forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подскажите номер запчасти зеркала

Подскажите номер запчасти зеркала

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Подскажите номер запчасти зеркала

Сообщение sinner » Ср, 21 апр 2010, 20:32

Оторвали правое зеркало, благодоря конструкции сломан только механизм, с помощью которого зеркало складывается. В общем, нужен внешний чёрный треугольник с железным основанием зеркала. Внутри него есть номер: 1u1857502, но это зеркало в сборе. Так же интересует внутренний треугольник(куда пищалка ставится), зажал его дверью, когда зеркало снимал :fool: :evil: Его номер: 1U0 837 994, экзист такие не поставляет.
Октавия '98, AKL,серебристая - продана.
Октавия А4 WTS '08, BFQ, серебристая - продана.
Турбосарай А4 '05, AGU, серебристая
Аватара пользователя
sinner
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 19:54
Откуда: Киров(Вятка)

Сообщение SanchezX » Ср, 21 апр 2010, 21:17

по каталогу можно заказать отдельно только это:
укажи номер з/ч и вин.
Изображение
Аватара пользователя
SanchezX
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 13:26
Откуда: Коломна

Сообщение AndryL » Чт, 22 апр 2010, 10:39

1U0 857 537 EGRU Крышка корпуса зеркала з/в наружного
1U0 959 577 Моторчик поворота зеркала октавия
1U1 857 521 E Стекло зеркала
1U0 857 603 Молдинг зеркала
1U0 857 601 Ободок зеркала
Все мы будем там.. †, только некоторые, чуть позже! :-)
Аватара пользователя
AndryL
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 11:14
Откуда: Moscow. СВАО

Сообщение sinner » Чт, 22 апр 2010, 18:28

SanchezX, нужна деталь, на которую указывает болт 17, но, видимо, она идёт в сборе со скорлупой, так что, получается, что мне нужна деталь 26. И я не совсем уверен, что на рисунке именно моё зеркало, т.к. тут есть детали, которых у моего нет. ВИН: TMBZZZ1UXW2096123, но в экзисте он не бьётся.

AndryL, спасибо за помощь, но мне нужно правое зеркало. И ещё, какие-то цены дикие выдаёт экзист по твоим номерам. По номеру написанному внутри старого зеркала он выдаёт зеркало в сборе за 2200р. :?:
Октавия '98, AKL,серебристая - продана.
Октавия А4 WTS '08, BFQ, серебристая - продана.
Турбосарай А4 '05, AGU, серебристая
Аватара пользователя
sinner
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 19:54
Откуда: Киров(Вятка)

Сообщение SanchezX » Чт, 22 апр 2010, 18:32

вин не бьется(( 26 это клипса какая то. может тебе 28 номер нужен сам корпус?
Аватара пользователя
SanchezX
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 13:26
Откуда: Коломна

Сообщение Grave_Digger » Чт, 22 апр 2010, 18:36

У меня была такая же беда только с левым зеркалом. Все официалы и магазины предлагали только зеркало в сборе. В итоге купил то что тебе и мне было нужно за 1000рэ на разборке :D
Если у вас в городе нет по шкодам ничего то можно посмотреть от Г4 там зеркало такоеже но крепится не на 3х болтах как у нас а на одном. Хотя нужно смотрть что именно сломалось...

Добавлено спустя 1 минуту:

SanchezX писал(а):вин не бьется(( 26 это клипса какая то. может тебе 28 номер нужен сам корпус?

28 ето то что под покраску... скорее всего автору оно не нада.

А нужно то что под номером 16 :oops:
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение AndryL » Чт, 22 апр 2010, 19:03

1U0 857 538 EGRU Крышка корпуса зеркала наружного правое
Само железное крепление, чет тоже не пойму как найти его номер..
2000р, зеркало новое не может стоить, т.к только сам зерк. элемент с подогр. стоит около 2000р
Зеркало в сборе ориг(хотя тут непонятно откудо оно в сборе берется :shock: ) т. к в экзисте даже манагеры сказали, что ориг. в сборе не поставляется..
Вообщем стоит в районе 6000в магазе-7500(у оф. :D (я звонил, когда искал, в Автопрагу))

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

во нашел..
То, что ты дверью сломал :wink: имеет номер..
1U0 837 994 47H правая накладка Планка/накладка/молдинг
Все мы будем там.. †, только некоторые, чуть позже! :-)
Аватара пользователя
AndryL
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 11:14
Откуда: Moscow. СВАО

Сообщение sinner » Чт, 22 апр 2010, 19:46

SanchezX, да-да, 28, осмотрелся. С ВИНом вообще не понятно, когда первый раз заказывал в экзисте, всё без проблем нашли по вину, в следующий раз пришёл месяца через 2, сказали, что не бьётся :(

Grave_Digger, номер 16, по-моему, это чёрная пластмаска, которая с низу прикручена 2-мя болтиками :?: На разборках, у нас, по Шкодам ничего не найти. :(
А сломано вот что:
Изображение втулка проходит через пружину и каркас зеркала и она(втулка), была единым целым с железякой в чёрном треугольнике.

