forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - дверь багажника Октавии 1,6

дверь багажника Октавии 1,6

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

дверь багажника Октавии 1,6

Сообщение SKVOR » Пн, 25 дек 2006, 17:39

Октавия 1,6 WTS 2006 хетчбек, купил в ноябре (забрал) в Майоре. Через несколько дней обратил внимание, что 5-ая дверь закрывается только если посильнее шмякнуть. Подскажите это у большинства или что-то с замочком делать?
SKVOR
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 11:56

Сообщение Евгений » Пн, 25 дек 2006, 20:54

ыы едь на регулировку замка по гарантии.
Не должно так быть,я наоборот придерживаю дверь чтобы не хлопать...

А вообще я помню когда папик только купил машину очччень сильно мучался замком 5й двери(тоже кстати в майоре покупали)тк этот подлец не хотел закрывать или открывать машину.А сервис мены кормили обещаниями о новом замке до конца гарантии.(хотя,правды для, должен отметить что и мы их не сильно мучали этим вопросом,тк времени не было)
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение SKVOR » Ср, 27 дек 2006, 10:23

Спасибо! Только тоже проблема в майор ехать, другой конец получается. Придется в Автотерру. Или уж на первом ТО, только наверное заранее надо о замене или регулировке предупредить?
SKVOR
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 11:56

Re: дверь багажника Октавии 1,6

Сообщение Scorp » Ср, 27 дек 2006, 11:07

shpak писал(а):Октавия 1,6 WTS 2006 хетчбек, купил в ноябре (забрал) в Майоре. Через несколько дней обратил внимание, что 5-ая дверь закрывается только если посильнее шмякнуть. Подскажите это у большинства или что-то с замочком делать?

Погоди пока отработает механизм возврата в электрическом (теперь) замке, скорее всего делов этом, он елозит около 5-7 секунд :evil: . Прислушайся, как только он перестанет шебуршать, можно закрывать и вероятнее всего закроется с первого раза и не хлопая.

А вообще может быть конечно и замок, на старой октаве мне обычно помогала смазка механизма на сервисе во время ТО, тысяч на 5 пробега (около полутора месяцев), потом приходилось опять чуть повыше поднимать и чуть сильнее хлопать, после смазки же захлопывалась сама с 10-15 см.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение SKVOR » Ср, 27 дек 2006, 11:15

На счет электрозамка я знаю, в салоне сразу предупредили. Жужжать закончил, тогда закрываю. Но все равно, блин! От новой машины хочется, чтобы все работало чики-пуки. Вроде мелочь, но все-таки. Пробовал по-всякому, но похоже это просто зихер. Надо добивать сервис менов ?...
SKVOR
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 11:56

Сообщение hip » Ср, 27 дек 2006, 13:26

да, добивать сервисменов, чтоб отрегулировали.
Вообще она (пятая дверь) должна закрываться под собственным весом.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение SKVOR » Ср, 27 дек 2006, 13:39

Во-во! Покупав машину я тоже самое думал. Поэтому такое подозрение и закралось. Ведь перед этим 14-ая была (ВАЗ), там и то легким щелчком! :lol: Но сравнивать их (ВАЗ и Шкода) как автомобили конечно же невозможно и не буду! Небо и земля!
В принципе рад, что проблема по эксплуатации только в этом замке (надеюсь на ближайшие два года, не учитывая прохождения ТО :D )
SKVOR
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 11:56

Сообщение CUG » Ср, 27 дек 2006, 14:14

Тоже самое с багажником...
вообще ниразу не проходил ТО (первая новая машина).
я так понимаю когда стукнет 15000км, надо ехать на любой официальный сервис, говорить мне надо ТО пройти, и указывать что мне не нравится, вот типа этого багажника и еще всякие минусы...
это все делать они долдны по гарантии? т.е. заплатить я должен буду тока за ТО или как??
CUG
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006, 14:23

Сообщение hip » Ср, 27 дек 2006, 14:27

CUG писал(а):Тоже самое с багажником...
вообще ниразу не проходил ТО (первая новая машина).
я так понимаю когда стукнет 15000км, надо ехать на любой официальный сервис, говорить мне надо ТО пройти, и указывать что мне не нравится, вот типа этого багажника и еще всякие минусы...
это все делать они долдны по гарантии? т.е. заплатить я должен буду тока за ТО или как??

регулировка точно по гарантии, в остальном... хм смотря какие минусы...
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение SKVOR » Ср, 27 дек 2006, 14:45

В теории - да! Но когда приедешь начнется всякая фигня (конечно от сервиса зависит) типа, что входит в гарантию, что не входит. Сейчас у нас времени нет или зачем Вам это надо, на скорость не влияет и т.д. и т.п. Да, еще могут такой счетик выставить (но без этого наверное не обойтись, к тому же все относительно). Со всеми сервисами надо иметь терпение, выдержку и настойчивость. Не стесняясь все проверять, пересчитывать. Мое мнение такое. Хотя сам иногда иду им на уступки. Либо долго ждать, либо дороговато кажется - от чего-то отказываюсь. Кстати в ТО какой-то минимум входит, не помню именно что. А остальное начинают рекомендовать, чтобы побольше бабок срубить. Мне кажется лучше заранее позвонить, все выяснить досконально и ехать. (Кто владеет информацией, тот владеет миром :) )
SKVOR
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 11:56


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron