forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Снять-поставить привод заслонки V71

Снять-поставить привод заслонки V71

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Снять-поставить привод заслонки V71

Сообщение Meser » Чт, 30 апр 2020, 16:43

Stepleer писал(а):
 Скрытый текст
Шестеренку всё-таки удалось отреставрировать с помощью кольца из нержавеющей стали, которое мне выточил токарь.
Следуя рекомендациям из приложенного дока в топе темы - замотать шестеренку проволокой не удалось, так как все попытки провалились. Проволока рвалась при сильном затягивании. Но чтобы насадить кольцо на шестеренку пришлось обрезать от нее "усы" (три отростка между ребрами жесткости), так как их назначение не удалось установить, и немного утопить кольцо в ребрах жесткости.
Сегодня уже темно, установить привод не получится. Скорее всего ставить буду завтра. Обязательно поделюсь впечатлениями.
Не вытерпел я до завтра. Только что пошел и установил. Привод ставится обратно тоже весьма просто.
Всё работает отлично. Всем спасибо. Если у кого возникнут вопросы - обращайтесь, буду рад помочь.
Вот как оно всё выглядит:
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
Вот с этим то что не понятного, тут как раз всё очевидно. Эти усы не просто так, естественно. Они как пружина, упираются в крышку и прижимают шестерню с контактными усиками к плате. Их нельзя просто удалить. Работать как то будет, но контакт может пропасть.

Сегодня снял свой привод заслонки, разобрал, а он походу исправен, по крайней мере шестерня не треснута. Но я был уверен что привод не работал. Треск был когда включаешь рециркуляцию. Снятый подключённый к разъёму привод, не работает, не пойму почему. Разобрал всё и не знаю что дальше делать..))

И ещё не понятка, этот механизм двигает не одну заслонку, а две. Одна открывает забор воздуха из салона и одновременно перекрывает уличный забор. А вторая стоит прямо под воздушными фильтром и тоже что то перекрывает, не понятно.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Снять-поставить привод заслонки V71

Сообщение Dolfinchik » Чт, 30 апр 2020, 23:15

не перекрывает, а регулирует напор воздуха.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Снять-поставить привод заслонки V71

Сообщение Meser » Пт, 01 май 2020, 16:21

В общем, вентилятор смазал что бы зимой меньше на холодную свистел, привод поставил на место и он работает, двигает обе заслонки. Может он и всегда работал.. Снимать его реально не удобно и сложно, особенно когда не знаешь куда тянуть на что нажать. Если что, пилить и клеить шестерню думаю бессмысленно, лучше новый привод в китае за 1000-1500 купить.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34