В общем, должно выглядеть так:
Изображение

AndryL писал(а):1U0 857 538 EGRU Крышка корпуса зеркала наружного правое
Само железное крепление, чет тоже не пойму как найти его номер..
2000р, зеркало новое не может стоить, т.к только сам зерк. элемент с подогр. стоит около 2000р
Зеркало в сборе ориг(хотя тут непонятно откудо оно в сборе берется :shock: ) т. к в экзисте даже манагеры сказали, что ориг. в сборе не поставляется..
Вообщем стоит в районе 6000в магазе-7500(у оф. :D (я звонил, когда искал, в Автопрагу))

Эх, беда, значит будем пробовать востановить сломанное :(
AndryL писал(а):во нашел..
То, что ты дверью сломал :wink: имеет номер..
1U0 837 994 47H правая накладка Планка/накладка/молдинг

Вот спасибо! :good: Эх, руки мои кривые :evil:
Октавия '98, AKL,серебристая - продана.
Октавия А4 WTS '08, BFQ, серебристая - продана.
Турбосарай А4 '05, AGU, серебристая
Аватара пользователя
sinner
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 19:54
Откуда: Киров(Вятка)

Сообщение IgorM » Чт, 22 апр 2010, 20:58

Этот треугольник отдельно не поставляется - сам через это проходилпол года назад.
Думал взять не оригинал, не получилось, сравнивал - треугольник с неоригинала вряд ли подойдёт. В итоге купил на дмитровке оригинальное зеркало за 4600.
Аватара пользователя
IgorM
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2007, 16:43
Откуда: Moscow

Сообщение Стасян » Чт, 22 апр 2010, 21:39

Андрей!Что-то,прямо беда какая-то,с правыми зеркалами,у нас в городе.Недавно у Дениса,на Фабии,зеркало выхвостнули,теперь-у тебя.На разборе нет ни Шкод,ни Гольфов,ни Боры.Сколько интересовался-результат отрицательный.
    Октава Тур 1.6 AKL 2006
    Изображение
Аватара пользователя
Стасян
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 14:45
Откуда: Город Вятка на семи холмах...

Сообщение sinner » Пт, 23 апр 2010, 18:03

Всем огромное спасибо за помощь! Отдавать 6-7т.р. за новое зеркало не хочется, особенно учитывая то, что неизвестно, сколько оно проживёт. Буду пробовать востановить своё. Кстати, интересно как получается, деталь, которая, при ударе, ломается первой, отдельно не продаётся, хотя всё остальное в продаже есть.
Стасян писал(а):Андрей!Что-то,прямо беда какая-то,с правыми зеркалами,у нас в городе.Недавно у Дениса,на Фабии,зеркало выхвостнули,теперь-у тебя.На разборе нет ни Шкод,ни Гольфов,ни Боры.Сколько интересовался-результат отрицательный.

Не знаю, Стас, что у Дениса произошло, но в моём случае беда не в зеркале, а в обезьяне нетрадиционной сексуальной ориентации, сидящей за рулём автобуса :evil:
Октавия '98, AKL,серебристая - продана.
Октавия А4 WTS '08, BFQ, серебристая - продана.
Турбосарай А4 '05, AGU, серебристая
Аватара пользователя
sinner
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 19:54
Откуда: Киров(Вятка)

Сообщение AndryL » Пт, 23 апр 2010, 19:52

sinner писал(а):Всем огромное спасибо за помощь! Отдавать 6-7т.р. за новое зеркало не хочется, особенно учитывая то, что неизвестно, сколько оно проживёт. Буду пробовать востановить своё. Кстати, интересно как получается, деталь, которая, при ударе, ломается первой, отдельно не продаётся, хотя всё остальное в продаже есть.
Стасян писал(а):Андрей!Что-то,прямо беда какая-то,с правыми зеркалами,у нас в городе.Недавно у Дениса,на Фабии,зеркало выхвостнули,теперь-у тебя.На разборе нет ни Шкод,ни Гольфов,ни Боры.Сколько интересовался-результат отрицательный.

