forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение bboorryyss » Чт, 29 апр 2010, 10:50

Тогда остается искать утечку тока.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Neil » Пн, 03 май 2010, 23:22

вобщем сегодня померял всетаки. жрет ток магнитола новая. причем подключена к АСС, т.е. при выключеном зажигании она не работает, с ней потребление тока от 10,8 до 12,8 мА.. вытащил предохранитель магнитолы - стала потреблять 3мА...и вопрос с замком двери остался открытым:))

п.с. зато научился за несколько секунд через багажник открывать капот.
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_tour/octavia_tour/neil/
Аватара пользователя
Neil
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 21:16
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение Тоша » Вт, 25 май 2010, 11:33

Подскажите пожалуйста- по поводу варианта с плафоном освещения заднего номера-какой из проводов там плюсовой, а какой минус???чтоб не ошибиться.спасибо заранее.
Филька хетч 1997, зеленый-была
Октавия 1.8Т 652, зеленый-была
Hyundai Sonata FL,2.0L, бежево-золотой- была.... Вот как-то так...
Аватара пользователя
Тоша
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт, 05 окт 2006, 21:52
Откуда: Москва, Ясенево, Коммунарка

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение Глеб » Вт, 25 май 2010, 12:31

Тоша писал(а):Подскажите пожалуйста- по поводу варианта с плафоном освещения заднего номера-какой из проводов там плюсовой, а какой минус???чтоб не ошибиться.спасибо заранее.


минус будет тестером прозваниваться на корпус
Аватара пользователя
Глеб
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 9:16
Откуда: Новосибирск

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение Тоша » Вт, 25 май 2010, 13:13

Спасибо.
Скажите вот еще пожалуйста-буду сегодня пытаться осуществить вариант с плафоном-реально ли это работает или это из разряда ОБС??есть ли смысл тратить время????
спасибо
Филька хетч 1997, зеленый-была
Октавия 1.8Т 652, зеленый-была
Hyundai Sonata FL,2.0L, бежево-золотой- была.... Вот как-то так...
Аватара пользователя
Тоша
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт, 05 окт 2006, 21:52
Откуда: Москва, Ясенево, Коммунарка

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение Demon312 » Пт, 28 май 2010, 20:44

90% - закисли личины - не надо нервничать, кроме Вд есть отец всего этого - уксус. Насчет открытия - взлома - для любой машины - 10 сек профи - любитель - 10-30 минут. Надо крюк. Вынимаете резинку от стекла и ищите крюком около зеркала коромысло с поводком - дергаете вверх и все. Часто бываю у друзей в сервисе, нагляделся много, и мерины так и опеля и наши открываются легко.
Аватара пользователя
Demon312
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт, 13 фев 2009, 7:49
Откуда: Рыбинск

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение nelegal34 » Ср, 07 июл 2010, 11:25

Эххх, была такая проблема. Решил - отогнал на сервис, там сняли защиту картера, добрались до генератора и усё... АКБ была в ноль, думал придется новую брать - потом на ТО2 проверили - все ок. Личины, кстати, прокручивались, когда разобрали дверь - там какая-то хрень соскакивала с кулочка, кароч там все обмерзло и ппц. ВД кстати лучше не лить (если зима) еще хуже, поможет воткнуть ключ, а внутри двери - не помогает...
nelegal34
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 18 янв 2010, 14:13

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение IgorM » Ср, 07 июл 2010, 15:07

nelegal34 писал(а):Эххх, была такая проблема. Решил - отогнал на сервис, там сняли защиту картера, добрались до генератора и усё... АКБ была в ноль, думал придется новую брать - потом на ТО2 проверили - все ок. Личины, кстати, прокручивались, когда разобрали дверь - там какая-то хрень соскакивала с кулочка, кароч там все обмерзло и ппц. ВД кстати лучше не лить (если зима) еще хуже, поможет воткнуть ключ, а внутри двери - не помогает...


