение muzjik » Вт, 21 июл 2015, 8:43

Mirumir писал(а):Спасибо за ссылку, но что его так могло разрядить резко? я за день до этого проехал километров 80, свет выключен, банки закоротило что-ли... если так, то как бы от просадки медленной мозги не крякнули...

а кто сказал что резко мож у тебя давно акум помер
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: Очень нужна помощь... машина умерла

Сообщение vicom » Вт, 21 июл 2015, 13:03

У меня за 7 лет эксплуатации авто аккумулятор два раза сдыхал в ноль без видимой причины. до сих пор в непонятках.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Очень нужна помощь... машина умерла

Сообщение Mirumir » Вт, 21 июл 2015, 15:32

буду сегодня пытаться открыть капот, как писал выше окна слегка приоткрыты, если не получится, тогда уже на домкрат и к другому аккуму цепляться...

Добавлено спустя 4 часа 3 минуты 59 секунд:
Все решилось благополучно :) , сделал крюк из проволоки и путем нехитрых манипуляций минут за 10 открыл капот. Померил напряжение на аккуме - 5,5В ... скорее всего я недохлопнул дверь багажника и две лампочки, и 20 часов их горения сделали свое дело... спасибо что ткнули носом, а то я уже полез в область фантастики... электро-магнитный разряд долбанул :D ... просто был немного шокирован таким предательством от машинки и мысли полезли разные в голову :crazy:
Octavia A4 1.6 AKL Combi мкпп 2001
Mirumir
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2014, 7:17
Откуда: Город герой Брянск

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение Dunkan » Чт, 23 июл 2015, 14:00

Так салон обесточивается минут через 10. Или это не у всех?
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение 2bad4u » Сб, 25 июл 2015, 8:37

Вообще у всех, блок отключает эл.питание. Может просто у него что то глюкануло или давно уже не работает такая функция.
Octavia Tour AGU мкпп
made in Czech Republic
Аватара пользователя
2bad4u
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 16 мар 2014, 17:43
Откуда: 62 rus

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение oster » Сб, 25 июл 2015, 18:26

освещение салона включенное кнопкой не отключается. :wink: багажника через час. габариты не отключаются ,включенный поворотник только одну сторону габаритов задействует.
OCTAVIA A4 COMBI TOUR 2007г.в. BFQ
Аватара пользователя
oster
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2007, 20:52
Откуда: Москва ЮАО

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение Виття » Сб, 25 июл 2015, 19:14

Интересно, кто каждый день ездит, не возникло мысли вывести секретный провод на плюс? Грамотно, чтоб ни где не тёрся, в кембрике. Я бы сделал, но езжу редко, а по приезду с дачи в гараж, нажимаю это: https://img-fotki.yandex.ru/get/5813/21 ... f9f3_L.jpg
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение maxxx67 » Чт, 12 май 2016, 18:08

Буквально пару недель назад у товарища сел аккумулятор. С подходящим инструментом и сноровкой все занимает не более 10 минут . Все что вам понадобится это крокодилы ( провода для прикуривания ) , сам источник ( машина или аккумулятор ), ключ для откручивания защиты ( 19 вроде) и домкрат . поднимаете авто со стороны водителя , окручиваете защиту и отодвигаете её , накидываете + на провод стартера , - на кузов и вуаля )))
1.8T K03S L&K AGU KONIsport 2002, пробег как до луны и чуть-чуть назад.
maxxx67
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 0:30
Откуда: Москва и Смоленская область

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение Виття » Вс, 15 май 2016, 7:41

maxxx67 писал(а):Буквально пару недель назад у товарища сел аккумулятор. С подходящим инструментом и сноровкой все занимает не более 10 минут . Все что вам понадобится это крокодилы ( провода для прикуривания ) , сам источник ( машина или аккумулятор ), ключ для откручивания защиты ( 19 вроде) и домкрат . поднимаете авто со стороны водителя , окручиваете защиту и отодвигаете её , накидываете + на провод стартера , - на кузов и вуаля )))

Не понятно, может машины разные... У меня дверь открывается путём поворота ключа в замке при любом состоянии: без акума, на сигнализации, без сигнализации. На крайняк, чтобы иметь доступ к стартёру, проще (теоретически, сам не делал) снять колесо, освободить пластиковый брызговик (три самореза и сдёрнуть с "ёлочки"), открывается КПП с двигателем.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение DIMITRIO » Вс, 15 май 2016, 9:38

У многих замки закисли от бездействия, вот и прикуривают по-всякому чтоб машину открыть.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение Cfhell » Вс, 15 май 2016, 11:02

Я бы попробовал подсветку номера и или боковой габарит разобрать. Но это только на случай ,если забыл фары выключить :)
AGU, 2000 г, Пенза
Cfhell
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 22:04
Откуда: Пенза

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение maxxx67 » Пн, 16 май 2016, 11:22

Виття писал(а):
maxxx67 писал(а):Буквально пару недель назад у товарища сел аккумулятор. С подходящим инструментом и сноровкой все занимает не более 10 минут . Все что вам понадобится это крокодилы ( провода для прикуривания ) , сам источник ( машина или аккумулятор ), ключ для откручивания защиты ( 19 вроде) и домкрат . поднимаете авто со стороны водителя , окручиваете защиту и отодвигаете её , накидываете + на провод стартера , - на кузов и вуаля )))

Не понятно, может машины разные... У меня дверь открывается путём поворота ключа в замке при любом состоянии: без акума, на сигнализации, без сигнализации. На крайняк, чтобы иметь доступ к стартёру, проще (теоретически, сам не делал) снять колесо, освободить пластиковый брызговик (три самореза и сдёрнуть с "ёлочки"), открывается КПП с двигателем.

У товарища как и у меня менян замок , личинки обломаны . Я если что лезу через багажник , а у него крышка меняна уже . Мы хотели через колесо , но это дольше по времени ( снять поставить , пластик тоже. А защиту можно снять и в багажник закинуть . на колесе 5болтов , а на защите полностью выкрутить надо только 2 , остальные ослабить только.Мы были ограничены во времени.
1.8T K03S L&K AGU KONIsport 2002, пробег как до луны и чуть-чуть назад.
maxxx67
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 0:30
Откуда: Москва и Смоленская область

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение Виття » Вт, 17 май 2016, 19:20

maxxx67 писал(а): ... А защиту можно снять и в багажник закинуть . на колесе 5болтов , а на защите полностью выкрутить надо только 2 , остальные ослабить только.

Это прокатит если защита "модифицирована" как у меня. Откручивается шесть саморезов, спереди два болта на 8 (ключ 13) и дёргаешь на себя. Защита падает вниз. Сзади три болта вообще не трогаю. Поперечина остаётся на лонжеронах. Но у большинства заводская, "рога" поперечины входят через пластиковые брызговики и крепятся к стойкам лонжерона. Это делает затруднительным снять защиту без ямы. Для многих вообще не преодолимо. А снять колесо и брызговик может каждый.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение Meser » Вт, 17 май 2016, 20:06

DIMITRIO писал(а):У многих замки закисли от бездействия,
Вот вот. А надо то всего лишь два три раза в год, покрутить ключом в личинке. Я ещё на ключ капаю моторного масла не много. Замок отлично работает.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21