forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Принимайте новичка и пара вопросов!

Принимайте новичка и пара вопросов!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Принимайте новичка и пара вопросов!

Сообщение ingenieurA85 » Пн, 09 ноя 2020, 21:20

Tyrian писал(а): если взять 3ton TM-104 (минералка 100р.) в замен, будет ли это критично и есть ли риск?

По моему опыту - все будет нормально. Чаще менять только надо. На оригинальном масле или нет ,если рейка тысяч 200 пройдет , то и нормально. У кого-то чуть больше пройдет ,у кого-то чуть меньше.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Принимайте новичка и пара вопросов!

Сообщение Stellar » Вс, 15 авг 2021, 14:16

Принимайте, так сказать, новичка. На дату регистрации только не смотрите :D

Понадобилось мне купить кое-какие запчасти для машины, подскажите: двигатель BFQ - это уникальное обозначение? Нет какого-нибудь BFQ-FG, BFQ-FQ, или чего-то в этом роде? Если я вижу, например, строчку "высоковольтные провода для BFQ" - они точно подойдут?

И второй вопрос: Машина по всем документам 2008-го года, в VIN присутствует цифросочетание 1U9, а на лючке бензобака написано 1U6. В каталогах, вроде этого, мне куда смотреть-то - на 1U6, 1U8, 1U9?

------------------------
Производителю - решпект, конечно. Больше 12 лет ездил на этой машине - и всё, что было нужно все эти годы, так это только доливать стекломой в соответствующий бачОк, да ездить на плановые ТО. Покупкой запчастей пришлось обеспокоиться только сейчас. )) Уж не знаю, у всех так, или просто лично мне удачный экземпляр попался - но вотъ такъ. :good:
Octavia 1.6 Tour BFQ МКПП
Аватара пользователя
Stellar
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 13:59
Откуда: Москва

Re: Принимайте новичка и пара вопросов!

Сообщение oster » Вт, 17 авг 2021, 22:01

bfq и фсё. до 1 июля выпуск с конвейера модельный год 2008 после 2009.
" строчку "высоковольтные провода для BFQ" - они точно подойдут?" можно верить, но проверять в других источниках надо: по номеру вага и артикулу (номеру) производителя. известные производители каталоги имеют и соответствие ОЕМ указывают.
OCTAVIA A4 COMBI TOUR 2007г.в. BFQ
Аватара пользователя
oster
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2007, 20:52
Откуда: Москва ЮАО

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27