Если я что-то в этом понимаю, то при севшем аккумуляторе в принципе нельзя открыть дверь ключём, т.к личинка вставляется в замок и поворачивание ключа приводит только лишь к нажатию двух микриков в замке (в одну сторону одного и второго в другую), но никак не механическому открытию замка.
P.S. замок недавно снимал и разбирал.
Аватара пользователя
IgorM
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2007, 16:43
Откуда: Moscow

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение kul-czech » Ср, 07 июл 2010, 15:28

у меня машина стояла 2 недели, сел АКБ - при нажатии на центр замок с ключа, у меня открылся багажник только - собсвенно через багажник открыл остальные двери и далее капот.
kul-czech
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 09 мар 2010, 16:42

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение nelegal34 » Ср, 07 июл 2010, 16:11

IgorM писал(а):
nelegal34 писал(а):Эххх, была такая проблема. Решил - отогнал на сервис, там сняли защиту картера, добрались до генератора и усё... АКБ была в ноль, думал придется новую брать - потом на ТО2 проверили - все ок. Личины, кстати, прокручивались, когда разобрали дверь - там какая-то хрень соскакивала с кулочка, кароч там все обмерзло и ппц. ВД кстати лучше не лить (если зима) еще хуже, поможет воткнуть ключ, а внутри двери - не помогает...


Если я что-то в этом понимаю, то при севшем аккумуляторе в принципе нельзя открыть дверь ключём, т.к личинка вставляется в замок и поворачивание ключа приводит только лишь к нажатию двух микриков в замке (в одну сторону одного и второго в другую), но никак не механическому открытию замка.
P.S. замок недавно снимал и разбирал.


Да никак руки не дойдут самому разобрать дверь да и посмотреть что там и как. Вообще проблема актуальна, над о как то решать, вот думаю может кинуть провод куда-нибудь под защиту (чтобы не болтался) от "+" генератора, мало-ли опять такой косяк произойдет - сервис накладно.
P.S. Хотел снимать защиту сам, но в мороз -30 и на парковке.... Не совсем как то климатило :(
P.P.S. Думаю провести эксперимент: открыть капот, закрыть машину на сигналку, скинуть с АКБ "+" и попробовать открыть дверь...
nelegal34
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 18 янв 2010, 14:13

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение Black13 » Чт, 08 июл 2010, 11:19

чисто для статистики. тур, модельный год 07. запирал с брелка, сел аккумулятор. Водительская дверь с ключа открылась. Пассажирскую не пробовал. Разница при заряженном и незаряженном аккумуляторе - в первом случае с водительской открываются все двери, во втором - только водительская. остальные вручную изнутри.
A5 1.6 MPI
Black13
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 14 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение IgorM » Чт, 08 июл 2010, 14:08

Black13 писал(а):чисто для статистики. тур, модельный год 07. запирал с брелка, сел аккумулятор. Водительская дверь с ключа открылась. Пассажирскую не пробовал. Разница при заряженном и незаряженном аккумуляторе - в первом случае с водительской открываются все двери, во втором - только водительская. остальные вручную изнутри.


А "сел" это как? Стартёр не крутил или напряжения на клеммах вообще не было и ток он не давал? Просто если не крутится стартёр, это совсем не означает, что тока выдаваемого аккумулятором не хватит для ЦЗ.
Аватара пользователя
IgorM
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2007, 16:43
Откуда: Moscow

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение Navesele » Пт, 09 июл 2010, 18:21

Извиняйте если повторюсь (тему полностью не осилил), тож содился акк, открыл в этоге следующим образом:
1. Выдавливаем решотку в переднем бампере под номером
2. Садимся на коленки и через это оверстие засовываем обе руки по локоть вверх к замку капота
3. Нащувываем где стыкуется трос и замком
4. Просовываем также как и руки туда отвёртку (чтоб пальцы не отфигачило)
5. Давим на железку к которой прикреплён трос отвёрткой в лево (в лево относительно того как стоим) и ... вуаля замок отщёлкивается
Octavia 1.8T (AGU) 150л.с.(Сток), МКПП, 2001г.в., хечбек., климат, Пробег 213тыс.км
Аватара пользователя
Navesele
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт, 13 апр 2010, 20:10
Откуда: Воронеж

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение VOVK74 » Вс, 25 июл 2010, 20:21

Молодца!!!
Oktavia tour универсал 1,6 AKL серебро
На пенсии только жить начал!!!
VOVK74
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 17 май 2010, 17:39

Re: Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сообщение Nuinu » Пт, 24 июн 2011, 9:42

Не знал что на Шкоде такое возможно. У меня на девтке был выведен провод от аккумулятора. Специально для такого случая. (Стояли хитрые электронные запоры.) Доставался из под крыла без снятия колеса. Думаю сделать так же и на Шкоде. Спасибо за подсказку.
Nuinu
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 21:45

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27