Не знаю, Стас, что у Дениса произошло, но в моём случае беда не в зеркале, а в обезьяне нетрадиционной сексуальной ориентации, сидящей за рулём автобуса :evil:

Размести объяву, на барахолке нашей.. Зеркала регулярно народ сшибает. Обязательно найдется, кому этот треугольник нафиг не нужен. У меня вот, при сильном ударе, все железо цело осталось, только весь пластик и тд в муку. Я купил новое зеркало в сборе, хотел , чтобы дверь не разбирать, поменять только пластик и стекло. А хрен там :( Мучился-мучился.. Не встает нормально пластик. Я весь мозг сломал, оказалось, саму железку на которой все держится, от удара немного повело. Попытался выпрямить, отломил кусочек(алюмяшка). Так и пришлось дверь разбирать и ставить целиком новое зеркало :)
Другой вопрос, что из Москвы, эту хрень к тебе отправлять целый гимр..
Все мы будем там.. †, только некоторые, чуть позже! :-)
Аватара пользователя
AndryL
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 11:14
Откуда: Moscow. СВАО

Сообщение sinner » Ср, 28 апр 2010, 14:29

Всё! Отремонтировал зеркало! :Yahoo!: Шпилька, 2 кайки, 4 шайбы, болгарка - зеркало на месте, функционал сохранён полностью! :Yahoo!:
AndryL писал(а):Размести объяву, на барахолке нашей.. Зеркала регулярно народ сшибает. Обязательно найдется, кому этот треугольник нафиг не нужен. У меня вот, при сильном ударе, все железо цело осталось, только весь пластик и тд в муку. Я купил новое зеркало в сборе, хотел , чтобы дверь не разбирать, поменять только пластик и стекло. А хрен там :( Мучился-мучился.. Не встает нормально пластик. Я весь мозг сломал, оказалось, саму железку на которой все держится, от удара немного повело. Попытался выпрямить, отломил кусочек(алюмяшка). Так и пришлось дверь разбирать и ставить целиком новое зеркало :)
Другой вопрос, что из Москвы, эту хрень к тебе отправлять целый гимр..


Как-то очково покупать детали побывавшие в аварии не подержав их в руках, да и, действительно, не каждый будет заморачиваться с отправкой почтой. Кстати, железяка там не люминий, а силумин, ОЧЕНЬ хрупкий металл, по этому я и подумал, что так сделано специально, чтобы при ударе ломалась именно эта втулка, а не всё зеркало. Но, видимо, всё зависит от удара, у меня он был попутный, хотя даже удара-то, как такового, и не было, скорость была оч маленькая и наезжал он на меня постепенно.
Я обшивку двери полностью не снимал, открутил только верхний угол, самым проблематичным оказалось отсоединить разъём, но когда ставил зеркало обратно, естественно же уронил один болт в дверь :) В общем обшивку снять, всё-таки, пришлось :) При этом внутри обнаружил 3(!) не подсоединённых разъёма :shock: Один идёт в жгуте к зеркалу, 2 других к стеклоподъёмнику. Вся электрика в двери работает нормально :shock:
Октавия '98, AKL,серебристая - продана.
Октавия А4 WTS '08, BFQ, серебристая - продана.
Турбосарай А4 '05, AGU, серебристая
Аватара пользователя
sinner
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 19:54
Откуда: Киров(Вятка)

Сообщение RomaN_ » Ср, 28 апр 2010, 14:41

Была такая же фигня, от старого хози зеркало сидело на холодной сварке. Когда меняли колодки, отломили его еще раз, клеить не стали, посадили на 2 самореза, уже полгода держится, тока не складывается.
Сарай ARX 4х4
RomaN_
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт, 11 авг 2009, 8:51
Откуда: Екатеринбург

Сообщение sinner » Ср, 28 апр 2010, 18:09

От идеи клеить отказался сразу - слишком уж маленькая площадь соприкосновения. Тоже, с начала, хотел намертво прикрутить, но гараж у меня узкий и если зеркало не будет складываться, то ходить около машины будеть очень проблематично :)
Октавия '98, AKL,серебристая - продана.
Октавия А4 WTS '08, BFQ, серебристая - продана.
Турбосарай А4 '05, AGU, серебристая
Аватара пользователя
sinner
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 19:54
Откуда: Киров(Вятка)

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron