Сегодня менял масло и обнаружил вот такую вот течь масла. И вот не смог определить откуда можеть быть течь. Может кто что подскажет??? а то не хочется каждый раз масло подливать
По характеру разбрызгивания это либо сальник первичного вала либо сальник коленвала задний. Если уровень в двигателе на месте то значит трансмиссионка. Она кстати характерный запах имеет. Придётся снимать коробку и менять сальник.
Свобода это чуть правее тормоза... Octavia Ambient AKL 1.6 2002г. пробег за 200 тыщ перевалил... http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_tour/octavia_tour/alex32rus/
Здравствуйте, у меня такая проблема, утром прогрел машину (Шкода 1,6 75л.с), проехал пару км. Стоя в пробке, замигало "давление масла", остановился, заглушил, открыл капот, увидел, что задняя часть двигателя наполовину в масле, примерно в том месте, где прикручен сопун.Просмотрел прокладку головки, по кругу все сухо.Думал сальник коленвала, там тоже все сухо.Подскажите, откуда могло выдавить масло? И по какой причине?